Critérium Continental-Amérique Races Q3

R1 › C7 › Vincennes ›

Critérium Continental-Amérique Races Q3

T
Type:
Trot
€
Prix:
240000€
M
Distance:
2100 mètres
🏇
Partants:
17 partants
CRITERIUM CONTINENTAL-AMERIQUE RACES Q3 Course 6 AMERIQUE RACES Q3 Groupe I Course Internationale Départ à l'Autostart 240.000. - Attelé. - 2.100 mètres (G. P.) 108.000, 60.000, 33.600, 19.200, 12.000, 4.800, 2.400. En outre, un objet d'art au propriétaire, à l'éleveur, à l'entraîneur et au ockey et un souvenir au lad du gagnant. Pour 4 ans, hongres exclus, ayant gagné au moins 32.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins trente-cinq ourses dont dix au trot attelé (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel). Une priorité de participation au Critérium Continental est accordée au 3 pre iers du Prix Octave Douesnel et du Prix Ariste Hémard du présent meeting. En cas de dead-heat pour la troisième place, pour établir la liste des poula ns et pouliches bénéficiant d'une priorité de participation au Critérium Continental accordée à l'issue du Pri Octave Douesnel et du Prix Ariste Hémard, est retenu le concurrent dont les sommes gagnées sont les plus élevées au mo ent de la déclaration de partants. Le gagnant du Critérium Continental bénéficie d'une priorité de participatio dans le Prix de Bourgogne, le Prix de Belgique, le Prix d'Amérique, le Prix de France et le Prix de Paris du prése t meeting. En cas de dead-heat, pour établir la liste des poulains et pouliches bénéfic ant d'une priorité de participation à une autre course, accordée à l'issue du Critérium Contine tal, est retenu le concurrent ayant les gains les plus élevés au moment de la déclaration de partants. Les 3 premiers du Critérium Continental bénéficient d'une priorité de partic pation dans le Prix de Croix et le Prix Bold Eagle du présent meeting. En cas de dead-heat, pour établir la liste des poulains bénéficiant d'une pr orité de participation à une autre course, accordée à l'issue du Critérium Continental, est retenu le concurrent ayant es gains les plus élevés au moment de la déclaration de partants.

Réussite des entraineurs au jeu simple placé

Ces statistiques ont été établies à partir de toutes les courses PMU disputées depuis un an.
Né Entraineur Participations A l'arrivée Pct Ecart
1 Dersoir J.L. 273 64 23 0
2 Gocciadoro A. 164 66 40 0
3 Hagoort P. 8 2 25 0
4 Duvaldestin T. 561 269 47 0
5 Reden D. 177 72 40 0
6 WäjerstenD 108 52 48 0
7 Bazire N. 503 152 30 0
8 Guarato S. 588 206 35 0
9 Duvaldestin T. 561 269 47 0
10 Mottier M. 512 192 37 0
11 Dubois J. 190 51 26 0
12 Gocciadoro A. 164 66 40 0
13 Senet F. 44 11 25 0
14 Bazire N. 503 152 30 0
15 Elfving J. 24 7 29 0
16 Bonne D. 175 54 30 0
17 Sassier M. 694 274 39 0

Réussite des entraineurs au jeu simple gagnant

Né Entraineur Participations A l'arrivée Pct Ecart
1 Dersoir J.L. 273 21 7 0
2 Gocciadoro A. 164 29 17 0
3 Hagoort P. 8 1 12 0
4 Duvaldestin T. 561 154 27 0
5 Reden D. 177 33 18 0
6 WäjerstenD 108 21 19 0
7 Bazire N. 503 64 12 0
8 Guarato S. 588 74 12 0
9 Duvaldestin T. 561 154 27 0
10 Mottier M. 512 92 17 0
11 Dubois J. 190 17 8 0
12 Gocciadoro A. 164 29 17 0
13 Senet F. 44 2 4 0
14 Bazire N. 503 64 12 0
15 Elfving J. 24 6 25 0
16 Bonne D. 175 26 14 0
17 Sassier M. 694 107 15 0
Vue d'un selectimail