Deauville - Prix Resort Barriere Deauville-trouville
R1C3 - 15h15 - Course de Plat - 53000 euros - 1500 m.
Handicap divisé classe 2 - Corde à droite -
16 partants
№
|
Cheval ▲▼
|
S/A
|
Poids |
Corde |
Jockey ▲▼
|
Entraineur ▲▼
|
Musique ▲▼
|
Gains
|
Cote
|
1
|
Shinning Ocean
|
M6
|
62
|
16
|
Mlle Santiago D.
|
Blume H. A.
|
(75j) 4p 1p 8p 11p
|
129545
|
24
|
2
|
Arabino
|
H8
|
59
|
14
|
Hardouin E.
|
Smrczek S.
|
(58j) 1p 16p 5p (22)
|
136492
|
47
|
3
|
Ptit Pedro
|
M4
|
58.5
|
4
|
Gadras A Melle.
|
|
(40j) 4p 2p 1p (22)
|
72680
|
-
|
4
|
Cirano
|
M5
|
58.5
|
11
|
Pouchin A.
|
Guarnieri M.
|
(16j) 3p 16p 16p 5p
|
142788
|
24
|
5
|
Le Nomade
|
H5
|
57.5
|
8
|
Demuro C.
|
Graffard (s) Fh.
|
(150j) 11p 5p (22) 6p
|
64750
|
19
|
6
|
Lev
|
M4
|
57.5
|
3
|
Guyon M.
|
Brandt (s) P&j.
|
(21j) 4p 8p 2p 3p
|
47260
|
5.1
|
7
|
Ciccio Boy
|
M5
|
57
|
5
|
Murzabayev B.
|
Endaltsev I.
|
(26j) 7p 3p 4p 2p
|
168070
|
9.1
|
8
|
Pedrito
|
H4
|
57
|
7
|
Piccone T.
|
Pantall (s) Ha.
|
(40j) 2p 6p 4p 9p
|
106980
|
10
|
9
|
Hollyhock
|
H4
|
57
|
6
|
Lemaitre A.
|
Nigge (s) M.
|
(28j) 12p 3p 1p 14p
|
73970
|
18
|
10
|
Matt Machine
|
M4
|
57
|
13
|
Lecoeuvre C.
|
Luka V.
|
(17j) 5p 15p 4p 4p
|
51955
|
18
|
11
|
French Conte
|
H6
|
57
|
1
|
Pasquier S.
|
Mader Mme E.
|
(74j) 9p 3p 5p 5p
|
62254
|
14
|
12
|
Bullace
|
H5
|
56
|
2
|
Soumillon C.
|
Lerner (s) C&y.
|
(19j) 3p 2p 6p 2p
|
66719
|
4.6
|
13
|
Al Khamsin
|
H6
|
55.5
|
10
|
Mangione R.
|
Mennessier Martinez Mme H.
|
(19j) 1p 5p 3p 1p
|
137063
|
12
|
14
|
Light Wakeup
|
H5
|
55.5
|
9
|
Bazire P.
|
Boujardine H.
|
(19j) 6p 1p 1p 9p
|
109327
|
34
|
15
|
Central Park West
|
H5
|
55.5
|
15
|
Mosse G.
|
Groualle (s) P.
|
(19j) 7p 2p 6p 4p
|
160053
|
25
|
16
|
Total Knockout
|
H5
|
54
|
12
|
Madamet A.
|
Richter S.
|
(26j) 7p 14p 14p 12p
|
125316
|
14
|
Statistiques sur toutes les courses
Les jockeys les plus en vue cette année dans les trois premiers
6 - Maxime Guyon : 46%
5 - Cristian Demuro : 36%
12 - Christophe Soumillon : 36%
7 - Bauyrzhan Murzabayev : 35%
10 - Clément Lecoeuvre : 33%
Les meilleurs entraineurs cette année dans les trois premiers
5 - Graffard (s) Fh. : 56%
6 - Brandt (s) P&j. : 39%
14 - Boujardine H. : 36%
8 - Pantall (s) Ha. : 32%
9 - Nigge (s) M. : 32%
Les meilleures associations jockeys / entraineurs dans les trois premiers
Données prises en compte depuis le 1er janvier 2022
1 - Mlle Delphine Santiago / Hans-Albert Blume : 53% en 19 courses
12 - Christophe Soumillon / Lerner (s) C&y. : 42% en 12 courses
3 - Adeline Gadras / : 27% en 26 courses
6 - Maxime Guyon / Brandt (s) P&j. : 26% en 23 courses
7 - Bauyrzhan Murzabayev / Endaltsev I. : 25% en 28 courses
Les meilleures associations jockeys / cheval dans les trois premiers
13 - Rosario Mangione / Al Khamsin : 60% (5 courses)
7 - Bauyrzhan Murzabayev / Ciccio Boy : 50% (8 courses)
1 - Mlle Delphine Santiago / Shinning Ocean : 47% (17 courses)
6 - Maxime Guyon / Lev : 44% (9 courses)
15 - Gérald Mossé / Central Park West : 25% (12 courses)
Arrivée de la course
Position
|
№
|
Cheval
|
1er
|
2
|
Arabino
|
2ème
|
12
|
Bullace
|
3ème
|
7
|
Ciccio Boy
|
4ème
|
1
|
Shinning Ocean
|
5ème
|
15
|
Central Park West
|