Deauville - Prix De Sainte-mere-eglise

R1C1 - 13h55 - Course de Plat - 50000 euros - 1900 m.
Handicap classe 2 - Corde à droite -
16 partants
Cheval ▲▼ S/A Poids Corde Jockey ▲▼ Entraineur ▲▼ Musique ▲▼ Gains Cote
1 Chasselay H7 60 9 Guyon M. Dehez S. 8p 2p 14p 6p 5p 231230 -
2 Khochenko H6 59.5 6 Pouchin A. Prod'homme D&p. 4p 6p 4p 15p 12p 197190 -
3 Goya Senora H5 59 2 Guitraud C. Barberot Y. 4p 10p 4p 13p 4p 136247 -
4 Amedras H4 58.5 8 Soumillon C. Rossi Fred. 2p 3p 9p 11p 1p 37880 -
5 Shoal Of Time M4 58.5 16 Mendizabal I. Brandt P&j. 10p 9p 5p 11p 7p 40402 -
6 Highbari M4 58 7 Roussel Ale. Brasme M. 3p 1p 14p 1p 2p 85415 -
7 Count Rostov H4 58 13 Journiac H. Graffard Fh. 8p 16p 6p 7p 1p 54725 -
8 Ficelle Du Houley F6 58 11 Cabre J. Barberot Y. 11p 4p 11p 11p 6p 205775 -
9 Bobydargent H5 57.5 15 Hardouin E. Gauvin Jp. 8p 15p 6p 1p 4p 127540 -
10 Bosioh M4 56.5 5 Ruis S. Rossi Fred. 5p 2p 15p 14p 12p 108920 -
11 Nerokas H3 56.5 14 Breux S. Graffard Fh. 1p 8p 4p 3p 9p 39045 -
12 Maki Maki M4 55.5 12 Bachelot T. Gauvin Jp. 11p 1p 5p (20) 8p 47695 -
13 Inaugural M4 55.5 4 Barzalona M. Schiergen P. 6p 3p 2p (20) 10p 25905 -
14 Super Super Sonic M3 55 3 Benoist G. Wattel Mlle A. 1p 9p 1p 5p 3p 42295 -
15 Nepalais M3 55 10 Pasquier S. Chappet F. 7p 12p 2p 7p 1p 32020 -
16 Haut Konnor H4 55 1 Guillochon J. Lecoiffier E. 10p (20) 2p 1p 8p 14007 -

Quelques statistiques

Les jockeys les plus en vue cette année dans les trois premiers

13 - Mickaël Barzalona : 43%
4 - Christophe Soumillon : 43%
1 - Maxime Guyon : 41%
6 - Roussel Ale. : 33%
10 - Sylvain Ruis : 33%

Les meilleurs entraineurs cette année dans les trois premiers

13 - Peter Schiergen : 47%
6 - Mathieu Brasme : 45%
4 - Frédéric Rossi : 44%
10 - Frédéric Rossi : 44%
7 - Francis-Henri Graffard : 43%

Les meilleures associations jockeys / entraineurs dans le tiercé

Données prises en compte depuis le 1er janvier 2020

6 - Roussel Ale. / Mathieu Brasme : 43% en 23 courses
15 - Stéphane Pasquier / Fabrice Chappet : 36% en 284 courses
14 - Grégory Benoist / Mlle Anastasia Wattel : 31% en 72 courses
10 - Sylvain Ruis / Frédéric Rossi : 30% en 46 courses
11 - Stéphane Breux / Francis-Henri Graffard : 22% en 18 courses

Les meilleures associations jockeys / cheval dans le tiercé

6 - Roussel Ale. / Highbari : 67% (6 courses)
9 - Eddy Hardouin / Bobydargent : 50% (6 courses)
8 - Jérôme Cabre / Ficelle Du Houley : 44% (16 courses)
1 - Maxime Guyon / Chasselay : 40% (5 courses)
10 - Sylvain Ruis / Bosioh : 30% (10 courses)

iTurf © 2007-2021   -   Mentions légales