.

Saint Cloud - Prix De La Fontaine

R3C3 - 12h50 - Course de Plat - 21000 euros - 1600 m.
Handicap - Corde à gauche -
18 partants
Cheval ▲▼ S/A Poids Corde Jockey ▲▼ Entraineur ▲▼ Musique ▲▼ Gains Cote
1 Orandi M2 59.5 17 Benoist G. Butel & Beaunez (s) P&jl. 4p 5p 1p 16280 27
2 Giulio Cesare H2 59 5 Moisan J. Marcialis A. 2p 7p 6p 4p 1p 21150 35
3 Punta Canaille M2 59 8 Gadras A Melle. 3p 1p 2p 5p 16780 -
4 Summer Fly F2 58.5 6 Boudot Pc. Rossi Ce. 1p 1p 2p 5p 3p 22300 5.3
5 The Sunrise M2 57.5 4 Moutard J. Lefebvre (s) Jm. 4p 3p 2p 1p 14420 13
6 Mearas Style F2 55.5 16 Besnier H. Rovisse L. 8p 2p 3p 1p 3p 49480 28
7 Feel The Fever F2 55.5 3 Mendizabal I. BOUTIN (S) M. 7p 4p 3p 1p 4p 30720 24
8 Mi C'infilo H2 55 18 Hardouin E. BOUTIN (S) M. 3p 3p 2p 5p 1p 38800 8.1
9 Bobik F2 55 2 Maillot S. Michal J. 8p 9p 8p 9p 5p 1100 34
10 Zaire H2 54.5 15 Barzalona M. Monfort (s) Ed. 4p 2p 5p 6p 7700 5.2
11 Jery Smaih M2 54.5 10 Pasquier S. Brasme (s) M. 3p 2p 4p 10p 5900 12
12 Ma Loute F2 53.5 11 Guyon M. Thueux E. 2p 2p 5p 2p 5p 11480 10
13 Top Glory M2 53.5 1 Demuro C. Wattel (s) S. 1p 3p 5p 9525 8.9
14 Maple Bisquit F2 53.5 7 Journiac H. Barberot (s) Y. 6p 3p 3p 9p 3525 35
15 My Lovely Passion M2 53 9 Lemaitre A. Barberot (s) Y. 8p 3p 11p 1950 85
16 Ingenious Machine F2 52.5 13 Nicco Mlle A. Pitart M. 2p 1p 5p 10p 9p 8975 15
17 Thorin Oakenshield H2 51.5 12 Pouchin A. Bietolini G. 11p 1p 9p 9p 8p 11300 49
18 Chernabog M2 51.5 14 Crastus A. De Nicolay H. 8p 3p 8p 5p 5p 5500 53

Quelques statistiques

Les jockeys avec le plus de réussite dans les trois premiers cette année :
4 - Pierre-Charles Boudot : 47%
10 - Mickaël Barzalona : 41%
12 - Maxime Guyon : 39%
13 - Cristian Demuro : 38%
6 - Besnier H. : 32%

Les entraineurs avec le plus de réussite dans les trois premiers cette année :
10 - Monfort (s) Ed. : 49%
2 - Andrea Marcialis : 41%
15 - Barberot (s) Y. : 39%
14 - Barberot (s) Y. : 39%
13 - Wattel (s) S. : 36%

Les associations jockeys / entraineurs qui fonctionnent le mieux depuis le 1er janvier 2019 (dans les trois premiers) :
3 - Adeline Gadras / : 50% en 34 courses
2 - Moisan J. / Andrea Marcialis : 45% en 11 courses
13 - Cristian Demuro / Wattel (s) S. : 26% en 34 courses
8 - Eddy Hardouin / BOUTIN (S) M. : 26% en 34 courses
16 - Nicco Mlle A. / Mathieu Pitart : 24% en 101 courses

Les associations jockeys / cheval qui fonctionnent le mieux (dans les trois premiers) :
7 - Ioritz Mendizabal / Feel The Fever : 60% (5 courses)

Arrivée de la course

Position Cheval
1er 10 Zaire
2ème 1 Orandi
3ème 18 Chernabog
4ème 6 Mearas Style
5ème 8 Mi C'infilo

Saint Cloud