Résultats des courses hippiques du 11 Novembre 2014

Réunion 1 - Toulouse

course type allocation partants arrivée
1 - Prix la Dépêche du Midi (Prix Esquirol) Plat 27000 € 8 6-4-5-2-8
2 - Prix de la Ville de Cugnaux (Prix Geny Courses) Plat 15000 € 10 2-1-5-9-6
3 - Critérium du Languedoc - Prix Bernard de Marmiesse Plat 55000 € 5 4-2-5-3-1
1 - Prix de la Ville de Toulouse Plat 52000 € 16 6-8-9-3-14
5 - Prix Fille de l'Air Plat 80000 € 8 4-6-5-8-2
6 - Prix des Comtes de Toulouse Plat 14000 € 12 3-11-10-1-6
7 - Grand National des Anglo-Arabes à 12.5 % Plat 30000 € 13 1-2-5-7-8
8 - Prix Lagon Vert (Prix de Bellerive) Plat 14000 € 8 4-2-3-1-6
9 - Prix Modena Sport Toulouse (Prix du Quartier Saint-Cyprien) Plat 26000 € 15 6-2-12-3-11

Réunion 2 - Strasbourg

course type allocation partants arrivée
1 - Prix du Haras de Montier-en-Der Plat 12000 € 16 14-7-4-5-9
2 - Prix de Clôture Steeple 23000 € 10 7-9-1-6-10
3 - Prix Albert Schweitzer Plat 22000 € 13 6-1-2-10-5
4 - Prix Albert Riedinger Haies 21000 € 13 11-3-8-4-1
5 - Prix du Rhin Plat 16000 € 16 5-15-1-16-6
6 - Prix des Haras Nationaux Plat 10000 € 15 14-9-11-7-12
7 - Prix Pascal Hervé Haies 22000 € 14 6-13-8-5-1
8 - Prix du Haras de Strasbourg Plat 18000 € 15 1-9-10-12-13
9 - Prix du Haras de Rosières-aux-Salines Plat 14000 € 15 10-13-12-11-6

Réunion 3 - Lyon la Soie

course type allocation partants arrivée
1 - Prix Abo Volo (Groupe A) Attelé 20000 € 13 2-11-12-13-10
2 - Prix Abo Volo (Groupe B) Attelé 20000 € 13 4-6-7-10-3
3 - Prix d'Hiver Attelé 20000 € 14 5-12-9-4-6
4 - Prix Ourasi Attelé 32000 € 18 8-5-4-3-1
5 - Prix Gélinotte Attelé 20000 € 14 13-4-1-7-6
6 - Prix Hadol du Vivier Attelé 19000 € 18 12-15-1-14-4
7 - Prix Kaiser Trot Monté 20000 € 17 9-13-2-7-11
8 - Prix Roquépine Attelé 19000 € 16 8-6-14-5-1
9 - Prix Bellino II Attelé 6000 € 16 12-9-7-13-6

Réunion 4 - Vincennes

course type allocation partants arrivée
1 - Prix Laetitia Attelé 70000 € 12 12-6-5-4-2
2 - Prix Gyptis Attelé 42000 € 10 3-5-8-6-9
3 - Prix Titan Monté 50000 € 10 10-7-9-3-8
4 - Prix Mebsuta Attelé 70000 € 10 7-2-10-3-6
5 - Prix Dike Attelé 22000 € 14 4-1-11-7-3
6 - Prix Psyché Monté 34000 € 16 11-10-8-12-7
7 - Prix Florentina Attelé 36000 € 13 10-12-9-4-2

Réunion 5 - Son pardo

course type allocation partants arrivée
2 - Premi Juan Llado Juan Attelé 6000 € 16 1-9-2-8-6
3 - Premi Torneig S.E.C.F. Egües III Attelé 6000 € 16 10-7-11-2-9
4 - Premi Club Hipic d'Arta Attelé 6000 € 16 10-4-5-8-2
5 - Premi Ecu d'Or D Attelé 6000 € 16 7-14-15-11-8
6 - Premi Numancia Attelé 6000 € 16 5-10-11-6-1
7 - Premi Lover de Kor Attelé 6000 € 16 4-6-8-13-7
8 - Premi Campio de Campions Attelé 6000 € 9 9-6-4-8-7
9 - Premi Juan Mora Gornals Attelé 6000 € 8 4-2-6-7-1

Réunion 6 - Nimes

course type allocation partants arrivée
6 - Grands Garages du Gard Suzuki Nimes-Vignobles Charles Guitard Plat 14000 € 12 2-8-6-7-10

Réunion 7 - Angers

course type allocation partants arrivée
1 - Prix Rêve d'Udon Attelé 16000 € 15 5-2-1-3-7
2 - Prix Wladimir Hall Steeple 18000 € 14 12-2-5-3-7
3 - Prix d'Angers (Groupe A) Attelé 14000 € 16 11-8-14-6-15
4 - Grande Course de Haies d'Angers Haies 27000 € 12 2-7-4-8-3
5 - Prix Société You Attelé 4000 € 15 1-4-14-8-7
6 - Prix Gaston Desprès Steeple 46000 € 11 1-7-4-8-3
7 - Prix Amazone B Attelé 26000 € 18 10-9-7-13-2
8 - Prix Domaine de la Douesnerie - Prix de Maurepart Steeple 18000 € 12 6-5-7-10-2
9 - Prix d'Angers (Groupe B) Attelé 14000 € 16 7-12-2-9-3

Réunion 8 - La capelle

course type allocation partants arrivée
1 - Prix A.R.F Attelé 14000 € 12 2-9-5-7-12
2 - Prix Assaini - Services (Groupe A) Attelé 14000 € 12 5-10-6-7-3
3 - Prix Flamme Assainissement (Groupe B) Attelé 14000 € 12 7-2-5-1-11
4 - Prix DEM Chauny (Groupe A) Attelé 15000 € 13 12-11-9-13-10
5 - Prix Thierache Environnement Attelé 23000 € 16 16-2-4-8-5
6 - Prix Flamme Environnement (gr B) Attelé 15000 € 13 3-11-8-7-13
7 - Prix Recyclage des Vallées Attelé 18000 € 16 13-2-12-4-5
8 - Prix Jean-Pierre Bizoux Attelé 6000 € 16 7-12-8-5-14

Réunion 9 - Graignes

course type allocation partants arrivée
1 - Prix la Bourrasque Attelé 11000 € 12 1-12-2-10-11
2 - Prix Raymond de la Rue (Groupe A) Attelé 14000 € 17 5-6-15-4/12-13
3 - Prix Raymond de la Rue (Groupe B) Attelé 14000 € 16 4-15-2-5-16
4 - Prix Reine du Corta Monté 13000 € 16 14-6-11-13-4
5 - Prix de Saint-Come-Du-Mont (Groupe A) Attelé 14000 € 15 15-11-10-13-9
6 - Prix de Saint-Come-Du-Mont (Groupe B) Attelé 14000 € 14 4-6-5-14-12
7 - Prix Madame Raymond Rigault Attelé 35000 € 18 2-6-7-8-14
8 - Prix des Anciens Prisonniers du Canton Attelé 15000 € 16 6-14-3-10-4

Réunion 10 - Saint Brieuc

course type allocation partants arrivée
1 - Prix de Deauville Plat 11000 € 12 9-6-12-1-2
2 - Prix Princesse d'Anjou Haies 17000 € 15 5-13-6-2-3
3 - Prix de Sulon Haies 17000 € 13 1-13-10-3-11
4 - Prix Goldikova Plat 9000 € 13 4-2-5-1-3
5 - Prix Jean Hue Haies 17000 € 14 14-11-10-5-1
6 - Prix Athéol Plat 10000 € 12 1-3-4-9-7
7 - Prix Al Capone II Haies 18000 € 15 9-5-8-2-4

iTurf © 2007-2022   -   Mentions légales