Auteuil - Prix Doublon
R1C6 - 16h25 - Course d'Obstacle - 42000 euros - 3600 m.
Handicap divisé classe 3 - Corde à gauche -
18 partants
№
|
Cheval ▲▼
|
S/A
|
Poids |
Jockey ▲▼
|
Entraineur ▲▼
|
Musique ▲▼
|
Gains
|
Cote
|
1
|
Hermes Des Bordes
|
H7
|
72
|
Mayeur R.
|
BERTRAN DE BALANDA (S) J.
|
(74j) (23) Ah 7h 1h
|
36940
|
24
|
2
|
Tarte Aux Prunes
|
F5
|
71.5
|
Thomas Dam.
|
Poche T.
|
(54j) 8s (23) 12h 1h
|
42845
|
23
|
3
|
Jules Des Vernes
|
H5
|
71.5
|
Lestrade B.
|
Grall (s) E.
|
(33j) 5h (23) 7h 7h
|
2910
|
8.5
|
4
|
Prince De La Barre
|
H12
|
70.5
|
Carre Dor.
|
Plisson (s) Ch.
|
(106j) (23) 7h Ah 1s
|
196535
|
19
|
5
|
Days Dream
|
F8
|
70
|
Andrieux T.
|
Fouin Y.
|
(48j) Ah (23) 2h 2s
|
138185
|
9.3
|
6
|
Igloo Igloo
|
H6
|
70
|
Breton Jb.
|
Breton Jr.
|
(59j) (23) 1h 4h 9h
|
39055
|
37
|
7
|
Moonrise Shadow
|
H6
|
70
|
Poincot R.
|
Dehez (s) S.
|
(52j) 3h (23) 4h 3h
|
36825
|
9.3
|
8
|
Burrows Diane
|
F5
|
69.5
|
Mescam D.
|
Mescam (s) M.
|
(22j) 4h (23) Th 3h
|
17185
|
5.2
|
9
|
Gare Au Marin
|
H5
|
69.5
|
Gauffenic N.
|
Pacault Mlle As.
|
(10j) As Ts (23) 3s
|
9970
|
12
|
10
|
Jabout De Ciergues
|
F5
|
68.5
|
Prichard Mlle C.
|
Pacault Mlle As.
|
(10j) Ts As 7s 5h
|
7620
|
11
|
11
|
Feu Follet Sivola
|
H9
|
68.5
|
Zuliani L.
|
Quinton (s) P.
|
(24j) 5s 4s (23) 6s
|
160242
|
13
|
12
|
Just Do It Allen
|
H5
|
68
|
Reveley J.
|
Williams Nsl.
|
(18j) 8h Th (23) Th
|
3510
|
53
|
13
|
Royal Moon
|
F5
|
68
|
Vandamme Luc.
|
Rolland (s) M.
|
(74j) (23) Ah 5h Ah
|
26950
|
124
|
14
|
Grand Choeur
|
H5
|
68
|
Beaurain T.
|
BERTRAN DE BALANDA (S) J.
|
(97j) (23) 7h Ah 4h
|
1800
|
124
|
15
|
Assad Lawal
|
H9
|
67
|
Bonnet E.
|
Jeddari S.
|
(9j) (23) 8s 8h 7s
|
109375
|
17
|
16
|
Zaporogue
|
H9
|
67
|
Chesneau A.
|
Fouin Y.
|
(48j) 6h 2h (23) 4h
|
42270
|
8.1
|
17
|
Magic Breizh Eagle
|
F8
|
66.5
|
Richard G.
|
Boivin T.
|
(83j) (23) 6s 6h Ah
|
27338
|
374
|
18
|
Fripon De Ballon
|
H10
|
65.5
|
Claudic B.
|
Retif D.
|
(77j) (23) Ah Ah 4h
|
59525
|
62
|
Statistiques sur toutes les courses
Les jockeys les plus en vue cette année dans les trois premiers
13 - Vandamme Luc. : 50%
9 - Nicolas Gauffenic : 43%
12 - James Reveley : 40%
3 - Bertrand Lestrade : 36%
2 - Thomas Dam. : 31%
Les meilleurs entraineurs cette année dans les trois premiers
9 - Mlle Anne-Sophie Pacault : 39%
10 - Mlle Anne-Sophie Pacault : 39%
7 - Dehez (s) S. : 38%
Les meilleures associations jockeys / entraineurs dans les trois premiers
Données prises en compte depuis le 1er janvier 2023
9 - Nicolas Gauffenic / Mlle Anne-Sophie Pacault : 41% en 46 courses
5 - Tanguy Andrieux / Yannick Fouin : 34% en 137 courses
6 - Breton Jb. / Breton Jr. : 25% en 40 courses
16 - Alexandre Chesneau / Yannick Fouin : 21% en 57 courses
Les meilleures associations jockeys / cheval dans les trois premiers
7 - Poincot R. / Moonrise Shadow : 40% (5 courses)
5 - Tanguy Andrieux / Days Dream : 40% (10 courses)
Arrivée de la course
Position
|
№
|
Cheval
|
1er
|
13
|
Royal Moon
|
2ème
|
8
|
Burrows Diane
|
3ème
|
15
|
Assad Lawal
|
4ème
|
14
|
Grand Choeur
|
5ème
|
16
|
Zaporogue
|