Auteuil - Prix Beugnot
R1C4 - 15h15 - Course d'Obstacle - 110000 euros - 3600 m.
Listed
16 partants
№
|
Cheval ▲▼
|
S/A
|
Poids |
Jockey ▲▼
|
Entraineur ▲▼
|
Musique ▲▼
|
Gains
|
Cote
|
1
|
Numerus Borget
|
H6
|
72
|
Lestrade B.
|
Satalia D.
|
(33j) 1h (23) 4h 5h
|
165180
|
11
|
2
|
Zurekin
|
H8
|
69
|
Reveley J.
|
Carberry (s) L.
|
(33j) 7h Ah (23) 2h
|
268394
|
7.2
|
3
|
Bonaparte Sizing
|
H10
|
69
|
Mayeur R.
|
BERTRAN DE BALANDA (S) J.
|
(15j) 6p (23) 4p 3p
|
208335
|
16
|
4
|
Six One
|
H7
|
68.5
|
Prichard Mlle C.
|
Nicolle F.
|
(84j) (23) 6s 4h 6h
|
256455
|
10
|
5
|
Jigtsar Pam
|
H5
|
68.5
|
Charron J.
|
Fouin Y.
|
(48j) Ah (23) 7s 2h
|
102250
|
29
|
6
|
Invite De Marque
|
H6
|
67.5
|
Gauffenic N.
|
Pacault Mlle As.
|
(16j) 1h 2h 6h (23)
|
147000
|
11
|
7
|
Saint Louis Blues
|
H5
|
67
|
Nabet K.
|
Boisnard (s) J.
|
(84j) (23) 3h 2h (22)
|
38890
|
5.7
|
8
|
Free Lord D'anjou
|
H6
|
67
|
Beaurain T.
|
Dufresne S.
|
(33j) 8h 5h (23) 6h
|
73010
|
38
|
9
|
Gilou Cat
|
H8
|
66.5
|
Re G.
|
Grall (s) E.
|
(48j) 7h (23) 3h 3h
|
139617
|
16
|
10
|
Helsinki Nolimit
|
H7
|
65.5
|
Andrieux T.
|
Fouin Y.
|
(48j) As 1s (23) 2h
|
102470
|
21
|
11
|
Gilou Jaguen
|
H6
|
65
|
De Giles F.
|
Carberry (s) L.
|
(33j) 3h 1h (23) 2h
|
66555
|
8.6
|
12
|
Miss Himalaya
|
F6
|
65
|
Ubeda D.
|
Pitart M.
|
(48j) 7h 3s (23) 6s
|
79795
|
61
|
13
|
King Of Run
|
H9
|
64.5
|
Chesneau A.
|
Fouin Y.
|
(59j) (23) 7h 3h 8h
|
353265
|
36
|
14
|
Diable D'auteuil
|
H8
|
64.5
|
Thomas Dam.
|
Poche T.
|
(48j) 4s (23) 5s 7s
|
99444
|
36
|
15
|
Hot Day
|
F7
|
63.5
|
Coupu A.
|
Couetil A.
|
(33j) Th 2h (23) 6h
|
50030
|
13
|
16
|
Apaulstar
|
H7
|
63.5
|
Meunier Gab.
|
Da Silva J.
|
(74j) (23) Th 1h Ah
|
60968
|
48
|
Statistiques sur toutes les courses
Les jockeys les plus en vue cette année dans les trois premiers
11 - Felix de Giles : 53%
5 - Johnny Charron : 47%
16 - Meunier Gab. : 44%
6 - Nicolas Gauffenic : 43%
2 - James Reveley : 40%
Les meilleurs entraineurs cette année dans les trois premiers
4 - François Nicolle : 43%
6 - Mlle Anne-Sophie Pacault : 39%
7 - Boisnard (s) J. : 38%
Les meilleures associations jockeys / entraineurs dans les trois premiers
Données prises en compte depuis le 1er janvier 2023
4 - Prichard Mlle C. / François Nicolle : 44% en 45 courses
6 - Nicolas Gauffenic / Mlle Anne-Sophie Pacault : 41% en 46 courses
15 - Antoine Coupu / Alain Couetil : 36% en 25 courses
10 - Tanguy Andrieux / Yannick Fouin : 34% en 137 courses
1 - Bertrand Lestrade / Satalia D. : 33% en 15 courses
Les meilleures associations jockeys / cheval dans les trois premiers
10 - Tanguy Andrieux / Helsinki Nolimit : 71% (7 courses)
12 - Dylan Ubeda / Miss Himalaya : 63% (8 courses)
4 - Prichard Mlle C. / Six One : 60% (5 courses)
15 - Antoine Coupu / Hot Day : 40% (5 courses)
13 - Alexandre Chesneau / King Of Run : 33% (9 courses)
Arrivée de la course
Position
|
№
|
Cheval
|
1er
|
7
|
Saint Louis Blues
|
2ème
|
4
|
Six One
|
3ème
|
10
|
Helsinki Nolimit
|
4ème
|
16
|
Apaulstar
|
5ème
|
14
|
Diable D'auteuil
|