Chantilly - Prix Du Salon De Guise
R3C6 - 14h15 - Course de Plat - 19000 euros - 1900 m.
Handicap divisé - Corde à droite -
17 partants
№
|
Cheval ▲▼
|
S/A
|
Poids |
Corde |
Jockey ▲▼
|
Entraineur ▲▼
|
Musique ▲▼
|
Gains
|
Cote
|
1
|
Ianovka
|
F3
|
60
|
17
|
Roussel Ale.
|
Le Dren Doleuze R.
|
(23j) 3p 11p 7p 8p
|
15250
|
9.7
|
2
|
Zelzefyr
|
H3
|
60
|
9
|
Journiac H.
|
Caullery N.
|
(23j) 17p 12p 5p 15p
|
14560
|
32
|
3
|
Ascot Way
|
H3
|
60
|
1
|
Marie Benj.
|
Menato Mlle G.
|
(39j) 2p Ah 5h Ah
|
5550
|
10
|
4
|
Cala Moli
|
F3
|
59.5
|
6
|
Etienne E.
|
Van De Poele (s) P.
|
(23j) 12p 4p 12p 1p
|
13810
|
38
|
5
|
Bhutto
|
F3
|
59.5
|
4
|
Guedj-gay G.
|
Henderson D.
|
(3j) 3p 1p 5p 7p
|
7750
|
11
|
6
|
Bandastar
|
H3
|
59
|
14
|
Madamet A.
|
Adda & Renaut (s) P&f.
|
(23j) 1p 4p 2p 5p
|
18475
|
8.9
|
7
|
Foxey Lady
|
F3
|
59
|
5
|
Mangione R.
|
Beguigne Jm.
|
(43j) 6p 8p 4p 10p
|
7100
|
8
|
8
|
Eurythmical
|
F3
|
58.5
|
11
|
Lebouc Hug.
|
Monfort (s) Fr.
|
(13j) 7p 6p 3p 4p
|
7616
|
19
|
9
|
Kenmyra
|
F3
|
58.5
|
2
|
Bachelot T.
|
Sogorb P.
|
(20j) 4p 9p 9p 6p
|
4250
|
15
|
10
|
Starkey
|
M3
|
58.5
|
12
|
Mlle Santiago D.
|
Blume H. A.
|
(28j) 10p 8p 4p
|
2200
|
48
|
11
|
October Chope
|
F3
|
58
|
10
|
Boutin Hug.
|
Boutin (s) C.
|
(14j) 11p 12p 2p 7p
|
33275
|
28
|
12
|
Naiade
|
F3
|
58
|
8
|
Cheyer Mme Per.
|
Adda & Renaut (s) P&f.
|
(23j) 8p 11p 7p 8p
|
0
|
51
|
13
|
Noirelle
|
F3
|
58
|
13
|
Hardouin E.
|
Fey Mlle C.
|
(14j) 15p 10p 7p 7p
|
0
|
36
|
14
|
Portrero
|
H3
|
57.5
|
7
|
Berge C.
|
Endaltsev I.
|
(9j) 12p 2p 3p 5p
|
33950
|
3.9
|
15
|
Usnavygirl
|
F3
|
57
|
3
|
Grosbois Chr.
|
Plisson K.
|
(22j) 5p 5p 11p 2p
|
10150
|
22
|
16
|
Myriade
|
F3
|
57
|
15
|
Boisseau L.
|
Monfort (s) Fr.
|
(23j) 9p 7p 10p 4p
|
7950
|
38
|
17
|
Sweet Lullaby
|
F3
|
56.5
|
16
|
Maillot S.
|
Adda & Renaut (s) P&f.
|
(23j) 4p 10p 6p 13p
|
10160
|
22
|
Statistiques sur toutes les courses
Les jockeys les plus en vue cette année dans les trois premiers
1 - Alexandre Roussel : 35%
5 - Guedj-gay G. : 33%
6 - Augustin Madamet : 30%
9 - Théo Bachelot : 30%
Les meilleurs entraineurs cette année dans les trois premiers
9 - Philippe Sogorb : 36%
7 - Jean-Marie Beguigne : 32%
10 - Hans-Albert Blume : 32%
Les meilleures associations jockeys / entraineurs dans les trois premiers
Données prises en compte depuis le 1er janvier 2022
10 - Mlle Delphine Santiago / Hans-Albert Blume : 46% en 26 courses
7 - Rosario Mangione / Jean-Marie Beguigne : 43% en 7 courses
5 - Guedj-gay G. / David Henderson : 38% en 47 courses
14 - Berge C. / Endaltsev I. : 38% en 8 courses
1 - Alexandre Roussel / Romain Le Dren Doleuze : 30% en 10 courses
Les meilleures associations jockeys / cheval dans les trois premiers
14 - Berge C. / Portrero : 40% (5 courses)
11 - Boutin Hug. / October Chope : 22% (9 courses)
Arrivée de la course
Position
|
№
|
Cheval
|
1er
|
6
|
Bandastar
|
2ème
|
1
|
Ianovka
|
3ème
|
10
|
Starkey
|
4ème
|
16
|
Myriade
|
5ème
|
7
|
Foxey Lady
|