Longchamp - Qatar Grand Handicap Des Flyers
R1C8 - 18h30 - Course de Plat - 70000 euros - 1300 m.
Handicap classe 1 - Corde à droite -
18 partants
№
|
Cheval ▲▼
|
S/A
|
Poids |
Corde |
Jockey ▲▼
|
Entraineur ▲▼
|
Musique ▲▼
|
Gains
|
Cote
|
1
|
Amedras
|
H5
|
60.5
|
15
|
Barzalona M.
|
Escuder C.
|
(17j) 3p 3p 5p 1p
|
126000
|
7.3
|
2
|
Anterselva
|
F3
|
58.5
|
12
|
Demuro Mir.
|
Bietolini G.
|
(36j) 2p 5p 7p 3p
|
83970
|
28
|
3
|
Indyco
|
M7
|
58
|
4
|
Guyon M.
|
Brandt (s) P&j.
|
(48j) 3p 1p 1p 1p
|
190158
|
5.6
|
4
|
Antharis
|
H3
|
58
|
8
|
Hardouin E.
|
Suborics A.
|
(57j) 2p 5p 1p 3p
|
65700
|
13
|
5
|
King Gold
|
M5
|
57.5
|
16
|
Soumillon C.
|
Caullery N.
|
(21j) 3p 3p 10p 2p
|
89822
|
20
|
6
|
Baileys Blues
|
H5
|
57.5
|
1
|
Piccone T.
|
Crombez Mlle As.
|
(33j) 4p 4p 6p 3p
|
102465
|
18
|
7
|
Kiloecho
|
H6
|
56.5
|
14
|
Lemaitre A.
|
Toux Jv.
|
(56j) 4p 6p 5p (21)
|
137490
|
14
|
8
|
Torpen
|
H5
|
55.5
|
9
|
Pouchin A.
|
Schoof R.
|
(21j) 1p 10p 6p 7p
|
175870
|
16
|
9
|
Perl
|
F3
|
55.5
|
10
|
Benoist G.
|
Barberot (s) Y.
|
(21j) 6p 1p 8p 3p
|
46680
|
23
|
10
|
Lanaken
|
M4
|
55.5
|
18
|
Gadras A Melle.
|
|
(26j) 1p 5p 4p 3p
|
69142
|
-
|
11
|
White Platin
|
H4
|
54.5
|
5
|
Thomas Ron.
|
Barande Barbe C.
|
(21j) 1p 1p 1p 2p
|
82728
|
9.7
|
12
|
Ozan
|
H4
|
54
|
3
|
Pacaut Mlle C.
|
Doleuze G.
|
(21j) 4p 11p 2p 1p
|
49160
|
25
|
13
|
Schooner Ridge
|
F4
|
54
|
11
|
Pasquier S.
|
Clement (s) N.
|
(26j) 2p 11p 3p (21)
|
63360
|
13
|
14
|
Millfield
|
M9
|
53
|
17
|
Demuro C.
|
Smaga D.
|
(21j) 6p 13p 12p 3p
|
355970
|
16
|
15
|
Lily Rose
|
F3
|
51.5
|
13
|
Crastus A.
|
Brasme (s) M.
|
(26j) 2p 2p 3p 3p
|
58070
|
10
|
16
|
Regalien
|
M3
|
51.5
|
6
|
Massin Mlle A.
|
Barberot (s) Y.
|
(82j) 12p 4p 2p 2p
|
93190
|
25
|
17
|
Black Lives Matter
|
H3
|
51
|
2
|
Velon Mlle M.
|
Kobayashi S.
|
(17j) 8p 12p 10p 4p
|
42040
|
47
|
18
|
Sirius Slew
|
H6
|
51
|
7
|
Veron F.
|
Verheyen Mme N.
|
(15j) 2p 8p 3p 6p
|
48332
|
34
|
Statistiques sur toutes les courses
Les jockeys les plus en vue cette année dans les trois premiers
5 - Christophe Soumillon : 48%
3 - Maxime Guyon : 45%
1 - Mickaël Barzalona : 43%
14 - Cristian Demuro : 39%
9 - Grégory Benoist : 34%
Les meilleurs entraineurs cette année dans les trois premiers
18 - Verheyen Mme N. : 45%
17 - Satoshi Kobayashi : 39%
16 - Barberot (s) Y. : 39%
9 - Barberot (s) Y. : 39%
3 - Brandt (s) P&j. : 38%
Les meilleures associations jockeys / entraineurs dans les trois premiers
Données prises en compte depuis le 1er janvier 2021
16 - Mlle Alison Massin / Barberot (s) Y. : 38% en 8 courses
5 - Christophe Soumillon / Nicolas Caullery : 38% en 37 courses
4 - Eddy Hardouin / Andreas Suborics : 33% en 15 courses
8 - Alexis Pouchin / Schoof R. : 33% en 15 courses
9 - Grégory Benoist / Barberot (s) Y. : 30% en 115 courses
Les meilleures associations jockeys / cheval dans les trois premiers
3 - Maxime Guyon / Indyco : 67% (9 courses)
13 - Stéphane Pasquier / Schooner Ridge : 50% (6 courses)
8 - Alexis Pouchin / Torpen : 45% (11 courses)
5 - Christophe Soumillon / King Gold : 40% (5 courses)
12 - Mlle Coralie Pacaut / Ozan : 40% (5 courses)
Arrivée de la course
Position
|
№
|
Cheval
|
1er
|
7
|
Kiloecho
|
2ème
|
8
|
Torpen
|
3ème
|
4
|
Antharis
|
4ème
|
5
|
King Gold
|
5ème
|
1
|
Amedras
|