Deauville - Prix Des Collectivites Locales

R1C3 - 15h15 - Course de Plat - 50000 euros - 1900 m.
Handicap divisé classe 2 - Corde à droite -
16 partants
Cheval ▲▼ S/A Poids Corde Jockey ▲▼ Entraineur ▲▼ Musique ▲▼ Gains Cote
1 Khochenko H7 60 10 Hardouin E. Prod'homme (s) D&p. (55j) 4p 10p 2p 14p 220690 12
2 Padron M5 59.5 7 Orani Ant. Reynier J. (42j) 5p 4p 2p 2p 100742 17
3 Salduro H6 59 13 Besnier H. Blume H. A. (40j) 1p 3p 11p 7p 46260 27
4 Nepalais H4 58 6 Demuro C. Chappet F. (121j) 9p 10p (21) 1p 57020 30
5 Baikal H5 58 14 Crastus A. Watrigant D. (52j) 1p 6p 1p 2p 62285 22
6 My Charming Prince M5 58 5 Bachelot T. Wattel (s) S. (20j) 5p 3p 7p 3p 123930 13
7 The Laureate M4 57 4 Piccone T. Delcher-sanchez M. (16j) 3p 8p 9p 3p 39710 11
8 Bazoques F4 56 16 Pasquier S. Barberot (s) Y. (20j) 7p 4p (21) 3p 66520 15
9 Captain De Cerisy H4 56 2 Mendizabal I. Cesandri (s) M. (23j) 5p 6p 6p 1p 55260 23
10 Super Super Sonic M4 55.5 12 Soumillon C. Wattel Mlle A. (36j) 2p 6p 7p 3p 61395 3.5
11 Beautiful Aspen F4 55.5 9 Berto M. Libaud (s) E. (37j) 2p 12p 2p 10p 52600 25
12 By The Way H5 55 15 Velon Mlle M. Escuder C. (15j) 2p 3p 9p 14p 127286 41
13 Dragonet H6 55 8 Guyon M. Escuder C. (40j) 5p 7p 6p 4p 91532 11
14 Ronaldo H8 55 1 Mosse G. Smrczek S. (20j) 3p 3p 3p 9p 163681 7.8
15 Mexican Dream F4 55 3 Barzalona M. Nigge (s) M. (37j) 1p 2p 8p 2p 48120 17
16 Wow H8 54.5 11 Madamet A. Suborics A. (36j) 5p 7p 1p 8p 175995 37

Statistiques sur toutes les courses

Les jockeys les plus en vue cette année dans les trois premiers

10 - Christophe Soumillon : 49%
13 - Maxime Guyon : 44%
2 - Orani Ant. : 43%
15 - Mickaël Barzalona : 43%
14 - Gérald Mossé : 38%

Les meilleurs entraineurs cette année dans les trois premiers

2 - Jerôme Reynier : 47%
8 - Barberot (s) Y. : 43%
7 - Mauricio Delcher-sanchez : 40%
14 - Sascha Smrczek : 38%
3 - Blume H. A. : 37%

Les meilleures associations jockeys / entraineurs dans les trois premiers

Données prises en compte depuis le 1er janvier 2021

2 - Orani Ant. / Jerôme Reynier : 42% en 196 courses
7 - Tony Piccone / Mauricio Delcher-sanchez : 38% en 53 courses
13 - Maxime Guyon / Christophe Escuder : 38% en 72 courses
15 - Mickaël Barzalona / Nigge (s) M. : 38% en 8 courses
6 - Théo Bachelot / Wattel (s) S. : 27% en 95 courses

Les meilleures associations jockeys / cheval dans les trois premiers

1 - Eddy Hardouin / Khochenko : 45% (20 courses)
10 - Christophe Soumillon / Super Super Sonic : 40% (5 courses)
6 - Théo Bachelot / My Charming Prince : 33% (6 courses)
11 - Mickaël Berto / Beautiful Aspen : 33% (6 courses)
5 - Anthony Crastus / Baikal : 31% (13 courses)

Arrivée de la course

Position Cheval
1er 13 Dragonet
2ème 12 By The Way
3ème 1 Khochenko
4ème 10 Super Super Sonic
5ème 15 Mexican Dream

Deauville

iTurf © 2007-2022   -   Mentions légales