Deauville - Prix Des Collectivites Locales
R1C3 - 15h15 - Course de Plat - 50000 euros - 1900 m.
Handicap divisé classe 2 - Corde à droite -
16 partants
№
|
Cheval ▲▼
|
S/A
|
Poids |
Corde |
Jockey ▲▼
|
Entraineur ▲▼
|
Musique ▲▼
|
Gains
|
Cote
|
1
|
Khochenko
|
H7
|
60
|
10
|
Hardouin E.
|
Prod'homme (s) D&p.
|
(55j) 4p 10p 2p 14p
|
220690
|
12
|
2
|
Padron
|
M5
|
59.5
|
7
|
Orani Ant.
|
Reynier J.
|
(42j) 5p 4p 2p 2p
|
100742
|
17
|
3
|
Salduro
|
H6
|
59
|
13
|
Besnier H.
|
Blume H. A.
|
(40j) 1p 3p 11p 7p
|
46260
|
27
|
4
|
Nepalais
|
H4
|
58
|
6
|
Demuro C.
|
Chappet F.
|
(121j) 9p 10p (21) 1p
|
57020
|
30
|
5
|
Baikal
|
H5
|
58
|
14
|
Crastus A.
|
Watrigant D.
|
(52j) 1p 6p 1p 2p
|
62285
|
22
|
6
|
My Charming Prince
|
M5
|
58
|
5
|
Bachelot T.
|
Wattel (s) S.
|
(20j) 5p 3p 7p 3p
|
123930
|
13
|
7
|
The Laureate
|
M4
|
57
|
4
|
Piccone T.
|
Delcher-sanchez M.
|
(16j) 3p 8p 9p 3p
|
39710
|
11
|
8
|
Bazoques
|
F4
|
56
|
16
|
Pasquier S.
|
Barberot (s) Y.
|
(20j) 7p 4p (21) 3p
|
66520
|
15
|
9
|
Captain De Cerisy
|
H4
|
56
|
2
|
Mendizabal I.
|
Cesandri (s) M.
|
(23j) 5p 6p 6p 1p
|
55260
|
23
|
10
|
Super Super Sonic
|
M4
|
55.5
|
12
|
Soumillon C.
|
Wattel Mlle A.
|
(36j) 2p 6p 7p 3p
|
61395
|
3.5
|
11
|
Beautiful Aspen
|
F4
|
55.5
|
9
|
Berto M.
|
Libaud (s) E.
|
(37j) 2p 12p 2p 10p
|
52600
|
25
|
12
|
By The Way
|
H5
|
55
|
15
|
Velon Mlle M.
|
Escuder C.
|
(15j) 2p 3p 9p 14p
|
127286
|
41
|
13
|
Dragonet
|
H6
|
55
|
8
|
Guyon M.
|
Escuder C.
|
(40j) 5p 7p 6p 4p
|
91532
|
11
|
14
|
Ronaldo
|
H8
|
55
|
1
|
Mosse G.
|
Smrczek S.
|
(20j) 3p 3p 3p 9p
|
163681
|
7.8
|
15
|
Mexican Dream
|
F4
|
55
|
3
|
Barzalona M.
|
Nigge (s) M.
|
(37j) 1p 2p 8p 2p
|
48120
|
17
|
16
|
Wow
|
H8
|
54.5
|
11
|
Madamet A.
|
Suborics A.
|
(36j) 5p 7p 1p 8p
|
175995
|
37
|
Statistiques sur toutes les courses
Les jockeys les plus en vue cette année dans les trois premiers
10 - Christophe Soumillon : 49%
13 - Maxime Guyon : 44%
15 - Mickaël Barzalona : 43%
2 - Orani Ant. : 42%
14 - Gérald Mossé : 37%
Les meilleurs entraineurs cette année dans les trois premiers
2 - Jerôme Reynier : 47%
8 - Barberot (s) Y. : 43%
7 - Mauricio Delcher-sanchez : 40%
4 - Fabrice Chappet : 37%
14 - Sascha Smrczek : 37%
Les meilleures associations jockeys / entraineurs dans les trois premiers
Données prises en compte depuis le 1er janvier 2021
2 - Orani Ant. / Jerôme Reynier : 42% en 196 courses
7 - Tony Piccone / Mauricio Delcher-sanchez : 38% en 53 courses
13 - Maxime Guyon / Christophe Escuder : 38% en 72 courses
15 - Mickaël Barzalona / Nigge (s) M. : 38% en 8 courses
6 - Théo Bachelot / Wattel (s) S. : 27% en 95 courses
Les meilleures associations jockeys / cheval dans les trois premiers
1 - Eddy Hardouin / Khochenko : 45% (20 courses)
10 - Christophe Soumillon / Super Super Sonic : 40% (5 courses)
6 - Théo Bachelot / My Charming Prince : 33% (6 courses)
11 - Mickaël Berto / Beautiful Aspen : 33% (6 courses)
5 - Anthony Crastus / Baikal : 31% (13 courses)
Arrivée de la course
Position
|
№
|
Cheval
|
1er
|
13
|
Dragonet
|
2ème
|
12
|
By The Way
|
3ème
|
1
|
Khochenko
|
4ème
|
10
|
Super Super Sonic
|
5ème
|
15
|
Mexican Dream
|