Compiegne - Prix Gaston Branere

R1C1 - 13h50 - Course d'Obstacle - 95000 euros - 3600 m.
Listed
16 partants
Cheval ▲▼ S/A Poids Jockey ▲▼ Entraineur ▲▼ Musique ▲▼ Gains Cote
1 Flash Davier F4 70 Reveley J. Lerner (s) C&y. (41j) 5h (21) 1h 4h 39780 7.5
2 Missed Cue F4 70 Mescam D. Merienne H. (20j) 3h 5s (21) 1s 38145 19
3 Iban Roque H4 69.5 Salmon D. Merienne J. (30j) 2h 1h (21) 6h 34200 5.8
4 Redneck H4 69.5 De Giles F. Sourdeau De Beauregard D. (145j) (21) 7h 1h 6h 26210 18
5 Paint Prince H4 69 Beaurain T. Grall (s) E. (30j) 9h 6h 2h 6s 64665 17
6 Baronne Du Brizais F4 69 Bayle F. Chevalier N. (23j) 4h (21) 3h 2h 17220 18
7 Iratzederrea F4 68.5 Nabet K. BERTRAN DE BALANDA (S) J. (17j) 5h 7s 3h (21) 29800 11
8 Le Garlaban H4 68.5 Gauffenic N. Windrif D. (26j) 3h 1h 1h 6h 21165 30
9 Tour Etoilee F4 68.5 Gallon D. Lageneste & Macaire (s) (34j) 4h 2h (21) 5h 11690 17
10 Gracieux Du Logis H4 68.5 Lefebvre Mr C. Mele Mlle D. (17j) 3s 7h 10h 2h 16465 14
11 Les Couz H4 67.5 Bouche Sac. Re-scandella Mme B. (44j) 2h Ah 1h 5h 29785 46
12 Ideal Du Chenet H4 67 Philipperon L. Rolland (s) M. (30j) 3h (21) 5h Ah 23665 3.7
13 Mon Doudou H4 66.5 Meunier Gab. Artu (s) Jy. (30j) 10h 9h 4s (21) 48795 26
14 Violet Hill F4 66.5 Gelhay B. Gelhay H. (27j) 1h 6h 2h (21) 18020 29
15 Infante De Somoza F4 66.5 Gadras A Melle. (15j) 6h (21) 5h 5h 5985 -
16 Rob's Wells H4 64.5 Chevillard T. Seror (s) M. (30j) 2h 5h 5h (21) 15295 17

Statistiques sur toutes les courses

Les jockeys les plus en vue cette année dans les trois premiers

9 - David Gallon : 65%
16 - Théo Chevillard : 43%
1 - James Reveley : 41%
7 - Kevin Nabet : 39%
10 - Clément Lefèbvre : 37%

Les meilleurs entraineurs cette année dans les trois premiers

9 - Lageneste & Macaire (s) : 59%
7 - BERTRAN DE BALANDA (S) J. : 38%
10 - Mele Mlle D. : 38%
5 - Grall (s) E. : 37%
4 - D. Sourdeau de Beauregard : 33%

Les meilleures associations jockeys / entraineurs dans les trois premiers

Données prises en compte depuis le 1er janvier 2021

9 - David Gallon / Lageneste & Macaire (s) : 33% en 12 courses
3 - Salmon D. / Julien Merienne : 29% en 68 courses
10 - Clément Lefèbvre / Mele Mlle D. : 26% en 23 courses
8 - Nicolas Gauffenic / David Windrif : 25% en 123 courses
15 - Adeline Gadras / : 24% en 240 courses

Les meilleures associations jockeys / cheval dans les trois premiers

12 - Ludovic Philipperon / Ideal Du Chenet : 40% (5 courses)
14 - Benjamin Gelhay / Violet Hill : 40% (5 courses)
2 - Damien Mescam / Missed Cue : 20% (5 courses)

Arrivée de la course

Position Cheval
1er 8 Le Garlaban
2ème 3 Iban Roque
3ème 12 Ideal Du Chenet
4ème 7 Iratzederrea
5ème 1 Flash Davier

Compiegne

iTurf © 2007-2022   -   Mentions légales