Chantilly - Prix Du Chemin Du Bac

R3C9 - 16h08 - Course de Plat - 24000 euros - 1900 m.
Handicap classe 3 - Corde à droite -
17 partants
Cheval ▲▼ S/A Poids Corde Jockey ▲▼ Entraineur ▲▼ Musique ▲▼ Gains Cote
1 Nerokas H4 60.5 16 Planque S. Graffard (s) Fh. (28j) (21) 9p 15p 1p 39045 28
2 Palau F4 60 11 Guyon M. Brandt (s) P&j. (23j) (21) 7p 5p 2p 29265 9.5
3 Beaux Villages F4 60 2 Journiac H. Graffard (s) Fh. (50j) (21) 11p 1p 5p 12100 23
4 Exciting M4 59 12 Pasquier S. Smaga D. (28j) (21) 12p 9p 8p 17420 15
5 Mydavi F4 57.5 14 Madamet A. Weissmeier Mf. (28j) (21) 1p 7p 4p 22340 16
6 Cheese H4 57 13 Bachelot T. Schoenherr Mme D. (28j) (21) 2p 4p 4p 33750 4.3
7 Famous Charlie F4 56.5 17 Baron T. Brasme (s) M. (140j) (21) 9p 3p 1p 31240 28
8 Cool Man M4 56 9 Gadras A Melle. (28j) (21) 7p 11p 1p 19400 -
9 Dreams M4 56 8 Mangione R. Maceli L. (20j) (21) 4p 7p 2p 5400 16
10 Jack Of Trades H4 55 15 Lebouc Hug. De Wulf Mme D. (39j) (21) 1p 6p 3p 14160 25
11 Illustre Bere H4 54.5 6 Velon Mlle M. Leenders (s) E&g. (28j) (21) 4p 1p 5p 30605 13
12 Azamhan F4 54 1 Valle Skar Mlle F. Lerner (s) C&y. (28j) (21) 2p 3p 4p 22610 7.6
13 Majorette F4 52.5 10 Trullier T. Adda (s) P. (34j) (21) 10p 16p 5p 17590 50
14 Zygfryd H4 52 7 Bails Mlle L. Bollack-badel M. (28j) (21) 6p 5p 3p 26910 17
15 Roncherolles F4 52 3 Nicco Mlle A. Aidant G. C. (28j) (21) 7p 2p 8p 25700 18
16 Equilot H4 52 5 Lemaitre A. Nigge (s) M. (28j) (21) 5p 2p 8p 9860 10
17 Our First Lady F4 51 4 Crastus A. Devillars V. (38j) (21) 4p 3p 3p 54625 13

Quelques statistiques

Les jockeys les plus en vue cette année dans les trois premiers

15 - Nicco Mlle A. : 42%
2 - Maxime Guyon : 37%
16 - Aurélien Lemaitre : 32%
1 - Planque S. : 30%
3 - Hugo Journiac : 30%

Les meilleurs entraineurs cette année dans les trois premiers

1 - Graffard (s) Fh. : 45%
3 - Graffard (s) Fh. : 45%
12 - Lerner (s) C&y. : 40%

Les meilleures associations jockeys / entraineurs dans le tiercé

Données prises en compte depuis le 1er janvier 2021

6 - Théo Bachelot / Schoenherr Mme D. : 42% en 12 courses
1 - Planque S. / Graffard (s) Fh. : 29% en 7 courses
12 - Valle Skar Mlle F. / Lerner (s) C&y. : 22% en 45 courses
5 - Augustin Madamet / Weissmeier Mf. : 22% en 23 courses
14 - Bails Mlle L. / Myriam Bollack-badel : 22% en 32 courses

Les meilleures associations jockeys / cheval dans le tiercé

6 - Théo Bachelot / Cheese : 67% (6 courses)
7 - Baron T. / Famous Charlie : 60% (5 courses)
12 - Valle Skar Mlle F. / Azamhan : 33% (12 courses)

Arrivée de la course

Position Cheval
1er 6 Cheese
2ème 1 Nerokas
3ème 15 Roncherolles
4ème 4 Exciting
5ème 14 Zygfryd

Chantilly

iTurf © 2007-2022   -   Mentions légales