Deauville - Prix De Sainte-mere-eglise

R1C1 - 13h55 - Course de Plat - 50000 euros - 1900 m.
Handicap classe 2 - Corde à droite -
16 partants
Cheval ▲▼ S/A Poids Corde Jockey ▲▼ Entraineur ▲▼ Musique ▲▼ Gains Cote
1 Chasselay H7 60 9 Guyon M. Dehez (s) S. (27j) 8p 2p 14p 6p 231230 10
2 Khochenko H6 59.5 6 Pouchin A. Prod'homme (s) D&p. (27j) 4p 6p 4p 15p 197190 7.6
3 Goya Senora H5 59 2 Guitraud C. Barberot (s) Y. (101j) 4p 10p 4p 13p 136247 18
4 Amedras H4 58.5 8 Soumillon C. Rossi (s) Fred. (17j) 2p 3p 9p 11p 37880 15
5 Shoal Of Time H4 58.5 16 Mendizabal I. Brandt (s) P&j. (8j) 10p 9p 5p 11p 40402 38
6 Highbari M4 58 7 Roussel Ale. Brasme (s) M. (22j) 3p 1p 14p 1p 85415 7.8
7 Count Rostov H4 58 13 Journiac H. Graffard (s) Fh. (164j) 8p 16p 6p 7p 54725 33
8 Ficelle Du Houley F6 58 11 Cabre J. Barberot (s) Y. (27j) 11p 4p 11p 11p 205775 16
9 Bobydargent H5 57.5 15 Hardouin E. Gauvin (s) Jp. (28j) 8p 15p 6p 1p 127540 12
10 Bosioh M4 56.5 5 Ruis S. Rossi (s) Fred. (17j) 5p 2p 15p 14p 108920 18
11 Nerokas H3 56.5 14 Breux S. Graffard (s) Fh. (95j) 1p 8p 4p 3p 39045 35
12 Maki Maki M4 55.5 12 Bachelot T. Gauvin (s) Jp. (37j) 11p 1p 5p (20) 47695 18
13 Inaugural M4 55.5 4 Barzalona M. Schiergen P. (15j) 6p 3p 2p (20) 25905 9.8
14 Super Super Sonic M3 55 3 Benoist G. Wattel Mlle A. (43j) 1p 9p 1p 5p 42295 5.9
15 Nepalais H3 55 10 Pasquier S. Chappet F. (27j) 7p 12p 2p 7p 32020 9.2
16 Haut Konnor H4 55 1 Gadras A Melle. (25j) 10p (20) 2p 1p 14007 -

Quelques statistiques

Les jockeys les plus en vue cette année dans les trois premiers

13 - Mickaël Barzalona : 43%
4 - Christophe Soumillon : 43%
1 - Maxime Guyon : 41%
6 - Roussel Ale. : 33%
10 - Sylvain Ruis : 33%

Les meilleurs entraineurs cette année dans les trois premiers

13 - Peter Schiergen : 47%
15 - Fabrice Chappet : 42%
7 - Graffard (s) Fh. : 40%
4 - Rossi (s) Fred. : 40%
9 - Gauvin (s) Jp. : 40%

Les meilleures associations jockeys / entraineurs dans le tiercé

Données prises en compte depuis le 1er janvier 2020

6 - Roussel Ale. / Brasme (s) M. : 43% en 23 courses
15 - Stéphane Pasquier / Fabrice Chappet : 36% en 284 courses
14 - Grégory Benoist / Mlle Anastasia Wattel : 31% en 72 courses
10 - Sylvain Ruis / Rossi (s) Fred. : 30% en 46 courses
11 - Stéphane Breux / Graffard (s) Fh. : 22% en 18 courses

Les meilleures associations jockeys / cheval dans le tiercé

6 - Roussel Ale. / Highbari : 67% (6 courses)
1 - Maxime Guyon / Chasselay : 60% (5 courses)
9 - Eddy Hardouin / Bobydargent : 50% (6 courses)
8 - Jérôme Cabre / Ficelle Du Houley : 44% (16 courses)
10 - Sylvain Ruis / Bosioh : 40% (10 courses)

Arrivée de la course

Position Cheval
1er 15 Nepalais
2ème 1 Chasselay
3ème 10 Bosioh
4ème 2 Khochenko
5ème 14 Super Super Sonic

Deauville

iTurf © 2007-2022   -   Mentions légales