Saint Cloud - Prix Du Lieu Marmion

R4C5 - 17h35 - Course de Plat - 21000 euros - 1400 m.
Handicap classe 3 - Corde à gauche -
18 partants
Cheval ▲▼ S/A Poids Corde Jockey ▲▼ Entraineur ▲▼ Musique ▲▼ Gains Cote
1 Miniking H8 60 8 Eon Mlle M. Fouassier A. 2p 8p 12p (20) 3p 88315 -
2 Jasmina F4 60 13 Guyon M. Vermeulen F. 7p 7p 7p (20) 9p 21800 -
3 Astrachem H6 59.5 7 Pacaut Mlle C. Cottier P. 4p 7p 5p 10p (20) 94460 -
4 Louce F4 59.5 10 Bachelot T. Nigge S. 14p (20) 1p 11p 2p 13855 -
5 Koukiboy H7 59 3 Roussel Ale. Foucher F. 1p 6p 4p 4p 2p 80905 -
6 Le Havre Dream Up M6 59 14 Journiac H. Guildoux Al. 13p (20) 6p 13p 2p 30410 -
7 Equinozio H4 59 4 Bourgois Y. Sagot A. 16p 18p (19) 8p 1p 10650 -
8 Tepeka H4 58.5 17 Pasquier S. Mennessier Martinez Mme H. 3p 8p 7p 11p (20) 29944 -
9 Mythical Creature F6 58.5 2 Mendizabal I. Piednoel J. (20) 13p 5p 5p 11p 40398 -
10 Black Night H8 58.5 12 Cheyer Mme Per. Martens R. 9p 3p (20) 5p 10p 132225 -
11 Mafalda Story F4 58 5 Crastus A. Fouin Y. 16p 7p 13p (20) 6p 0 -
12 Pompogne F6 57.5 16 Demuro C. Dissaux V. 5p 7p 1p 5p 6p 77340 -
13 Belladone Spirit F5 57.5 11 Lemaitre A. Crombez Mlle As. (20) 9p 6p 9p 4p 38040 -
14 Tirolienne F4 57.5 15 Velon Mlle M. Legros B. 5p (20) 13p 3p 2p 12940 -
15 Riverwing F5 56.5 18 Michel Mlle Mic. Blume H. A. 3p (20) 7p 5p 2p 39107 -
16 Valento H5 56 1 Verhestraeten E. De Waele D. 13p 14p 13p 10p (20) 58990 -
17 Goutte De Lune F5 56 9 D' Andigne O. Plisson Ch. 4p 13p 7p 10p (20) 68570 -
18 Elieden F5 56 6 Lecoeuvre C. Crombez Mlle As. 6p 3p 9p 4p 12p 48568 -

Quelques statistiques

Les jockeys avec le plus de réussite dans les trois premiers cette année :
12 - Cristian Demuro : 38%
2 - Maxime Guyon : 37%
4 - Théo Bachelot : 34%
8 - Stéphane Pasquier : 34%
7 - Yohann Bourgois : 33%

Les entraineurs avec le plus de réussite dans les trois premiers cette année :
6 - Anne-Laure Guildoux : 40%
11 - Yannick Fouin : 33%
16 - Danny de Waele : 31%

Les associations jockeys / entraineurs qui fonctionnent le mieux depuis le 1er janvier 2020 (dans les trois premiers) :
2 - Maxime Guyon / Fabrice Vermeulen : 37% en 38 courses
4 - Théo Bachelot / Nigge S. : 33% en 18 courses
12 - Cristian Demuro / Valérie Dissaux : 32% en 38 courses
5 - Roussel Ale. / Fabrice Foucher : 26% en 23 courses

Les associations jockeys / cheval qui fonctionnent le mieux (dans les trois premiers) :
5 - Roussel Ale. / Koukiboy : 50% (6 courses)
12 - Cristian Demuro / Pompogne : 20% (10 courses)

Arrivée de la course

Position Cheval
1er 5 Koukiboy
2ème 9 Mythical Creature
3ème 6 Le Havre Dream Up
4ème 8 Tepeka
5ème 2 Jasmina

Saint Cloud

iTurf © 2007-2022   -   Mentions légales