La Teste de Buch - Coupe De La Cobas

R2C6 - 12h55 - Course de Plat - 15000 euros - 2000 m.
Handicap divisé classe 3 - Corde à droite -
18 partants
Cheval ▲▼ S/A Poids Corde Jockey ▲▼ Entraineur ▲▼ Musique ▲▼ Gains Cote
1 Matricienne F4 62.5 8 Merou Mlle A. Pautier C. (19)7p 3p 1p 6p 11680 35
2 Goldwings F4 62.5 16 Cornet Mlle C. Pardon F. 6p 4p (19)8p 7p (18)4p 16460 21
3 Giovanni Dal Ponte H5 62 17 Mobian J. Gourdain (s) Ch. 2p 1p (19)2p 3p 7p 48180 16
4 Armorial M5 62 18 Peslier O. Bernard Mme Jf. 2p 5p (19)3p 7p 5p 74455 11
5 Baie D'arguin F5 61 6 Eyquem Jb. Watrigant D. 3p 9p (19)4p 5p 1p 45905 9.9
6 Beau Valley H7 60.5 1 Meyer Mlle M. Soubagne Mme J. 3p 5p 5p 1p (19)0p 106430 9.3
7 Vert Diamand H6 60.5 3 Seguy V. De Lauriere T. 1p 4p (19)0p 7p 0p 39350 18
8 Dann H5 59 4 Gavilan A. Seguin F. 0p 5p (19)7p 8p 6p 62115 23
9 Perego H7 58.5 9 Mendizabal I. Guarnieri M. 7p 5p 2p 9p 4p 97292 10
10 Vespaman H4 58 13 Merille C. Pardon F. 9p 6p 0p (19)1p 6p 15500 28
11 Balle Reelle F6 57.5 14 Trolley De Prevaux G. Cheminaud C. 3p 4p 3p (19)2p 1p 100910 8.1
12 Catch Dream H8 57 10 Cadel C. Bonin (s) C. 9p 0p (19)2p 0p 4p 204245 16
13 Brick Is Back F5 57 15 Werle A. Gourdain (s) Ch. 1p 2p 7p 9p 5p 40325 31
14 Shehiyr H7 57 12 Montenegro Rc. Audoy Mlle S. 0p 7p (19)3p 0p (18)2p 53570 20
15 Bilwaukee H5 56 7 Crastus A. Dufreche P. (19)9p 9p 5p 3p 8p 22800 29
16 Art Of Zapping H9 55.5 5 Auge J. Larrigade L. 1p 1p 6p 6p (19)9p 208595 10
17 Pandemonium H7 55.5 2 Veron F. Seguin F. (19)5p 7p 4p 9p 8p 65780 11
18 Youaremine M6 55.5 11 Forest M. Courtade Mlle C. 8p 1p (19)0p 0p 1p 69850 29

Quelques statistiques

Les jockeys avec le plus de réussite dans les trois premiers cette année :
5 - Jean-Bernard Eyquem : 47%
16 - Julien Augé : 41%
3 - Mobian J. : 32%
15 - Anthony Crastus : 30%
4 - Olivier Peslier : 30%

Les entraineurs avec le plus de réussite dans les trois premiers cette année :
5 - Damien de Watrigant : 50%
6 - Mme Jane Soubagné : 47%
16 - Lionel Larrigade : 31%
18 - Courtade Mlle C. : 30%
9 - Guarnieri M. : 30%

Les associations jockeys / entraineurs qui fonctionnent le mieux depuis le 1er janvier 2019 (dans les trois premiers) :
5 - Jean-Bernard Eyquem / Damien de Watrigant : 33% en 15 courses
10 - Merille C. / Frédéric Pardon : 32% en 19 courses
3 - Mobian J. / Gourdain (s) Ch. : 31% en 89 courses
16 - Julien Augé / Lionel Larrigade : 31% en 13 courses
6 - Meyer Mlle M. / Mme Jane Soubagné : 30% en 76 courses

Les associations jockeys / cheval qui fonctionnent le mieux (dans les trois premiers) :
12 - Clément Cadel / Catch Dream : 42% (12 courses)
18 - Mickaël Forest / Youaremine : 40% (15 courses)
6 - Meyer Mlle M. / Beau Valley : 30% (10 courses)
8 - Alexandre Gavilan / Dann : 22% (9 courses)

Arrivée de la course

Position Cheval
1er 14 Shehiyr
2ème 11 Balle Reelle
3ème 2 Goldwings
4ème 13 Brick Is Back
5ème 3 Giovanni Dal Ponte