Auteuil - Prix Beugnot

R1C1 - 13h50 - Course d'Obstacle - 100000 euros - 3600 m.
Handicap divisé listed - -
16 partants
Cheval ▲▼ S/A Poids Jockey ▲▼ Entraineur ▲▼ Musique ▲▼ Gains Cote
1 Celtior H8 72 Philipperon L. Viel L. 4s 4h (19) 4h 3s 275130 -
2 Pop Art Du Berlais H7 72 Reveley J. Lenogue P. 6h (19) 3h 2h 6h 286845 -
3 Redwillow Imperial H6 71 Meme B. Baudrelle Jm. (19) 2s 3s 1s 2s 157255 -
4 Best Sholo H5 70 Mescam D. Cottin Fm. (19) 3h 1h 1h 2h 87530 -
5 Yayajonh H5 69 Nabet K. Seror M. 7h (19) 1h 5h 3h 84850 -
6 Myboy H7 69 Delage M. Fertillet P.J.D. 5h 5s (19) 2s 4s 178305 -
7 Saint Anjou H8 68 Charron J. Viel L. (19) 10h 3s 6h 1s 270090 -
8 Yellow Field H7 68 De Chitray A. Lacombe A. (19) 1h 2h 2h 3s 176860 -
9 Deportetoi H6 68 Zuliani A. Nicolle F. 4h (19) 2h 4h 5h 82220 -
10 Saint Corneille H5 67 Beaurain T. Gallorini Mlle I. 3h (19) 3s 1h 6s 106910 -
11 Earth Day H6 67 De Giles F. Butel & Beaunez P&jl. 3h (19) 2h Ah 7h 19100 -
12 Bonaparte Sizing H6 66 Farcinade M. B. De Balanda J. (19) 2h 6h 4h 3h 43620 -
13 Fou Du Bresil H5 66 Mlle Desoutter N. Fouin Y. 4s (19) 4s 1s 6h 148990 -
14 NON-PARTANT F10 66 Gadras A Melle. (19) 2h Ah Ts 1h 60340 -
15 Al Roc H9 66 Da Silva J. Fouin Y. 6s (19) 6h 10h Ah 353625 -
16 Desaguadero H6 64 Coupu A. Fertillet Y. (19) Ah 12h 10h 2s 97850 -

Quelques statistiques

Les jockeys avec le plus de réussite dans les trois premiers cette année :
13 - Mlle Desoutter Nathalie : 50%
5 - Kevin Nabet : 41%
11 - Felix de Giles : 37%
8 - Alain de Chitray : 35%
9 - Angelo Zuliani : 33%

Les entraineurs avec le plus de réussite dans les trois premiers cette année :
15 - Yannick Fouin : 42%
13 - Yannick Fouin : 42%
9 - François Nicolle : 32%

Les associations jockeys / entraineurs qui fonctionnent le mieux depuis le 1er janvier 2019 (dans les trois premiers) :
3 - Baptiste Meme / Jean-Marc-Baudrelle : 63% en 8 courses
8 - Alain de Chitray / Adrien Lacombe : 50% en 12 courses
9 - Angelo Zuliani / François Nicolle : 42% en 187 courses
15 - Jérémy da Silva / Yannick Fouin : 38% en 13 courses
10 - Thomas Beaurain / Gallorini Mlle I. : 36% en 42 courses

Les associations jockeys / cheval qui fonctionnent le mieux (dans les trois premiers) :
3 - Baptiste Meme / Redwillow Imperial : 78% (9 courses)
10 - Thomas Beaurain / Saint Corneille : 75% (8 courses)
8 - Alain de Chitray / Yellow Field : 60% (5 courses)
4 - Damien Mescam / Best Sholo : 50% (8 courses)
6 - Mathieu Delage / Myboy : 29% (7 courses)

Arrivée de la course

Position Cheval
1er 9 Deportetoi
2ème 3 Redwillow Imperial
3ème 12 Bonaparte Sizing
4ème 1 Celtior
5ème 13 Fou Du Bresil