Cagnes sur Mer - Prix Charles Gastaud

R1C2 - 13h45 - Course de Plat - 52000 euros - 1500 m.
5 ans et plus - Handicap divisé - première épreuve - Réf : + 20 - Course D - Piste en herbe - Grande piste - Corde à gauche
18 partants
Cheval ▲▼ S/A Poids Corde Jockey ▲▼ Entraineur ▲▼ Musique ▲▼ Gains Cote
1 Walec H7 60 18 Bazire P. Caullery N. (18) 15p 12p 15p 0p 199340 56.8
2 Copper Baked F5 60 5 Guyon M. Rovisse L. (18) 1p 2p 3p 6p 74674 9.1
3 Cashbag M5 58.5 7 Ruis S. Escuder C. (18) 4p 3p 13p 2p 66610 34.1
4 Ross Castle H6 58 9 Piccone T. Palussiere M. (18) 3p 14p 8p 3p 169310 13.3
5 Royal Vati H6 58 13 Cheminaud V. Nicot Mlle C. (18) 9p 11p 8p 0p 109160 60.8
6 Embajadores H5 58 8 Mendizabal I. Maillard M. (18) 13p 1p 5p 7p 46320 51.7
7 Pastichop H5 57.5 6 Hamelin A. Gourdain Ch. (18) 2p 4p 3p 2p 70600 4.1
8 Larno (1) H5 57.5 3 Auge J. Boutin M. (18) 3p 14p 2p 9p 114770 15.2
9 Wow H5 57 1 Hardouin E. Suborics A. 2p (18) 7p 1p 0p 57510 12
10 Rebel Lightning H6 57 10 Boudot Pc. Monfort P. (18) 7p 3p 2p 1p 87816 9
11 Namasjar (1) F5 57 12 Soumillon C. Vermeulen F. (18) 8p 6p 8p 4p 94980 11
12 Xotic H10 56 16 Crastus A. Prod'homme D&p. (18) 13p 11p 0p 3p 315530 16.1
13 Bay Of Biscaine H5 56 11 Fradet R. Reynier J. 4p (18) 1p 10p 5p 65730 33.9
14 Jeannajonh F5 56 4 Seguy V. Walton W. (18) 2p 6p 1p 4p 84890 14.9
15 Cry Baby F5 55 14 Demuro C. Barberot Y. 7p (18) 11p 10p 11p 105820 14
16 Dolokhov H5 55 17 Stefan C. Smrczek S. (18) 7p 3p 4p 7p 125977 86.1
17 Esperitum H5 54.5 2 Mlle Santiago D. Fey Mlle C. (18) 12p 2p 2p 6p 68570 23.7
18 Agua De Valencia F5 54.5 15 Congiu G. Gauvin Jp. (18) 7p 4p 1p 0p 64765 68.6

Quelques statistiques

Les jockeys avec le plus de réussite dans les trois premiers cette année :
10 - Pierre-Charles Boudot : 55%
11 - Christophe Soumillon : 42%
2 - Maxime Guyon : 39%
15 - Cristian Demuro : 38%
8 - Julien Augé : 32%

Les entraineurs avec le plus de réussite dans les trois premiers cette année :
18 - Jean-Paul Gauvin : 41%
15 - Yann Barberot : 41%
13 - Jerôme Reynier : 36%
7 - Charles Gourdain : 33%
3 - Christophe Escuder : 30%

Les associations jockeys / entraineurs qui fonctionnent le mieux depuis le 1er janvier 2018 (dans les trois premiers) :
11 - Christophe Soumillon / Fabrice Vermeulen : 53% en 331 courses
13 - Fradet R. / Jerôme Reynier : 42% en 86 courses
7 - Antoine Hamelin / Charles Gourdain : 38% en 8 courses
18 - Congiu G. / Jean-Paul Gauvin : 36% en 415 courses
5 - Vincent Cheminaud / Mlle Capucine Nicot : 32% en 19 courses

Les associations jockeys / cheval qui fonctionnent le mieux (dans les trois premiers) :
2 - Maxime Guyon / Copper Baked : 80% (5 courses)
14 - Valentin Seguy / Jeannajonh : 54% (13 courses)
4 - Tony Piccone / Ross Castle : 27% (30 courses)

Arrivée de la course

Position Cheval
1er 17 Esperitum
2ème 10 Rebel Lightning
3ème 7 Pastichop
4ème 8 Larno
5ème 6 Embajadores