.

Résultats des courses hippiques du 06 Juillet 2019

Réunion 1 - Enghien Soisy

course type allocation partants arrivée
1 - Prix de l'Ardèche Attelé 33000 € 10 2-5-6-1-7
2 - Prix d'Armentières Monté 37000 € 10 1-3-5-4
1 - Prix de la Manche Attelé 80000 € 14 3-7-2-5-12
4 - Prix RTL (Prix d'Orgeval) Attelé 49000 € 14 1-3-2-8-13
5 - Prix du Moulin Rouge Attelé 43000 € 11 4-7-8-6-11
6 - Prix de Berlin Attelé 70000 € 13 10-11-7-3-1
7 - Prix d'Estry Monté 42000 € 9 5-8-3-2-7
8 - Prix de l'Ecole Militaire Attelé 33000 € 11 5-4-2-10-8
9 - Prix du Parc Montsouris Attelé 29000 € 12 8-6-10-11-3

Réunion 2 - Hambourg-horn

course type allocation partants arrivée
1 - Prix Vom Gestut Hony-Hof Plat 13500 € 5 3-1-2-5-4
2 - Prix Dr. Gerhard A. Kurtze-Gedachtnisrennen Plat 8000 € 7 6-2-1-7-3
3 - Prix Vom Ostsee-Meeting 2019 Plat 9000 € 9 9-3/6-8-1-5
4 - Prix Afri Cola-Rennen Plat 8000 € 12 3-5-6-1-7
5 - Prix Der Grossen Woche In Iffezheim Plat 9000 € 9 4-1-3-2-8
6 - Prix Hanshin-Cup Plat 10200 € 12 3-9-4-7-2
7 - Prix Des RTC Rennpferde Trainingszentrum Munschen Plat 10000 € 8 6-2-8-3-1
8 - Prix Der PPOW GMBH Plat 22500 € 8 4-5-7-6-1
9 - Prix Pokal Der Tip-Top Gebaudeservice GMBH Plat 9200 € 15 4-12-7-10-8
10 - Prix Mehl-Mulhens-Trophy Plat 9200 € 8 2-1-5-3-6
11 - Prix Nerone-Rennen Plat 8000 € 6 2-1-5-4-6

Réunion 3 - Nantes

course type allocation partants arrivée
1 - Prix de Fauchelevent Plat 18000 € 8 1-3-7-6-5
2 - Prix Husse Plat 22000 € 6 6-4-5-2-3
3 - Grand Prix FC Nantes Plat 17000 € 8 4-2-1/6-7-8
4 - Grand Prix Anjou Bretagne - Haras du Saz Plat 52000 € 11 10-8-9-3-1
5 - Derby de l'Ouest Plat 35000 € 7 1-4-2-3-6
6 - Prix de la Chapelle-sur-Erdre Plat 17000 € 8 3-2-6-4-1
7 - Prix France Sire Plat 13000 € 8 1-8-6-7-5

Réunion 4 - Clairefontaine

course type allocation partants arrivée
1 - Prix Menuiserie Jeanne (Prix de la Mare aux Canards) Plat 26000 € 13 12-10-5-1-13
2 - Prrix Menuiserie Duvernois (Prix des Tournesols) Plat 27000 € 10 3-10-5-8-7
3 - Prix All-In Bagels (Prix Vitiges) Plat 27000 € 8 8-7-1-3-6
4 - Prix Casa Rina (Prix Lianga) Plat 27000 € 8 1-3-6-2-4
5 - Prix Ville de Trouville-Sur-Mer (Prix des Pommiers) Plat 25000 € 12 5-10-8-3-4
6 - Prix la Grande Récré (Prix des Poiriers) Plat 25000 € 10 7-3-6-5-2
7 - Prix Courez aux Courses (Prix des Gentianes) Plat 16000 € 7 7-5-4-2-1
8 - Prix Ventil'R (Prix du Cedre Bleu) Plat 23000 € 11 7-9-1-6-4

Réunion 5 - Vichy

course type allocation partants arrivée
1 - Prix de Feurs - Raymond Goléo Attelé 23000 € 13 3-5-13-11-4
2 - Prix de Saint-Galmier - Jean Thomas Attelé 22000 € 11 5-2-4-7-6
3 - Grand Prix du Conseil Municipal Attelé 90000 € 10 10-9-6-4-8
4 - Prix Raoul et Noël Busset Attelé 20000 € 16 1-2-13-6-8
5 - Prix Jmc Autos Vichy-Volkswagen Monté 31000 € 12 12-5-8-4-2
6 - Prix Club Porsche-Savoie Attelé 20000 € 14 5-11-8-6-12
7 - Prix Claude Bayard Attelé 26000 € 8 8-7-3-2-6

Réunion 6 - Sandown

course type allocation partants arrivée
4 - Coral-Eclipse Plat 833333 € 8 6-7-4-1-3

Réunion 7 - Amiens

course type allocation partants arrivée
1 - Prix Pan de la Vaudère Attelé 13000 € 14 4-5-3-6-9
2 - Prix Umbre d'Or Attelé 5000 € 13 13-5-2-6-12
3 - Prix Balfour Attelé 13000 € 12 11-5-3-10-12
4 - Prix A Vau l'Eau Attelé 22000 € 14 11-6-4-8-14
5 - Prix Sertorius Attelé 15000 € 11 4-8-6-3-7
6 - Prix Ma Convenance Attelé 12000 € 13 5-4-13-6-9
7 - Prix Thétis IV Attelé 12000 € 14 13-11-10-1-12

Réunion 8 - Graignes

course type allocation partants arrivée
1 - Prix Jeanne Viel Monté 18000 € 12 5-12-10-11-4
2 - Prix de Valognes Attelé 13000 € 14 2-6-3-10-11
3 - Prix de Cherbourg Attelé 13000 € 14 8-4-10-11-9
4 - Prix Alexis Chardine Attelé 15000 € 17 8-17-15-5-14
5 - Prix "Les Maîtres Laitiers du Cotentin" Attelé 26000 € 18 13-15-7-18-2
6 - Prix Emile Leconte Attelé 13000 € 14 9-10-5-6-11
7 - Prix de Vichy Monté 5000 € 13 3-7-13-9-12

Réunion 9 - Marseille Vivaux

course type allocation partants arrivée
1 - Prix Lucien Planard Plat 14000 € 7 1-2-6-3-5
2 - Prix de Tournefort Plat 11000 € 8 7-8-4-6-5
3 - Prix de Ciprières Plat 12000 € 9 8-4-3-5-6
4 - Prix des Jeunes Cravaches Plat 10000 € 5 1-3-2-4-5
5 - Prix des Goudes Plat 16000 € 9 2-5-7-3-4
6 - Prix de l'Ile Maire Plat 12000 € 9 6-2-8-7-5
7 - Prix de l'Ilôt Tiboulen Plat 10000 € 8 Départ à 23:00

Réunion 10 - Halmstad

course type allocation partants arrivée
1 - Prix Sommartravsmontén Monté 10351 € 12 6-3-4-7
2 - Prix Vinnie's Lopp Attelé 19563 € 6 1-5-2-3
3 - Prix Sven-Erik Carlssons Minneslopp Attelé 15052 € 15 6-11-10-9
4 - Prix Palssons Bygg Attelé 19563 € 15 8-1-2-10
5 - Prix Ljungby Maskin Attelé 24359 € 12 8-5-4-11
6 - Prix Mailit Attelé 24359 € 12 7-6-11-2
7 - Prix Emin - Gulddivisionen Attelé 38889 € 10 6-4-10-8-1
8 - Prix Wangen Cup, Final Attelé 24359 € 15 7-6-4
9 - Prix Linson Attelé 29107 € 12 9-10-2
10 - Prix Halmstad Kommun - Stosprintern, Final Attelé 151947 € 10 2-8-3
11 - Prix Halmstadtravet 50 Ar - STL Bronsdivisionen Attelé 24359 € 12 6-9-10-5
12 - Prix AM Bloodstock - Svensk Travsports Unghastserie Attelé 12298 € 11 5-11-2-3
13 - Prix Stallmastarn's Kok & Bar - Tack For Festen Attelé 10351 € 12 4-1-7-6