Résultats des courses hippiques du 22 Juin 2019

Réunion 1 - Compiegne

course type allocation partants arrivée
1 - Prix de la Forêt de Laigue Plat 34000 € 9 1-8-9-3-2
2 - Prix d'Eulalie Plat 25000 € 12 9-3-7-12-1
1 - Prix des Bords de l'Oise Plat 52000 € 18 17-13-10-2-9
4 - Prix Ijockey (Prix du Berval) Plat 25000 € 11 7-5-4-10-3
5 - Grand Prix de Compiègne - 5ème Etape du Défi du Galop Plat 60000 € 9 5-8-1-2-3
6 - Prix Un Enfant Par la Main (Prix du Château de Pierrefonds) Plat 25000 € 11 6-2-4-9-7
7 - Prix des Peintres Amateurs Art et Amitié (Prix de la Forêt d'Ourscamp) Plat 19000 € 16 2-8-7-1-6
8 - Prix de l'Elegance Plat 26000 € 18 5-2-7-4-16

Réunion 2 - Casablanca

course type allocation partants arrivée
1 - Prix N.rusticana Plat 5404 € 10 5-1-6-3-8
2 - Prix Kamil Plat 4504 € 10 6-2-5-3-9
3 - Prix Baby Turk Plat 5404 € 11 5-11-7-1-4
4 - Prix Aziz Plat 6305 € 11 5-1-11-4-3
5 - Prix Sea Full Plat 4504 € 14 3-2-6-5-10
6 - Prix Delsy Plat 6305 € 14 14-2-6-5-11

Réunion 3 - Chartres

course type allocation partants arrivée
1 - Prix Bar Pmu l'Olympic - Courville Attelé 17000 € 11 5-3-11-6-8
2 - Prix Epicerie Pmu - Sainville Attelé 17000 € 14 6-12-3-7-2
3 - Prix du Pmu Le Royal - Epernon Attelé 17000 € 13 11-13-7-9-2
4 - Prix Hommage A Christelle Zimmer Monté 19000 € 11 4-9-3-11-10
5 - Prix Réseau Pmu d'Eure Et Loir Attelé 17000 € 12 4-11-9-12-6
6 - Prix Tabac du Centre - Toury Monté 24000 € 14 14-10-11-5-9
7 - Prix de l'Amicale des Retraites MMA - Chartres Attelé 22000 € 13 6-13-12-11-2
8 - Prix Pmu Le Disque Bleu - Bonneval Attelé 24000 € 16 15-3-8-6-16

Réunion 4 - La Teste de Buch

course type allocation partants arrivée
1 - Prix Oz Immo Plat 17000 € 11 1-7-4-11-5
2 - Prix JRP Quad Plat 13000 € 11 2-11-3-1-5
3 - Prix Président Jean-Louis Hiss Plat 17000 € 11 9-1-5-4-7
4 - Prix de Singapour Plat 15000 € 11 3-8-7-11-6
5 - Prix Napoleon III Haies 17000 € 9 1-9-6-5-4
6 - Prix du Cabinet Lassus et Associés Plat 12000 € 5 4-1-2-5-3
7 - Prix de la Ville d'Arès Haies 20000 € 7 2-4-3-5-6
8 - Omnium Anglo-Arabes A 12,50% Plat 40000 € 7 7-6-1-3-2

Réunion 5 - Lingfield

course type allocation partants arrivée
2 - Mc Millan Williams Solicitors Handicap Plat 7464 € 12 1-4-11-3-8

Réunion 6 - Marseille Vivaux

course type allocation partants arrivée
1 - Prix de Rhône-Alpes Plat 18000 € 12 4-2-8-7-12
2 - Prix du Vieux Port Plat 16000 € 11 2-10-11-9-1
3 - Prix d'Auvergne Plat 14000 € 11 7-5-9-2-1
4 - Grand Prix de Marseille-Vivaux - Gaston Defferre Plat 50000 € 11 10-6-4-9-1
5 - Prix Robert Picardat Plat 14000 € 9 5-9-3-8-4
6 - Prix de l'Eté Plat 22000 € 9 8-6-1-9-2
7 - Prix des Turfistes Plat 16000 € 9 1-4-9-5-3

Réunion 7 - Ascot

course type allocation partants arrivée
1 - Chesham Stakes Plat 102272 € 17 12-9-7-13-5
2 - Jersey Stakes Plat 102272 € 18 14-13-17-15-4
3 - Hardwicke Stakes Plat 255681 € 9 2-6-4-5-3
4 - Diamond Jubilee Stakes Plat 681818 € 18 1-5-9-15-11
5 - Wokingham Stakes Plat 198863 € 31 3-17-16-24
6 - Queen Alexandra Stakes Plat 102272 € 13 5-1-9-13-10

Réunion 8 - Feurs

course type allocation partants arrivée
1 - Prix des Bénévoles de Feurs-Lilas (Groupe A) Attelé 13000 € 12 10-2-4-8-12
2 - Cte Dp d'Equitation Loire-Roses (Groupe A) Attelé 13000 € 14 8-11-9-13-7
3 - Prix Allianz Attelé 15000 € 16 2-15-4-11-7
4 - Prix Asse - Prix du Lilas (Groupe B) Attelé 13000 € 12 10-6-8-11-5
5 - Conseil Departemental Loire-Roses (Groupe B) Attelé 13000 € 14 8-11-9-13-6
6 - Prix de la Ville de Montrond Les Bains Attelé 18000 € 18 6-8-1-5-15
7 - Prix des Carrieres de la Loire Attelé 3000 € 13 12-7-2-5-10
8 - Prix Doitrand Equestre Attelé 17000 € 13 4-5-7-2-8
9 - Prix Intermarché Attelé 3000 € 16 6-15-1-12-7

Réunion 9 - Les Sables d'Olonne

course type allocation partants arrivée
1 - Prix Marcel Gardin Plat 17000 € 16 10-5-2-16-1
2 - Prix Gilles Tartoue Plat 15000 € 16 1-13-7-3-14
3 - Prix Popof Plat 17000 € 9 1-5-4-2-6
4 - Prix Capitaine Gefflot Plat 16000 € 16 10-11-2-1-13
5 - Prix Altesse V Plat 22000 € 10 9-1-2-3-5
6 - Prix du Pays des Olonnes Plat 19000 € 8 1-7-2-5-4
7 - Prix Pierre de la Bassetiere Haies 20000 € 12 6-5-1-11-8
8 - Prix Georges Batiot Haies 20000 € 7 4-6-2-1-3

Réunion 10 - Lisieux

course type allocation partants arrivée
1 - Prix Immersive Display (Groupe A) Attelé 12000 € 14 10-2-9-14-4
2 - Prix Immersive Display (Groupe B) Attelé 12000 € 14 5-14-11-1-4
3 - Prix Pascal Bouvier (Groupe A) Attelé 12000 € 14 5-8-4-10-2
4 - Prix Pascal Bouvier (Groupe B) Attelé 12000 € 14 3-8-11-7-2
5 - Prix Rencontre Internationale des Amateurs Attelé 3000 € 10 2-10-7-6-8
6 - Prix Normandie Drainage (Groupe A) Attelé 12000 € 14 8-2-1-3-11
7 - Prix Normandie Drainage (Groupe B) Attelé 12000 € 14 6-10-5-1-3
8 - Prix la Chevauchée (Groupe A) Attelé 12000 € 14 8-13-14-2-9
9 - Prix la Chevauchée (Groupe B) Attelé 12000 € 14 10-2-13-6-14

Réunion 11 - Graignes

course type allocation partants arrivée
1 - Prix Auguste Lescalier Attelé 13000 € 16 9-7-2-4-6
2 - Prix Octave Marie Monté 13000 € 16 8-16-13-15-11
3 - Prix Maurice Salle Attelé 15000 € 7 5-2-3-6-4
4 - Prix Louis Jean (Groupe A) Attelé 13000 € 15 8-4-3-13-2
5 - Prix Louis Jean (Groupe B) Attelé 13000 € 14 14-11-2-8-7
6 - Prix Roger Chincholle Attelé 20000 € 16 5-4-9-12-16
7 - Prix Roger Rouland (Groupe A) Attelé 13000 € 14 11-3-6-5-8
8 - Prix Roger Rouland (Groupe B) Attelé 13000 € 14 Départ à 23:05