Résultats des courses hippiques du 12 Octobre 2014

Réunion 1 - Auteuil

course type allocation partants arrivée
1 - Prix Noiro Steeple 85000 € 10 10-1-3-5-9
2 - Prix Paul's Cray Haies 52000 € 15 10-3-12-9-1
3 - Prix Georges de Talhouet-Roy Haies 175000 € 7 1-3-4-2-5
1 - Prix Le Parisien (Prix André Adèle) Steeple 95000 € 16 5-11-7-10-4
5 - Prix Orcada Steeple 155000 € 10 8-5-6-3-9
6 - Prix Carmarthen Haies 135000 € 9 4-1-3-6-2
7 - Prix Heros XII Steeple 160000 € 10 6-2-4-1-10
8 - Prix Jack Barbe Haies 55000 € 16 9-6-2-4-5

Réunion 2 - Tarbes

course type allocation partants arrivée
1 - Prix des Pyrénées Plat 16000 € 9 5-6-7-2-1
2 - Prix Daouda Ka Plat 12000 € 13 6-12-11-1-2
3 - Prix du Tourmalet Plat 16000 € 11 3-5-4-10-2
4 - Prix Fleur d'Avril (HH Sheikha Fatima Bint Mubarak Apprentice World Champ) Plat 20000 € 11 8-1-2-7-4
5 - Prix de l'Adour Plat 12000 € 9 6-5-7-9-3
6 - Prix du Conseil Général Plat 18000 € 9 7-6-8-5-1
7 - Prix Pierre Rivière d'Arc Plat 12000 € 9 4-1-8-3-5
8 - Prix Soledad de Moratalla Plat 18000 € 7 4-1-3-2-7

Réunion 3 - Bordeaux le Bouscat

course type allocation partants arrivée
1 - Prix Jonny Ruffato Monté 24000 € 16 7-16-3-15-13
2 - Prix de Bordeaux Attelé 20000 € 12 8-7-9-5-10
3 - Prix Pierre de Montesson Attelé 21000 € 12 3-6-11-5-4
4 - Grand Prix Baron d'Ardeuil AOC Buzet Attelé 24000 € 16 3-6-11-5-2
5 - Prix Fan Idole Attelé 22000 € 13 9-8-2-13-4
6 - 37ème Grand Prix du Sud-Ouest Paris Turf (Prix Jean Dumouch) Attelé 200000 € 13 5-6-1-7-8
7 - Prix Président Dominique de Bellaigue (Grand Prix Dynavena Maisagri) Attelé 25000 € 13 4-5-11-9-3
8 - Prix de Toulouse Attelé 8000 € 13 13-12-11-1-5

Réunion 4 - Niort

course type allocation partants arrivée
1 - Prix Color'i de Niort Haies 16000 € 9 9-1-3-2-6
2 - Prix Entreprise de TP Bonneau Et Fils Haies 12000 € 12 5-1-12-4-3
3 - Prix des PMU Haies 16000 € 14 14-9-12-2-3

Réunion 5 - Hambourg

course type allocation partants arrivée
6 - Grosser Preis Von Deutschland 2014 Attelé 200000 € 15 6-9-2-4-15
8 - Medimax-Rennen Attelé 15000 € 9 5-4-6-3-2
9 - Solvino.de-Rennen Attelé 5000 € 10 1-10-6-4-7

Réunion 6 - Le Pin au Haras

course type allocation partants arrivée
6 - Prix du Conseil Général de l'Orne - Grand Steeple-Chase Cross Country du Pin Cross-country 44000 € 13 5-3-4-6-8

Réunion 7 - Graignes

course type allocation partants arrivée
1 - Prix Marcel Legros Attelé 11000 € 12 9-11-7-3-4
2 - Prix Beaumont de Lomagne (Groupe A) Attelé 15000 € 18 18-12-6-9-7
3 - Prix Beaumont de Lomagne (Groupe B) Attelé 15000 € 17 13-7-12-9-15
4 - Prix Daniel Lemeray Monté 15000 € 18 4-7-16-9-2
5 - Prix Pascal Grude Attelé 30000 € 18 5-1-12-7-14
6 - Prix Alain Biard (Groupe A) Attelé 30000 € 13 11-1-5-6-2
7 - Prix Alain Biard (Groupe B) Attelé 30000 € 13 9-4-7-10-5
8 - Prix de Vincennes Attelé 15000 € 18 3-10-7-14-11
9 - Prix de Montmartin En Graignes Attelé 15000 € 14 1-7-6-9-3

Réunion 8 - Lyon Parilly

course type allocation partants arrivée
1 - Prix des Bruyères Plat 16000 € 16 4-2-1-9-5
2 - Prix Jean-Pierre Ravoux Plat 13000 € 7 2-7-1-5-4
3 - Prix des Narcisses Plat 13000 € 9 7-9-3-6-2
4 - Prix d'Artois Attelé 12000 € 11 9-2-11-4-8
5 - Prix des Vendanges Plat 18000 € 10 9-7-4-1-8
6 - Prix du Champsaur (Groupe A) Attelé 15000 € 14 12-14-3-13-6
7 - Prix du Champsaur (Groupe B) Attelé 15000 € 14 14-8-6-2-13
8 - Prix de la Gascogne Attelé 22000 € 14 13-4-12-3-8
9 - Prix de l'Essonne Attelé 19000 € 17 9-5-12-7-16

Réunion 9 - Chartres

course type allocation partants arrivée
1 - Prix des Etablissements Cheneau - Autheu Attelé 10000 € 12 4-11-6-1-10
2 - Prix du PMU Tabac Loto Géant - Luce Attelé 13000 € 14 2-8-4-14-1
3 - Prix Ets Allezy A Bazoches En Dunois Attelé 22000 € 12 12-11-3-2-4
4 - Prix Kiwanis Club Dunois - Châteaudun Attelé 25000 € 16 8-10-16-9-12
5 - Prix du Restaurant "Le Bergerac" (Groupe A) Attelé 12000 € 12 5-10-3-4-12
6 - Prix Imprimerie de l'Oudon (Groupe B) Attelé 12000 € 12 11-10-7-6-8
7 - Prix Tombola Sté Courses Chartres (Groupe C) Attelé 12000 € 12 9-6-7-8-3
8 - Prix des Pépinières Crespin - Lutz En Du Attelé 13000 € 14 5-6-8-7-1
9 - Prix Ecuries de la Rainville A Villampuy Attelé 5000 € 16 13-9-3-12-16

Réunion 10 - La capelle

course type allocation partants arrivée
1 - Prix Cheret Groupe David Attelé 14000 € 12 4-3-5-7-2
2 - Prix Case IH (Groupe A) Attelé 15000 € 12 9-10-4-1-8
3 - Prix Promodis (Groupe B) Attelé 15000 € 12 11-9-3-6-5
4 - Prix Interflora Les Fleuristes de l'Aisne Attelé 18000 € 12 11-7-10-6-12
5 - Prix David SA Attelé 26000 € 12 12-1-2-8-9
6 - Prix Merlo (Groupe C) Attelé 15000 € 12 6-7-5-9-3
7 - Prix Joskin Attelé 16000 € 16 6-12-11-15-5
8 - Prix Pierre Meunet Attelé 6000 € 16 13-16-1-11-4

Réunion 11 - Hyeres

course type allocation partants arrivée
1 - Prix Paul Adam Attelé 13000 € 14 ANNULÉE
2 - Prix Ganymede Plat 9000 € 8 ANNULÉE
3 - Prix Hubert-Ferdinand de David Beauregard Plat 10000 € 8 ANNULÉE
4 - Prix du Conseil Général Attelé 18000 € 14 ANNULÉE
5 - Prix de la Ville de Toulon Plat 10000 € 9 ANNULÉE
6 - Prix Radio Vitamine Attelé 5000 € 8 ANNULÉE
7 - Prix du Coudon Plat 10000 € 8 ANNULÉE

Réunion 12 - Nancy

course type allocation partants arrivée
1 - Prix Colonel d'Achon Plat 11000 € 4 2-4-3-1
2 - Prix Les Courses Hippiques Attelé 12000 € 12 12-2-10-6-7
3 - Prix des Iris Plat 10000 € 10 9-6-4-1-3
4 - Prix Ourasi Attelé 18000 € 15 1-14-9-7-6
5 - Prix Jean Prouve Haies 18000 € 7 6-3-1-5
6 - Prix Albert Weissenburger Attelé 15000 € 12 5-3-11-1-6
7 - Prix Serge Thanry Cross-country 18000 € 11 1-6-2-4-10
8 - Prix Richard Pouille Plat 13000 € 12 11-3-7-6-2