Carpentras - Prix Archytecta
R7C8 - 17h00 - Course de Trot attelé - 18500 euros - 2675 m.
15 partants
№
|
Cheval ▲▼
|
S/A
|
Distance |
Jockey ▲▼
|
Entraineur ▲▼
|
Musique ▲▼
|
Gains
|
Cote
|
1
|
Ilarita Mag
|
F6
|
2650
|
Corbin S.
|
Touron G.
|
(21j) 0a (23) Da 6a
|
20660
|
-
|
2
|
Hoca Jenilou
|
H7
|
2650
|
Feron J. Ch.
|
Crevits Mme V.
|
(11j) 5a 5a Da 0a
|
35420
|
-
|
3
|
Ilario Du Maine d4
|
H6
|
2650
|
Callier P.
|
Callier P.
|
(10j) 2a 3a 9a 4a
|
37575
|
-
|
4
|
Idaho D'acadie dP
|
H6
|
2650
|
Thonnerieux K.
|
Thonnerieux K.
|
(15j) Da Da (23) Da
|
38590
|
-
|
5
|
Havana Quick d4
|
F7
|
2650
|
Coubard-meunier Ed.
|
Ohanessian E.
|
(11j) 8a Da Da (23)
|
38645
|
-
|
6
|
Ilana De Beylev dP
|
F6
|
2650
|
Cuoq J.
|
Pellegrino L.j.
|
(4j) 3a 8a 9a 7a
|
38795
|
-
|
7
|
Italio De La Roque d4
|
H6
|
2650
|
Sorel J. Ch.
|
Peltier F.j.
|
(28j) Da 0a (23) Da
|
40320
|
-
|
8
|
Iowa De Touchyvon d4
|
H6
|
2650
|
Briand Thé.
|
Touron G.
|
(11j) 2a 0a (23) Da
|
40490
|
-
|
9
|
Iggy De Vauvert
|
H6
|
2650
|
Stefano S.
|
Triomphe Mlle J.
|
(169j) (23) Da Da Da
|
41060
|
-
|
10
|
Hermes Flam dP
|
H7
|
2675
|
Gout E.
|
Gout E.
|
(12j) Da Da Da 8a
|
55530
|
-
|
11
|
Hypercool Peneme d4
|
H7
|
2675
|
Gauvin M.
|
Gauvin M.
|
(5j) 6a 0a (23) 1a
|
68485
|
-
|
12
|
Glamour Montaval
|
H8
|
2675
|
Cingland S.
|
Cingland S.
|
(16j) 5a (23) Dm 2a
|
73635
|
-
|
13
|
Goldenboy De Chenu dP
|
H8
|
2675
|
Briand Y. A.
|
Haret Y.
|
(11j) Da Da (23) 2a
|
75419
|
-
|
14
|
Facto Prior d4
|
H9
|
2675
|
Lavigne Y.
|
Lavigne Y.
|
(10j) Da 8m Dm 0a
|
78425
|
-
|
15
|
Illustre Ferm d4
|
H6
|
2675
|
Bekaert D.
|
Repichet P.
|
(39j) 7a 8a 1a 1a
|
86335
|
-
|
Statistiques sur toutes les courses
Les drivers les plus en vue cette année dans les trois premiers
15 - David Békaert : 44%
Les meilleures associations drivers / entraineurs dans les trois premiers
Données prises en compte depuis le 1er janvier 2023
15 - David Békaert / Repichet P. : 38% en 21 courses
3 - Callier Pierre / Callier : 27% en 227 courses
13 - Yannick-Alain Briand / Haret Y. : 26% en 425 courses
12 - Stéphane Cingland / Stéphane Cingland : 24% en 179 courses
10 - Emmanuel Gout / Emmanuel Gout : 21% en 92 courses
Les meilleures associations drivers / cheval dans les trois premiers
15 - David Békaert / Illustre Ferm : 80% (5 courses)
8 - Briand Thé. / Iowa De Touchyvon : 40% (5 courses)
11 - Gauvin M. / Hypercool Peneme : 25% (8 courses)
Arrivée de la course
Position
|
№
|
Cheval
|
1er
|
10
|
Hermes Flam
|
2ème
|
11
|
Hypercool Peneme
|
3ème
|
13
|
Goldenboy De Chenu
|
4ème
|
5
|
Havana Quick
|
5ème
|
15
|
Illustre Ferm
|