Auteuil - Prix Guillaume De Pracomtal
R1C1 - 13h50 - Course d'Obstacle - 95000 euros - 3600 m.
Listed
16 partants
№
|
Cheval ▲▼
|
S/A
|
Poids |
Jockey ▲▼
|
Entraineur ▲▼
|
Musique ▲▼
|
Gains
|
Cote
|
1
|
Spirit Of The Moon
|
H4
|
70
|
Philipperon L.
|
Collet (s) Rob.
|
(21j) 3h 5h (21) 4h
|
71010
|
6.1
|
2
|
Vae Patron
|
H4
|
70
|
Da Silva J.
|
Fouin Y.
|
(28j) 3h 5h 2s 5h
|
76985
|
12
|
3
|
Zaky
|
H4
|
69
|
Suisse Mlle Léa
|
Rulec (s) M.
|
(28j) 2h 1h As 5s
|
72740
|
11
|
4
|
Saint Langis
|
H4
|
68.5
|
Reveley J.
|
Re-scandella Mme B.
|
(136j) 16h 5h 4h 3p
|
47335
|
36
|
5
|
Sideralis
|
F4
|
68
|
Lestrade B.
|
Viel L.
|
(115j) 7s 3s 7h 3s
|
90675
|
17
|
6
|
Odela
|
F4
|
68
|
Beaurain T.
|
Couetil A.
|
(14j) 4h 2h 3h 2h
|
33520
|
13
|
7
|
Iban Roque
|
H4
|
67
|
Salmon D.
|
Merienne J.
|
(21j) 2h 2h 2h 2h
|
96900
|
2.8
|
8
|
Sagarrou
|
H4
|
67
|
Lefebvre Mr C.
|
Leenders Gab.
|
(18j) 1h Ah (21) 5h
|
22525
|
20
|
9
|
Iceberg Du Large
|
H4
|
67
|
Mayeur R.
|
Leenders (s) E&g.
|
(21j) Ah 8h 2h Ah
|
20930
|
49
|
10
|
Free Lord D'anjou
|
H4
|
67
|
Re G.
|
Grall (s) E.
|
(168j) Ah Th 2h (21)
|
11550
|
19
|
11
|
Walfer
|
H4
|
66.5
|
Mlle Desoutter N.
|
Windrif D.
|
(98j) 7h 1h Ts (21)
|
35720
|
36
|
12
|
Royal Devil
|
H4
|
66.5
|
Gadras A Melle.
|
|
(122j) 3s 5s 9h 5h
|
26820
|
-
|
13
|
Impressive Machin
|
H4
|
66
|
De Chitray A.
|
Boisbrunet (s) A.
|
(38j) 4s Ts 2h 3h
|
20880
|
13
|
14
|
Toscana Du Berlais
|
H4
|
66
|
Dubourg P.
|
Chaille-chaille A.
|
(18j) Th 8h 3h 1h
|
15470
|
20
|
15
|
Impulse Precieuse
|
F4
|
65
|
Desvaux A.
|
Desvaux Mme M.
|
(14j) 3h 3h 3h 8h
|
24570
|
19
|
16
|
Ilestbo De Houelle
|
H4
|
64
|
Gadras A Melle.
|
|
(21j) 6h 4h 1h 6h
|
23405
|
-
|
Statistiques sur toutes les courses
Les jockeys les plus en vue cette année dans les trois premiers
2 - Jérémy da Silva : 46%
5 - Bertrand Lestrade : 43%
4 - James Reveley : 41%
14 - Pierre Dubourg : 38%
8 - Clément Lefèbvre : 35%
Les meilleurs entraineurs cette année dans les trois premiers
3 - Rulec (s) M. : 60%
14 - Arnaud Chaille-chaille : 46%
13 - Boisbrunet (s) A. : 42%
6 - Alain Couetil : 38%
8 - Gabriel Leenders : 36%
Les meilleures associations jockeys / entraineurs dans les trois premiers
Données prises en compte depuis le 1er janvier 2021
6 - Thomas Beaurain / Alain Couetil : 38% en 40 courses
2 - Jérémy da Silva / Yannick Fouin : 33% en 137 courses
8 - Clément Lefèbvre / Gabriel Leenders : 32% en 472 courses
7 - Salmon D. / Julien Merienne : 31% en 87 courses
14 - Pierre Dubourg / Arnaud Chaille-chaille : 31% en 228 courses
Les meilleures associations jockeys / cheval dans les trois premiers
2 - Jérémy da Silva / Vae Patron : 71% (7 courses)
7 - Salmon D. / Iban Roque : 67% (6 courses)
15 - Desvaux A. / Impulse Precieuse : 60% (5 courses)
6 - Thomas Beaurain / Odela : 50% (6 courses)
1 - Ludovic Philipperon / Spirit Of The Moon : 43% (7 courses)
Arrivée de la course
Position
|
№
|
Cheval
|
1er
|
13
|
Impressive Machin
|
2ème
|
2
|
Vae Patron
|
3ème
|
4
|
Saint Langis
|
4ème
|
15
|
Impulse Precieuse
|
5ème
|
3
|
Zaky
|