Clairefontaine - Prix De La Ferme Saint-simeon (prix De La Cote Fleurie)
R1C3 - 15h15 - Course de Plat - 50000 euros - 2400 m.
Handicap divisé classe 2 - Corde à droite -
16 partants
№
|
Cheval ▲▼
|
S/A
|
Poids |
Corde |
Jockey ▲▼
|
Entraineur ▲▼
|
Musique ▲▼
|
Gains
|
Cote
|
1
|
Pont Mirabeau
|
H4
|
60.5
|
8
|
Demuro C.
|
Guillemin (s) D.
|
(64j) 1p (21) 7p 2p
|
59390
|
4.2
|
2
|
Kings Of Leon
|
H4
|
58
|
15
|
Planque S.
|
Weissmeier Mf.
|
(28j) 3p 1p 3p 3p
|
30210
|
50
|
3
|
Not So Silly
|
H4
|
57.5
|
6
|
Trullier T.
|
Bonnefoy (s) Y.
|
(24j) 4p 1p 4p 4p
|
49985
|
57
|
4
|
Penclaudjeangreen
|
H4
|
56.5
|
14
|
Piccone T.
|
Audouin B.
|
(24j) 1p 6p 1p 6p
|
36250
|
21
|
5
|
Revoltee
|
F4
|
56.5
|
16
|
Pasquier S.
|
Beguigne Jm.
|
(56j) 13p 1p 12p 8p
|
34720
|
23
|
6
|
Blue Horizon
|
M4
|
56
|
13
|
Veron F.
|
Smrczek S.
|
(231j) 5p (21) 1p 10p
|
46335
|
37
|
7
|
Utamaro
|
M4
|
55.5
|
7
|
Forest M.
|
Bocskai Mme C.
|
(36j) 2p 2p 3p 8p
|
67930
|
6.6
|
8
|
Aer Turas
|
F4
|
55.5
|
9
|
Lecoeuvre C.
|
Courbot G.
|
(16j) 1p 1p 8p 5p
|
45550
|
23
|
9
|
Paper Trophy
|
H4
|
55
|
10
|
Guyon M.
|
Avial-lopez R.
|
(36j) 3p 4p 2p 8p
|
54590
|
10
|
10
|
Trabuco
|
H4
|
55
|
2
|
Bachelot T.
|
Leenders (s) E&g.
|
(42j) 2p 4p 2p 1p
|
41490
|
6.8
|
11
|
Idee Fixe
|
F4
|
55
|
4
|
Cabre J.
|
Pacault Mlle As.
|
(14j) 1p 4p 4p 5p
|
29530
|
22
|
12
|
Queen Lady
|
F4
|
55
|
11
|
Thomas Ron.
|
Lerner (s) C&y.
|
(42j) 1p 1p 5p (21)
|
26300
|
17
|
13
|
Quick Flash
|
H4
|
54.5
|
3
|
Barzalona M.
|
Dubois J.Ph.
|
(12j) 2p Ah 9p 1p
|
16475
|
21
|
14
|
Diana
|
F4
|
53.5
|
12
|
Hardouin E.
|
Cottier P.
|
(40j) 4p 1p 6p 5p
|
55310
|
29
|
15
|
Full Flow
|
F4
|
53.5
|
1
|
Berto M.
|
Libaud (s) E.
|
(28j) 2p 3p 4p 11p
|
48400
|
12
|
16
|
Coeur Davier
|
F4
|
53
|
5
|
Madamet A.
|
Leenders N.
|
(41j) 2p 7p 4p 5p
|
62631
|
13
|
Statistiques sur toutes les courses
Les jockeys les plus en vue cette année dans les trois premiers
9 - Maxime Guyon : 44%
13 - Mickaël Barzalona : 43%
1 - Cristian Demuro : 36%
10 - Théo Bachelot : 36%
2 - Planque S. : 33%
Les meilleurs entraineurs cette année dans les trois premiers
1 - Guillemin (s) D. : 44%
5 - Jean-Marie Beguigne : 44%
4 - Bruno Audouin : 39%
6 - Sascha Smrczek : 38%
14 - Cottier P. : 38%
Les meilleures associations jockeys / entraineurs dans les trois premiers
Données prises en compte depuis le 1er janvier 2021
4 - Tony Piccone / Bruno Audouin : 45% en 11 courses
14 - Eddy Hardouin / Cottier P. : 33% en 9 courses
7 - Mickaël Forest / Mme Carmen Bocskai : 27% en 48 courses
11 - Jérôme Cabre / Mlle Anne-Sophie Pacault : 25% en 8 courses
8 - Clément Lecoeuvre / Courbot G. : 22% en 9 courses
Les meilleures associations jockeys / cheval dans les trois premiers
7 - Mickaël Forest / Utamaro : 80% (5 courses)
15 - Mickaël Berto / Full Flow : 33% (9 courses)
11 - Jérôme Cabre / Idee Fixe : 29% (7 courses)
Arrivée de la course
Position
|
№
|
Cheval
|
1er
|
9
|
Paper Trophy
|
2ème
|
7
|
Utamaro
|
3ème
|
13
|
Quick Flash
|
4ème
|
11
|
Idee Fixe
|
5ème
|
5
|
Revoltee
|