Saint Cloud - Prix Comrade

R1C2 - 14h20 - Course de Plat - 28000 euros - 1600 m.
Mâles - 3 ans - Classe 2 - Herbe - Corde à gauche - Lice à 6 mètres
12 partants
Cheval ▲▼ S/A Poids Corde Jockey ▲▼ Entraineur ▲▼ Musique ▲▼ Gains Cote
1 Al Aresh H3 58.5 9 Badel A. Chappet F. 1p 12500 3.2
2 NON-PARTANT H3 54.5 3 Velon Mlle M. Gauvin Jp. 2p 1p 3p (18) 1p 46700 9.4
3 Noormandy H3 58.5 12 Soumillon C. Rouget Jc. (18) 1p 7p 9000 9.5
4 Droit De Parole M3 58.5 7 Peslier O. Botti A&g. (18) 7p 3p 2p 1p 28650 14.7
5 Tel Aviv H3 58.5 6 Barzalona M. Marcialis A. 2p (18) 1p 20150 5.8
6 King Cobra H3 58.5 1 Demuro C. Rouget Jc. (18) 5p 1p 15260 18.8
7 Just Proud H3 58.5 4 Bachelot T. Wattel S. (18) 1p 3p 2p 3p 29900 18.4
8 Bopedro H3 58.5 11 Pasquier S. Clement N. (18) 1p 2p 2p 1p 28620 9.3
9 Bleu Marine M3 57 8 Boudot Pc. Fabre A. (18) 3p 4050 4.1
10 NON-PARTANT H3 57 2 Lecoeuvre C. Grewe H. (18) 1p 8p 5p 8000 -
11 Australien M3 57 5 Hamelin A. Brandt P. (18) 2p 1p 5p 2p 16800 28.8
12 Adorian M3 54.5 10 Trullier T. Smrczek S. (18) 9p 1p 8000 71

Quelques statistiques

Les jockeys avec le plus de réussite dans les trois premiers cette année :
3 - Christophe Soumillon : 45%
9 - Pierre-Charles Boudot : 43%
8 - Stéphane Pasquier : 39%
12 - Trullier T. : 35%

Les entraineurs avec le plus de réussite dans les trois premiers cette année :
9 - André Fabre : 64%
3 - Jean-Claude Rouget : 60%
6 - Jean-Claude Rouget : 60%
10 - Henk Grewe : 51%

Les associations jockeys / entraineurs qui fonctionnent le mieux depuis le 1er janvier 2018 (dans les trois premiers) :
3 - Christophe Soumillon / Jean-Claude Rouget : 62% en 1270 courses
6 - Cristian Demuro / Jean-Claude Rouget : 57% en 168 courses
9 - Pierre-Charles Boudot / André Fabre : 52% en 1091 courses
5 - Mickaël Barzalona / Andrea Marcialis : 50% en 8 courses

Les associations jockeys / cheval qui fonctionnent le mieux (dans les trois premiers) :
2 - Mlle Marie Velon / Pedro Star : 60% (5 courses)

Arrivée de la course

Position Cheval
1er 5 Tel Aviv
2ème 9 Bleu Marine
3ème 1 Al Aresh
4ème 6 King Cobra
5ème 3 Noormandy