Résultats des courses hippiques du

Réunion 1 - Clairefontaine

course type allocation partants arrivée
1 - Prix Magazine Le 21eme (prix Des Glycines) Haies 17000 € 12 Départ à 16:06
2 - Prix Magazine Instants Calavados (prix Des Heliotropes) Haies 17000 € 9 Départ à 16:40
3 - Prix Le Baron Dutacq Haies 36000 € 10 Départ à 17:14
4 - Prix Au Frisson Normand (prix De Ranville) Haies 56000 € 18 Départ à 17:49
5 - Prix Grandeur Nature Haies 36000 € 18 Départ à 18:25
6 - Prix Steelwood Design (prix Des Hortensias) Steeple 18000 € 11 Départ à 19:00
7 - Prix Vive L'eau (prix Du Vieux Poirier) Steeple 17000 € 10 Départ à 19:34
8 - Grande Course De Haies - Prix Guillaume D'ornano Haies 100000 € 16 Départ à 20:15
9 - Prix Wizito.com (prix Des Tilleuls) Steeple 36000 € 8 Départ à 20:50

Réunion 2 - Mons

course type allocation partants arrivée
1 - Darby [a] Attelé 6000 € 10 Départ à 12:00
2 - Darby [b] Attelé 6000 € 9 Départ à 12:30
3 - Eurotierce -tf - Premium Attelé 3500 € 16 Départ à 13:00
4 - Zeturf -tf -premium Attelé 4500 € 16 Départ à 13:30
5 - Amiens - On Line Attelé 1500 € 13 Départ à 14:00
6 - La Capelle - On Line Monté 1500 € 7 Départ à 14:30
7 - Le Croise Laroche - On Line Attelé 1500 € 16 Départ à 15:00
8 - Reims - On Line Attelé 1500 € 13 Départ à 15:30
9 - Enghien - On Line Attelé 1500 € 11 Départ à 16:00

Réunion 3 - LE LION D ANGERS

course type allocation partants arrivée
1 - Prix De Feneu Plat 17000 € 5 Départ à 11:45
2 - Prix De Montreuil Sur Maine Plat 15000 € 6 Départ à 12:15
3 - Prix Henri De Barmon Cross 21000 € 11 Départ à 12:45
4 - Prix De Grez Neuville Plat 18000 € 11 Départ à 13:15
5 - Prix Chamberko Steeple 22000 € 12 Départ à 13:50
6 - Grand Prix Du Lion D'angers (prix Robert De Cholet) Plat 30000 € 8 Départ à 14:24
7 - Prix Du Courgeon Plat 16000 € 10 Départ à 14:58
8 - Prix Jean De La Sayette Haies 20000 € 13 Départ à 15:32

Réunion 4 - La capelle

course type allocation partants arrivée
1 - Prix Du Centre D'entrainement Attelé 6000 € 12 Départ à 14:07
2 - Prix Groupement Des Professionnels Trot Monté 18000 € 12 Départ à 14:41
3 - Prix Du Centre Equestre De La Capelle Attelé 18000 € 14 Départ à 15:15
4 - Prix Ville De La Capelle En Thierache Attelé 16000 € 8 Départ à 15:49
5 - Prix Ecole De Lads-jockeys Attelé 16000 € 16 Départ à 16:23
6 - Prix Du Pole D'excellence Rurale Attelé 16000 € 16 Départ à 16:57
7 - Prix D'aubenton Attelé 18000 € 14 Départ à 17:32
8 - Prix Europole De Competitivite Attelé 27000 € 13 Départ à 18:07

Réunion 5 - Pornichet la Baule

course type allocation partants arrivée
1 - Prix De La Roche-sur-yon Attelé 26000 € 14 Départ à 18:42
2 - Prix Bar Le Paris Sport Attelé 23000 € 10 Départ à 19:17
3 - Prix Casino Partouche Pornichet Attelé 17000 € 10 Départ à 19:50
4 - Prix Enfants Cancers Sante Attelé 17000 € 12 Départ à 20:32
5 - Prix De Pontchateau Attelé 15000 € 12 Départ à 21:05
6 - Prix De Savenay Attelé 15000 € 13 Départ à 21:30
7 - Prix Pmu Le Paris Sport Attelé 17000 € 11 Départ à 21:55
8 - Prix Annick Et Georges Dreux Monté 15000 € 16 Départ à 22:20

Réunion 6 - Goodwood

course type allocation partants arrivée
1 - Unibet '15 To Go' Kincsem Handicap Plat 0 € 12 Départ à 14:50
2 - Unibet Richmond Stakes (group 2) Plat 0 € 7 Départ à 15:25
3 - John Pearce Racing Gordon Stakes (group 3) Plat 0 € 8 Départ à 16:00
4 - Qatar Nassau Stakes (fillies' Group 1) (british Champions Series) Plat 0 € 6 Départ à 16:35
5 - Goodwood Racecourse Patrons Nursery Plat 0 € 15 Départ à 17:10
6 - Tatler Ebf Maiden Fillies' Stakes (gbb Race) Plat 0 € 18 Départ à 17:45
7 - World Pool Handicap Plat 0 € 16 Départ à 18:20