Compiegne - Prix De La Plaine Du Putois
R1C1 - 13h50 - Course de Plat - 53000 euros - 1800 m.
Handicap divisé classe 2 - Corde à gauche -
16 partants
№
|
Cheval ▲▼
|
S/A
|
Poids |
Corde |
Jockey ▲▼
|
Entraineur ▲▼
|
Musique ▲▼
|
Gains
|
Cote
|
1
|
Lady Pink
|
F4
|
60
|
4
|
Pouchin A.
|
Wattel (s) S.
|
(37j) 4p (22) 5p 6p
|
63890
|
12
|
2
|
Nottingham
|
F5
|
59.5
|
16
|
Lemaitre A.
|
Blume H. A.
|
(134j) (22) 10p 10p 6p
|
62485
|
29
|
3
|
Brouillard
|
H6
|
59.5
|
14
|
Bachelot T.
|
Beguigne Jm.
|
(52j) 7p (22) 10p 1p
|
114474
|
9.7
|
4
|
Palaimon
|
M6
|
58.5
|
8
|
Boisseau L.
|
Munch (s) M.
|
(17j) 3p (22) 8p 6p
|
30860
|
11
|
5
|
Woot City
|
H6
|
57.5
|
9
|
Gadras A Melle.
|
|
(21j) 6p 3p (22) 8p
|
107411
|
-
|
6
|
Save Your Breath
|
F4
|
57
|
2
|
Seguy V.
|
Calderon Romero J.
|
(33j) 12p 4p (22) 6p
|
62550
|
16
|
7
|
Duke Of Conker
|
H7
|
56.5
|
12
|
Guilbert N.
|
Guilbert N.
|
(21j) 12p 6p (22) 12p
|
71614
|
49
|
8
|
Pierre Le Grand
|
H4
|
56
|
13
|
Hardouin E.
|
Vermeulen (s) F.
|
(11j) 13p 2p 1p (22)
|
56420
|
18
|
9
|
Pentaour
|
H4
|
56
|
6
|
Pasquier S.
|
Bollack-badel M.
|
(93j) (22) 7p 3p 6p
|
27440
|
18
|
10
|
Pegasus
|
H8
|
56
|
1
|
Guyon M.
|
Vermeulen (s) F.
|
(11j) 3p 7p 6p (22)
|
174285
|
5.7
|
11
|
Kemoco Bello
|
H7
|
56
|
15
|
Soumillon C.
|
Rovisse L.
|
(32j) 14p 4p (21) 3p
|
24750
|
5.2
|
12
|
Inattendu
|
H7
|
55.5
|
5
|
Barzalona M.
|
Lyon E.
|
(23j) 1p 4p 9p 10p
|
173285
|
9.2
|
13
|
Zulu Nyala
|
F4
|
55
|
11
|
Mlle Santiago D.
|
Smrczek S.
|
(21j) 2p 7p 6p (22)
|
30000
|
23
|
14
|
African Grey
|
H6
|
55
|
3
|
Piccone T.
|
Piednoel J.
|
(25j) 3p (22) 2p 4p
|
60674
|
9
|
15
|
Quello
|
H5
|
54.5
|
7
|
Gadras A Melle.
|
|
(23j) 11p (22) 9p 9p
|
79640
|
27
|
16
|
Ugotthelook
|
H6
|
54
|
10
|
Roussel Léo
|
Brandt (s) P&j.
|
(66j) 10p (22) 8p 5p
|
36999
|
22
|
Statistiques sur toutes les courses
Les jockeys les plus en vue cette année dans les trois premiers
10 - Maxime Guyon : 53%
12 - Mickaël Barzalona : 47%
3 - Théo Bachelot : 41%
11 - Christophe Soumillon : 40%
16 - Roussel Léo : 36%
Les meilleurs entraineurs cette année dans les trois premiers
8 - Vermeulen (s) F. : 38%
10 - Vermeulen (s) F. : 38%
1 - Wattel (s) S. : 36%
2 - Hans-Albert Blume : 33%
Les meilleures associations jockeys / entraineurs dans les trois premiers
Données prises en compte depuis le 1er janvier 2022
3 - Théo Bachelot / Jean-Marie Beguigne : 40% en 10 courses
6 - Valentin Seguy / Calderon Romero J. : 33% en 49 courses
7 - Nicolas Guilbert / Guilbert N. : 23% en 26 courses
9 - Stéphane Pasquier / Myriam Bollack-badel : 21% en 19 courses
Les meilleures associations jockeys / cheval dans les trois premiers
13 - Mlle Delphine Santiago / Zulu Nyala : 60% (5 courses)
7 - Nicolas Guilbert / Duke Of Conker : 38% (26 courses)
1 - Alexis Pouchin / Lady Pink : 29% (7 courses)
Arrivée de la course
Position
|
№
|
Cheval
|
1er
|
3
|
Brouillard
|
2ème
|
14
|
African Grey
|
3ème
|
13
|
Zulu Nyala
|
4ème
|
16
|
Ugotthelook
|
5ème
|
8
|
Pierre Le Grand
|