Auteuil - Prix Marc Antony
R1C6 - 15h15 - Course d'Obstacle - 95000 euros - 3900 m.
Listed
15 partants
№
|
Cheval ▲▼
|
S/A
|
Poids |
Jockey ▲▼
|
Entraineur ▲▼
|
Musique ▲▼
|
Gains
|
Cote
|
1
|
Spirit Of The Moon
|
H4
|
70
|
Philipperon L.
|
Collet (s) Rob.
|
(25j) 9h 6h 3h 5h
|
74335
|
31
|
2
|
Zaky
|
H4
|
69.5
|
Beaurain T.
|
Rulec (s) M.
|
(25j) 4h 5h 2h 1h
|
86040
|
16
|
3
|
Saint Langis
|
H4
|
69
|
Reveley J.
|
Re-scandella Mme B.
|
(25j) 3h 3h 16h 5h
|
72035
|
2.2
|
4
|
Flash Davier
|
F4
|
68.5
|
Lestrade B.
|
Lerner (s) C&y.
|
(21j) 7s 9s 1s 3h
|
76540
|
49
|
5
|
A L'abord'az
|
H4
|
67.5
|
Lefebvre Mr C.
|
Mele Mlle D.
|
(33j) 2h 1h 13h
|
21850
|
19
|
6
|
Endavi
|
H4
|
66.5
|
De Chitray A.
|
Carberry (s) L.
|
(33j) 3h 5h 1h 7h
|
17425
|
13
|
7
|
Singapore Trip
|
H4
|
66
|
Le Clerc B.
|
Maceli L.
|
(25j) 2h 1h 9h 5s
|
95695
|
7.4
|
8
|
Gali Love
|
H4
|
66
|
Da Silva Jér.
|
Fouin Y.
|
(25j) 6h 1h 9h 13h
|
50895
|
19
|
9
|
Toscana Du Berlais
|
H4
|
65.5
|
Masure G.
|
Chaille-chaille A.
|
(25j) 2h 8h Th 8h
|
27570
|
9.7
|
10
|
Twomay
|
F4
|
65.5
|
De Giles F.
|
Pitart M.
|
(26j) 3h 2s 1s Th
|
32630
|
63
|
11
|
My Blue Ridge
|
H4
|
65
|
Ubeda D.
|
Cottin D.
|
(25j) 1h Ah 4h (21)
|
27720
|
9.9
|
12
|
Idylle Black
|
F4
|
64.5
|
Dubourg P.
|
Chaille-chaille A.
|
(15j) 2h 2h 5h 2h
|
19990
|
30
|
13
|
Miss Himalaya
|
F4
|
64
|
Nabet K.
|
Pitart M.
|
(15j) 3h 4p 4p 6p
|
25080
|
46
|
14
|
Halite
|
H4
|
63.5
|
Ferreira N.
|
Butel & Beaunez (s) P&jl.
|
(19j) 3h 3h Ah (21)
|
23180
|
100
|
15
|
In Victis
|
H4
|
63.5
|
Chevillard T.
|
Dehez (s) S.
|
(25j) 4h 13h 3h Ah
|
15110
|
156
|
Statistiques sur toutes les courses
Les jockeys les plus en vue cette année dans les trois premiers
7 - Le Clerc B. : 55%
3 - James Reveley : 43%
4 - Bertrand Lestrade : 41%
12 - Pierre Dubourg : 38%
15 - Théo Chevillard : 36%
Les meilleurs entraineurs cette année dans les trois premiers
2 - Rulec (s) M. : 50%
9 - Arnaud Chaille-chaille : 44%
12 - Arnaud Chaille-chaille : 44%
11 - David Cottin : 36%
5 - Mlle Daniela Mele : 35%
Les meilleures associations jockeys / entraineurs dans les trois premiers
Données prises en compte depuis le 1er janvier 2021
11 - Dylan Ubeda / David Cottin : 37% en 27 courses
8 - Da Silva Jér. / Yannick Fouin : 32% en 165 courses
12 - Pierre Dubourg / Arnaud Chaille-chaille : 31% en 243 courses
5 - Clément Lefèbvre / Mlle Daniela Mele : 26% en 42 courses
10 - Felix de Giles / Mathieu Pitart : 23% en 102 courses
Les meilleures associations jockeys / cheval dans les trois premiers
1 - Ludovic Philipperon / Spirit Of The Moon : 44% (9 courses)
2 - Thomas Beaurain / Zaky : 20% (5 courses)
Arrivée de la course
Position
|
№
|
Cheval
|
1er
|
1
|
Spirit Of The Moon
|
2ème
|
4
|
Flash Davier
|
3ème
|
8
|
Gali Love
|
4ème
|
9
|
Toscana Du Berlais
|
5ème
|
3
|
Saint Langis
|