Saint Cloud - Handicap D'ete

R1C9 - 20h15 - Course de Plat - 50000 euros - 1600 m.
Handicap divisé classe 2 - Corde à gauche -
16 partants
Cheval ▲▼ S/A Poids Corde Jockey ▲▼ Entraineur ▲▼ Musique ▲▼ Gains Cote
1 Principe H4 61 15 Murzabayev B. Schiergen P. (19j) 1p 3p 4p 1p 131160 14
2 Marrakech Moon M4 60.5 13 Barzalona M. Reynier J. (42j) 1p 1p 2p 8p 83706 8.4
3 Darshano H7 60.5 4 Forest M. Bocskai Mme C. (296j) 4p (21) 10p 2p 120425 22
4 Billabong Cat H7 59.5 11 Lecoeuvre C. Luka V. (42j) 13p 10p 3p 4p 142024 28
5 Tornadic H4 57 6 Bachelot T. Reynier J. (39j) 1p 1p 3p 3p 41684 10
6 Quello M4 56.5 8 Vogt Mlle S. Schiergen P. (19j) 9p 14p 4p 6p 79640 22
7 The Lawyer H4 56.5 16 Benoist G. Barberot (s) Y. (15j) 10p (21) 11p 14p 31440 28
8 L'ienissei M4 55.5 3 Bazire P. Endaltsev I. (19j) 8p 2p 11p 8p 67100 14
9 Central Park West H4 55.5 7 Besnier H. Dubois J.Ph. (21j) 9p 6p 15p 15p 90153 32
10 Tantpispoureux H6 55 10 Soumillon C. Graffard (s) Fh. (19j) 2p 7p 2p 5p 146924 5
11 Trobreizh M4 54.5 1 Veron F. Soubagne Mme J. (48j) 6p 3p 4p (21) 31400 9.1
12 Falvio M4 54.5 9 Hardouin E. Karkosa Mme A. (24j) 11p 11p 5p (21) 10880 30
13 El Manifico H7 54 5 Demuro C. Smaga D. (19j) 2p 8p 5p 6p 250560 7.6
14 Falcon Run H6 52.5 2 Marie B. Hernon G. (15j) 6p (21) 5p 5p 70998 28
15 Letty's Marvel H7 52.5 14 Lemaitre A. Cerulis S. (2j) 5p 3p 2p 12p 124967 13
16 Jack O'boy H5 52 12 Madamet A. Smrczek S. (50j) 2p 4p 6p 11p 58610 17

Statistiques sur toutes les courses

Les jockeys les plus en vue cette année dans les trois premiers

10 - Christophe Soumillon : 49%
2 - Mickaël Barzalona : 43%
7 - Grégory Benoist : 37%
1 - Bauyrzhan Murzabayev : 35%
5 - Théo Bachelot : 35%

Les meilleurs entraineurs cette année dans les trois premiers

10 - Graffard (s) Fh. : 57%
2 - Jerôme Reynier : 49%
5 - Jerôme Reynier : 49%
7 - Barberot (s) Y. : 48%
1 - Peter Schiergen : 39%

Les meilleures associations jockeys / entraineurs dans les trois premiers

Données prises en compte depuis le 1er janvier 2021

2 - Mickaël Barzalona / Jerôme Reynier : 55% en 33 courses
5 - Théo Bachelot / Jerôme Reynier : 47% en 15 courses
6 - Sibylle Vogt / Peter Schiergen : 37% en 43 courses
10 - Christophe Soumillon / Graffard (s) Fh. : 35% en 68 courses
1 - Bauyrzhan Murzabayev / Peter Schiergen : 31% en 134 courses

Les meilleures associations jockeys / cheval dans les trois premiers

3 - Mickaël Forest / Darshano : 60% (5 courses)
1 - Bauyrzhan Murzabayev / Principe : 57% (7 courses)
10 - Christophe Soumillon / Tantpispoureux : 40% (5 courses)
7 - Grégory Benoist / The Lawyer : 29% (7 courses)

Saint Cloud

iTurf © 2007-2022   -   Mentions légales