Angers - Handicap D'angers Loire Metropole

R1C1 - 13h50 - Course de Plat - 50000 euros - 1600 m.
Handicap divisé classe 2 - Corde à droite -
16 partants
Cheval ▲▼ S/A Poids Corde Jockey ▲▼ Entraineur ▲▼ Musique ▲▼ Gains Cote
1 Runnymede H6 61 10 Piechulek R. Steinberg Mme S. (22j) 1p (21) 6p 1p 118049 9.2
2 Perseverants M4 60 16 Gadras A Melle. (22j) 2p 5p 7p (21) 67930 -
3 Harper M4 59.5 14 Gadras A Melle. (33j) 2p 4p 3p (21) 67700 -
4 Ascot Angel H8 59 3 Planque S. Soubagne Mme J. (36j) 2p 7p (21) 8p 237833 8.1
5 Quartzdargent H4 59 9 Gutierrez Val A. Sogorb P. (36j) 8p 5p 1p (21) 46600 18
6 Central Park West H4 58 12 Roussel Ale. Dubois J.Ph. (22j) 6p 15p 15p (21) 90153 27
7 Cirano M4 57 4 Demuro C. Guarnieri M. (21j) 4p 6p 6p 8p 88318 8.4
8 Passalito M4 56.5 8 Guyon M. Pantall Ha. (27j) 3p 11p 1p 9p 59090 5.2
9 Royal Robbins H4 55 1 Piccone T. Reynier J. (24j) 1p 5p 1p 6p 11650 8.2
10 Bocciatore H6 54.5 6 Trullier T. Caullery N. (21j) 1p 4p 8p 3p 162335 34
11 Parigi H4 54 5 Mangione R. Perret (s) N. (18j) 2p 1p 11p (21) 39180 5.8
12 Bohemian's Rhapsody H5 54 13 Mendizabal I. Monfort (s) Ed. (18j) 5p 14p 9p (21) 38340 18
13 Icalero M4 53 15 Guillochon J. Dahm Mlle B. (29j) 9p 1p 3p 6p 25950 86
14 Rouvray M4 52.5 7 Hardouin E. Fouassier A. (37j) 1p 3p 4p 7p 37290 17
15 J'aurais Du M6 52 2 Lemaitre A. Boutin (s) C. (24j) 8p 6p 14p 8p 199920 11
16 Morsan H6 51.5 11 Crublet E. Boutin (s) C. (11j) 1p 9p 8p 9p 93111 56

Statistiques sur toutes les courses

Les jockeys les plus en vue cette année dans les trois premiers

1 - Piechulek R. : 50%
8 - Maxime Guyon : 46%
4 - Planque S. : 39%
5 - Gutierrez Val A. : 38%
7 - Cristian Demuro : 37%

Les meilleurs entraineurs cette année dans les trois premiers

9 - Jerôme Reynier : 51%
1 - Mme Sarah Steinberg : 50%
5 - Philippe Sogorb : 45%
11 - Perret (s) N. : 38%
8 - Henri-Alex Pantall : 32%

Les meilleures associations jockeys / entraineurs dans les trois premiers

Données prises en compte depuis le 1er janvier 2021

5 - Gutierrez Val A. / Philippe Sogorb : 44% en 178 courses
8 - Maxime Guyon / Henri-Alex Pantall : 36% en 77 courses
7 - Cristian Demuro / Maurizio Guarnieri : 30% en 10 courses
1 - Piechulek R. / Mme Sarah Steinberg : 26% en 31 courses
4 - Planque S. / Mme Jane Soubagné : 25% en 8 courses

Les meilleures associations jockeys / cheval dans les trois premiers

10 - Thomas Trullier / Bocciatore : 52% (25 courses)
5 - Gutierrez Val A. / Quartzdargent : 50% (8 courses)
8 - Maxime Guyon / Passalito : 43% (7 courses)
15 - Aurélien Lemaitre / J'aurais Du : 29% (7 courses)

Arrivée de la course

Position Cheval
1er 1 Runnymede
2ème 4 Ascot Angel
3ème 7 Cirano
4ème 9 Royal Robbins
5ème 12 Bohemian's Rhapsody

Angers

iTurf © 2007-2022   -   Mentions légales