Compiegne - Prix De La Plaine Du Putois
R1C1 - 13h50 - Course de Plat - 50000 euros - 1800 m.
Handicap classe 2 - Corde à gauche -
15 partants
№
|
Cheval ▲▼
|
S/A
|
Poids |
Corde |
Jockey ▲▼
|
Entraineur ▲▼
|
Musique ▲▼
|
Gains
|
Cote
|
1
|
Salesman
|
H5
|
61
|
3
|
Guyon M.
|
Fabre (s) A.
|
(20j) 2p (21) 9p 3p
|
105611
|
4.3
|
2
|
Amedras
|
H5
|
60
|
7
|
Hardouin E.
|
Escuder C.
|
(30j) 1p 16p (21) 6p
|
64380
|
16
|
3
|
Ironwithers
|
M4
|
58.5
|
11
|
Lecoeuvre C.
|
Rondele-lancelin Mme C.
|
(37j) 2p (21) 1p 2p
|
44270
|
7.3
|
4
|
Pegasus
|
H7
|
58
|
2
|
Soumillon C.
|
Vermeulen (s) F.
|
(30j) 8p 3p 3p (21)
|
165865
|
9.7
|
5
|
Highbari
|
M5
|
57.5
|
4
|
Veron F.
|
Brasme (s) M.
|
(110j) (21) 11p 3p 1p
|
85415
|
11
|
6
|
Quartzdargent
|
H4
|
57.5
|
9
|
Barzalona M.
|
Sogorb P.
|
(39j) 1p (21) 8p 1p
|
44600
|
7.5
|
7
|
Electroscope
|
H4
|
57
|
6
|
Trullier T.
|
Windrif D.
|
(38j) 3p 4p (21) 5p
|
56930
|
27
|
8
|
El Manifico
|
H7
|
54
|
5
|
Demuro C.
|
Smaga D.
|
(88j) (21) 7p 2p 14p
|
237560
|
10
|
9
|
Stepaside Bell
|
M4
|
52
|
13
|
Madamet A.
|
Soudan Mlle J.
|
(25j) 2p 5p (21) 13p
|
50840
|
23
|
10
|
Toriano
|
H7
|
52
|
10
|
Michel Mlle Mic.
|
Caullery N.
|
(8j) 6p 9p 13p (21)
|
85100
|
32
|
11
|
Smoking Bianco
|
M4
|
52
|
14
|
Vogt Mlle S.
|
Caullery N.
|
(8j) 3p 1p 2p 5p
|
30450
|
15
|
12
|
Delta Spirit
|
H5
|
52
|
15
|
Lemaitre A.
|
Gadbin (s) L.
|
(132j) (21) 8p 5p 14p
|
76448
|
31
|
13
|
Henouville
|
F4
|
52
|
8
|
Bails Mlle L.
|
Collet (s) Rod.
|
(158j) (21) 1p 5p 2p
|
22990
|
28
|
14
|
Thibouville
|
F4
|
51.5
|
12
|
Pacaut Mlle C.
|
Rarick G.
|
(12j) 16p 3p 4p 4p
|
38495
|
36
|
15
|
Cool Man
|
H4
|
51.5
|
1
|
Mangione R.
|
Doleuze G.
|
(25j) 7p 5p (21) 7p
|
20450
|
16
|
Statistiques sur toutes les courses
Les jockeys les plus en vue cette année dans les trois premiers
4 - Christophe Soumillon : 49%
1 - Maxime Guyon : 47%
6 - Mickaël Barzalona : 44%
8 - Cristian Demuro : 39%
14 - Mlle Coralie Pacaut : 39%
Les meilleurs entraineurs cette année dans les trois premiers
1 - Fabre (s) A. : 64%
6 - Philippe Sogorb : 52%
15 - Georges Doleuze : 40%
12 - Gadbin (s) L. : 37%
4 - Vermeulen (s) F. : 35%
Les meilleures associations jockeys / entraineurs dans les trois premiers
Données prises en compte depuis le 1er janvier 2021
2 - Eddy Hardouin / Christophe Escuder : 35% en 17 courses
7 - Thomas Trullier / David Windrif : 30% en 10 courses
1 - Maxime Guyon / Fabre (s) A. : 25% en 36 courses
8 - Cristian Demuro / David Smaga : 20% en 86 courses
14 - Mlle Coralie Pacaut / Mme Gina Rarick : 20% en 25 courses
Les meilleures associations jockeys / cheval dans les trois premiers
1 - Maxime Guyon / Salesman : 47% (17 courses)
8 - Cristian Demuro / El Manifico : 21% (19 courses)
4 - Christophe Soumillon / Pegasus : 20% (5 courses)
Arrivée de la course
Position
|
№
|
Cheval
|
1er
|
1
|
Salesman
|
2ème
|
2
|
Amedras
|
3ème
|
3
|
Ironwithers
|
4ème
|
11
|
Smoking Bianco
|
5ème
|
6
|
Quartzdargent
|