Deauville - Prix Du Jury
R1C2 - 13h50 - Course de Plat - 50000 euros - 1500 m.
Handicap classe 2 - Corde à droite -
16 partants
№
|
Cheval ▲▼
|
S/A
|
Poids |
Corde |
Jockey ▲▼
|
Entraineur ▲▼
|
Musique ▲▼
|
Gains
|
Cote
|
1
|
Mon Ami L'ecossais
|
H6
|
60
|
11
|
Bachelot T.
|
Wattel S.
|
5p 2p 5p 3p 14p
|
200953
|
-
|
2
|
Thunderspeed
|
M4
|
58.5
|
14
|
Eyquem Jb.
|
Ferland C.
|
5p 1p 9p 2p 7p
|
97240
|
-
|
3
|
Shoal Of Time
|
H4
|
58
|
13
|
Guyon M.
|
Brandt P&j.
|
10p 9p 5p 11p 7p
|
40402
|
-
|
4
|
Torpen
|
H4
|
57.5
|
4
|
Guitraud C.
|
Schoof R.
|
1p 2p 2p 3p 16p
|
136870
|
-
|
5
|
Saga Timgad
|
H5
|
57.5
|
15
|
Soumillon C.
|
Baratti M.
|
6p 9p 1p 5p 6p
|
135160
|
-
|
6
|
Wonder Boy
|
H6
|
57
|
7
|
Barzalona M.
|
Monfort Ed.
|
5p 4p 1p 5p 13p
|
133296
|
-
|
7
|
Gris D'argent
|
H7
|
57
|
12
|
Mendizabal I.
|
Watrigant D.
|
5p 5p 14p 5p 4p
|
184920
|
-
|
8
|
Royaumont
|
H4
|
57
|
10
|
Pasquier S.
|
Chappet F.
|
4p 5p 6p 2p 3p
|
57968
|
-
|
9
|
Letty's Marvel
|
H6
|
56.5
|
3
|
Duporte Mlle A.
|
Cerulis S.
|
7p 11p 2p 4p 8p
|
109367
|
-
|
10
|
Rajkumar
|
H8
|
56.5
|
16
|
Pouchin A.
|
Fabre A.
|
15p 15p 14p 4p 5p
|
156950
|
-
|
11
|
Hootton
|
H4
|
56
|
1
|
Cheminaud V.
|
Vermeulen F.
|
12p 5p 11p 10p 6p
|
53850
|
-
|
12
|
Perle De Nuit
|
F5
|
55.5
|
6
|
Crastus A.
|
Monfort Ed.
|
12p 1p 4p 15p 1p
|
69105
|
-
|
13
|
Droit De Parole
|
M5
|
55.5
|
5
|
Blondel F.
|
Rossi Cha.
|
8p 2p 3p 1p 13p
|
132378
|
-
|
14
|
Mountains Blues
|
F3
|
55.5
|
8
|
Mangione R.
|
Bietolini G.
|
6p 9p 7p 2p 1p
|
47035
|
-
|
15
|
Gold Family
|
F3
|
55.5
|
2
|
Hardouin E.
|
Prod'homme D&p.
|
14p 11p 5p 8p 2p
|
37900
|
-
|
16
|
Autumn Twilight
|
M3
|
55
|
9
|
Piccone T.
|
Snackers Mj.
|
1p 2p 2p 8p 4p
|
61160
|
-
|
Quelques statistiques
Les jockeys les plus en vue cette année dans les trois premiers
2 - Jean-Bernard Eyquem : 44%
6 - Mickaël Barzalona : 44%
5 - Christophe Soumillon : 43%
3 - Maxime Guyon : 41%
13 - Franck Blondel : 35%
Les meilleurs entraineurs cette année dans les trois premiers
10 - André Fabre : 49%
4 - Schoof R. : 42%
8 - Fabrice Chappet : 42%
5 - Baratti M. : 40%
13 - Charley Rossi : 37%
Les meilleures associations jockeys / entraineurs dans le tiercé
Données prises en compte depuis le 1er janvier 2020
8 - Stéphane Pasquier / Fabrice Chappet : 36% en 280 courses
1 - Théo Bachelot / Stéphane Wattel : 28% en 118 courses
10 - Alexis Pouchin / André Fabre : 26% en 19 courses
3 - Maxime Guyon / Brandt P&j. : 23% en 74 courses
9 - Duporte Mlle A. / Stéphan Cerulis : 20% en 108 courses
Les meilleures associations jockeys / cheval dans le tiercé
1 - Théo Bachelot / Mon Ami L'ecossais : 50% (28 courses)
6 - Mickaël Barzalona / Wonder Boy : 50% (6 courses)
8 - Stéphane Pasquier / Royaumont : 50% (6 courses)
7 - Ioritz Mendizabal / Gris D'argent : 40% (10 courses)
15 - Eddy Hardouin / Gold Family : 38% (8 courses)
Arrivée de la course
Position
|
№
|
Cheval
|
1er
|
6
|
Wonder Boy
|
2ème
|
8
|
Royaumont
|
3ème
|
1
|
Mon Ami L'ecossais
|
4ème
|
9
|
Letty's Marvel
|
5ème
|
7
|
Gris D'argent
|