Chantilly - Prix D'orrouy
R3C4 - 13h50 - Course de Plat - 18000 euros - 1400 m.
Handicap - Corde à droite -
16 partants
№
Cheval ▲▼
S/A
Poids
Corde
Jockey ▲▼
Entraineur ▲▼
Musique ▲▼
Gains
Cote
1
One More Night
F2
59
13
Gadras A Melle.
(41j) 5p 7p 8p 4p
3050
-
2
Kathalina
F2
58.5
15
Bachelot T.
Larrigade L.
(26j) 1p 8p 1p 1p
29200
6.2
3
Citadella
F2
58.5
5
Cheminaud V.
Butel & Beaunez (s) P&jl.
(47j) 10p 7p 9p 8p
9500
42
4
La Tour Des Reves
F2
58.5
4
Trullier T.
Clement (s) N.
(51j) 7p 6p 8p
0
18
5
Dubrovnik
F2
57.5
8
Madamet A.
De Mieulle (s) J.
(14j) 4p 3p 5p 5p
6300
7.3
6
Muskateer Three
H2
57.5
6
Nicoleau J.
Monfort (s) Fr.
(14j) 6p 5p 6p 9p
3264
15
7
Doppelganger
H2
57.5
7
Pasquier S.
Merienne H.
(95j) 6p 6p 8p
0
8.2
8
Winehouse
F2
57.5
1
Hardouin E.
Monfort (s) Ed.
(28j) 7p 6p 7p
0
9.9
9
Kisswood
F2
57
16
Valle Skar Mlle F.
Lerner (s) C&y.
(14j) 5p 6p 7p 7p
2350
9.8
10
Fortuna Imperatrix
F2
56.5
12
Guyon M.
Rossi (s) Cha.
(19j) 6p 3p 7p 8p
8230
7.9
11
Kendra
F2
56.5
2
Monteiro J.
Barande Barbe C.
(14j) 9p 4p 7p
2140
37
12
Lorna Chope
F2
56.5
14
Gadras A Melle.
(20j) 4p 7p 7p 6p
1800
-
13
Le Shalaa
H2
56
10
Benoist G.
Caullery N.
(47j) 4p 7p 6p 2p
3875
14
14
Blood Chope
F2
55
11
Pouchin A.
Boutin (s) C.
(14j) 3p 4p 7p 8p
5825
7.3
15
Joyeuse Sage
F2
54.5
9
Besnier H.
Adda (s) P.
(23j) 7p 5p 14p 11p
7450
22
16
Gracefulness
F2
54.5
3
Verhestraeten E.
Courbot G.
(12j) 12p 10p 6p 8p
900
68
Quelques statistiques
Les jockeys les plus en vue cette année dans les trois premiers 10 - Maxime Guyon : 41%
7 - Stéphane Pasquier : 33%
2 - Théo Bachelot : 33%
13 - Grégory Benoist : 32%
15 - Hugo Besnier : 30%
Les meilleurs entraineurs cette année dans les trois premiers 8 - Monfort (s) Ed. : 39%
10 - Rossi (s) Cha. : 35%
4 - Clement (s) N. : 33%
Les meilleures associations jockeys / entraineurs dans le tiercé Données prises en compte depuis le 1er janvier 2020
4 - Thomas Trullier / Clement (s) N. : 27% en 37 courses
6 - Jacky Nicoleau / Monfort (s) Fr. : 26% en 92 courses
9 - Valle Skar Mlle F. / Lerner (s) C&y. : 25% en 63 courses
Arrivée de la course
Position
№
Cheval
1er
13
Le Shalaa
2ème
10
Fortuna Imperatrix
3ème
2
Kathalina
4ème
14
Blood Chope
5ème
6
Muskateer Three