Saint Cloud - Prix De La Vallee De Chevreuse
R1C4 - 13h50 - Course de Plat - 50000 euros - 2000 m.
Handicap classe 2 - Corde à gauche -
16 partants
№
|
Cheval ▲▼
|
S/A
|
Poids |
Corde |
Jockey ▲▼
|
Entraineur ▲▼
|
Musique ▲▼
|
Gains
|
Cote
|
1
|
Vilaro
|
H8
|
60
|
12
|
Demuro C.
|
Smaga D.
|
(23j) 5p 5p 14p 15p
|
317880
|
10
|
2
|
Episodia
|
F4
|
59.5
|
1
|
Bachelot T.
|
Pantall Ha.
|
(40j) 6p 2p 12p 3p
|
72204
|
14
|
3
|
Lettyt Fight
|
H4
|
58
|
3
|
Lemaitre A.
|
Cerulis S.
|
(23j) 11p 3p 5p 1p
|
99718
|
20
|
4
|
Ommeel
|
H4
|
57.5
|
2
|
Benoist G.
|
Wattel Mlle A.
|
(46j) 1p 4p (20) 2p
|
38115
|
7.2
|
5
|
Jacksun
|
H7
|
57
|
15
|
Guyon M.
|
Figge M.
|
(23j) 3p 3p 2p 5p
|
201824
|
8.3
|
6
|
Perle D'ivoire
|
F4
|
57
|
13
|
Journiac H.
|
Graffard (s) Fh.
|
(16j) 11p 1p 12p 9p
|
54680
|
27
|
7
|
African Grey
|
H4
|
56
|
5
|
Pasquier S.
|
Piednoel J.
|
(30j) 6p 8p 9p 10p
|
49424
|
10
|
8
|
Inaugural
|
M4
|
56
|
7
|
Murzabayev B.
|
Schiergen P.
|
(23j) 3p 2p (20) 10p
|
24405
|
11
|
9
|
Akyo
|
H4
|
55.5
|
6
|
Boutin Hug.
|
BOUTIN (S) M.
|
(13j) 1p 10p 4p 1p
|
130155
|
32
|
10
|
Astrologia
|
F5
|
55
|
8
|
Mendizabal I.
|
Lerner (s) C&y.
|
(40j) 8p 1p 11p 4p
|
95140
|
31
|
11
|
King Cobra
|
H5
|
55
|
14
|
Eon Mlle M.
|
Lotoux (s) C.
|
(10j) 2p 6p 1p 2p
|
98154
|
21
|
12
|
Inca Man
|
H4
|
55
|
10
|
Velon Mlle M.
|
Nigge (s) S.
|
(12j) 16p 1p 3p 3p
|
61576
|
31
|
13
|
Have Dancer
|
M4
|
54.5
|
11
|
Barzalona M.
|
Weissmeier Mf.
|
(40j) 5p 8p 5p 7p
|
39357
|
6.8
|
14
|
Kourkar
|
H7
|
53.5
|
16
|
Cheminaud V.
|
Beguigne Jm.
|
(40j) 15p 3p 6p 1p
|
80654
|
14
|
15
|
Mat La Fristouille
|
H4
|
52.5
|
9
|
Hardouin E.
|
Collet (s) Rod.
|
(23j) 1p 3p 4p 2p
|
66900
|
10
|
16
|
Vesinaba
|
H5
|
52
|
4
|
Boisseau L.
|
Shimizu H.
|
(23j) 8p 5p 5p 7p
|
68135
|
23
|
Quelques statistiques
Les jockeys les plus en vue cette année dans les trois premiers
13 - Mickaël Barzalona : 44%
8 - Bauyrzhan Murzabayev : 43%
5 - Maxime Guyon : 41%
1 - Cristian Demuro : 38%
2 - Théo Bachelot : 33%
Les meilleurs entraineurs cette année dans les trois premiers
8 - Peter Schiergen : 47%
6 - Graffard (s) Fh. : 41%
15 - Collet (s) Rod. : 40%
2 - Henri-Alex Pantall : 35%
4 - Mlle Anastasia Wattel : 33%
Les meilleures associations jockeys / entraineurs dans le tiercé
Données prises en compte depuis le 1er janvier 2020
14 - Vincent Cheminaud / Jean-Marie Beguigne : 35% en 17 courses
8 - Bauyrzhan Murzabayev / Peter Schiergen : 33% en 104 courses
4 - Grégory Benoist / Mlle Anastasia Wattel : 29% en 70 courses
3 - Aurélien Lemaitre / Stéphan Cerulis : 27% en 136 courses
1 - Cristian Demuro / David Smaga : 26% en 167 courses
Les meilleures associations jockeys / cheval dans le tiercé
14 - Vincent Cheminaud / Kourkar : 64% (11 courses)
11 - Mlle Maryline Eon / King Cobra : 60% (5 courses)
3 - Aurélien Lemaitre / Lettyt Fight : 43% (7 courses)
Arrivée de la course
Position
|
№
|
Cheval
|
1er
|
13
|
Have Dancer
|
2ème
|
10
|
Astrologia
|
3ème
|
4
|
Ommeel
|
4ème
|
9
|
Akyo
|
5ème
|
11
|
King Cobra
|