Deauville - Prix Apolline Matin - Prix De Barneville

R1C7 - 20h15 - Course de Plat - 50000 euros - 2500 m.
Handicap classe 2 - Corde à droite -
16 partants
Cheval ▲▼ S/A Poids Corde Jockey ▲▼ Entraineur ▲▼ Musique ▲▼ Gains Cote
1 Shamsabad H6 60 5 Barzalona M. Prod'homme (s) D&p. (32j) 3p 7p 1p 2p 191685 17
2 Sitoutvabien H4 59 11 Cheminaud V. Wattel Mlle A. (18j) 1p 2p 9p 2p 47880 15
3 Galdan H7 58.5 13 Guyon M. Wattel (s) S. (24j) 1p 2p 5p (20) 124937 14
4 Gipsy Jet Sept H5 58 8 Crastus A. Escuder C. (10j) 4p 13p 5p 6p 92740 18
5 Blue Swan H4 58 3 Benoist G. Barberot (s) Y. (18j) 5p 4p 4p 3p 55625 10
6 Jacksun H7 58 14 Pouchin A. Figge M. (24j) 2p 5p 9p 4p 185024 16
7 Ricardo H8 58 12 Besnier H. Bolte A. (24j) 12p 2p 2p 4p 71800 38
8 Louis H7 57.5 7 Michel Mlle Mic. Mayer Mme J. (72j) 2p 10p (20) 10p 112950 13
9 San Salvador H8 57 6 Forest M. Bocskai Mme C. (24j) 3p 4p 3p (20) 122144 16
10 Electron Libre H6 56.5 4 Pasquier S. Escuder C. (12j) 4p 3p 4p 11p 130162 11
11 Folleville F6 56 10 Bachelot T. Wattel (s) S. (31j) 2p (20) 8p 2p 98710 7.8
12 Dragonet H5 56 1 Soumillon C. Rossi (s) Cha. (57j) 2p 2p 4p 14p 61482 6.2
13 Soho H5 56 9 Demuro C. Steinberg Mme S. (40j) 1p 1p 1p (20) 43375 12
14 Tennessee Song M6 56 16 Mendizabal I. Chaalon Mme Mc. (32j) 12p 7p 14p 8p 92631 31
15 Auenwolf H7 56 15 Journiac H. Bolte A. (32j) 11p 5p 4p 3p 67785 37
16 Salocin H4 55.5 2 Hardouin E. Lotoux (s) C. (18j) 4p 4p 9p 2p 51360 9.1

Quelques statistiques

Les jockeys avec le plus de réussite dans les trois premiers cette année :
1 - Mickaël Barzalona : 43%
12 - Christophe Soumillon : 43%
3 - Maxime Guyon : 40%
13 - Cristian Demuro : 37%
5 - Grégory Benoist : 34%

Les entraineurs avec le plus de réussite dans les trois premiers cette année :
13 - Mme Sarah Steinberg : 57%
11 - Wattel (s) S. : 41%
3 - Wattel (s) S. : 41%
5 - Barberot (s) Y. : 40%
12 - Rossi (s) Cha. : 33%

Les associations jockeys / entraineurs qui fonctionnent le mieux depuis le 1er janvier 2020 (dans les trois premiers) :
10 - Stéphane Pasquier / Christophe Escuder : 39% en 23 courses
5 - Grégory Benoist / Barberot (s) Y. : 38% en 71 courses
12 - Christophe Soumillon / Rossi (s) Cha. : 36% en 14 courses
9 - Mickaël Forest / Mme Carmen Bocskai : 33% en 15 courses
11 - Théo Bachelot / Wattel (s) S. : 33% en 95 courses

Les associations jockeys / cheval qui fonctionnent le mieux (dans les trois premiers) :
1 - Mickaël Barzalona / Shamsabad : 73% (11 courses)
11 - Théo Bachelot / Folleville : 57% (7 courses)
3 - Maxime Guyon / Galdan : 56% (9 courses)
5 - Grégory Benoist / Blue Swan : 33% (9 courses)
6 - Alexis Pouchin / Jacksun : 22% (9 courses)

Arrivée de la course

Position Cheval
1er 5 Blue Swan
2ème 13 Soho
3ème 3 Galdan
4ème 10 Electron Libre
5ème 12 Dragonet

Deauville

iTurf © 2007-2022   -   Mentions légales