Clairefontaine - Prix Auberge De La Source (prix De La Cote Fleurie)

R1C3 - 15h15 - Course de Plat - 50000 euros - 2400 m.
Handicap classe 2 - Corde à droite -
16 partants
Cheval ▲▼ S/A Poids Corde Jockey ▲▼ Entraineur ▲▼ Musique ▲▼ Gains Cote
1 Blue Swan H4 60 5 Benoist G. Barberot (s) Y. (28j) 4p 4p 3p 4p 53625 4.4
2 Belgian Prince H4 59.5 13 Grandin M. Rossi Ce. (12j) 5p 10p 1p 4p 68217 15
3 By My Side F4 59 11 Barzalona M. Brandt (s) P&j. (21j) 1p 6p 6p (20) 19267 13
4 Light In The Dark F4 58.5 9 Pasquier S. Rossi (s) Fred. (107j) 6p 5p 1p 2p 37117 8.4
5 Faten F4 58.5 4 Peslier O. Rohaut F. (54j) 6p 1p 4p 5p 32354 6.8
6 Lettyt Fight H4 58 8 Lemaitre A. Cerulis S. (23j) 8p 5p 10p 16p 56218 25
7 Reventador M4 58 12 Demuro C. Sauer Mme H. (61j) 8p 12p 1p 4p 39790 25
8 Sitoutvabien H4 58 2 Cheminaud V. Wattel Mlle A. (42j) 2p 9p 2p (20) 22880 10
9 Salocin H4 57.5 14 Hardouin E. Lotoux (s) C. (28j) 4p 9p 2p 14p 47360 13
10 Flyingbeauty F4 57 16 Eon Mlle M. Fouassier A. (22j) 1p 2p 5p 1p 46440 13
11 Le Petit Gegene H4 57 15 Boche D. Gadbin (s) L. (11j) 12p 1p 1p 1p 28405 30
12 Champy Charm M4 57 6 Poggionovo Mlle L. Couetil A. (75j) 11p 7p 8p 1p 22500 21
13 Bouvardia F4 56.5 3 Mendizabal I. Brandt (s) P&j. (36j) 7p 15p 4p (20) 13625 21
14 Barbadin H4 56 1 Journiac H. Prod'homme (s) D&p. (27j) 11h 6h 13h 3h 46026 43
15 Shinobi H4 56 7 Soumillon C. Comas Molist M. (11j) 4p 13p 12p (20) 32190 16
16 Srifanelogreen H4 55.5 10 D' Andigne O. Audouin B. (34j) 7p 4p 1p 1p 24490 54

Quelques statistiques

Les jockeys avec le plus de réussite dans les trois premiers cette année :
15 - Christophe Soumillon : 45%
3 - Mickaël Barzalona : 43%
12 - Poggionovo Mlle L. : 38%
5 - Olivier Peslier : 36%
7 - Cristian Demuro : 35%

Les entraineurs avec le plus de réussite dans les trois premiers cette année :
1 - Barberot (s) Y. : 39%
5 - François Rohaut : 39%
12 - Alain Couetil : 37%
4 - Rossi (s) Fred. : 36%
3 - Brandt (s) P&j. : 35%

Les associations jockeys / entraineurs qui fonctionnent le mieux depuis le 1er janvier 2020 (dans les trois premiers) :
3 - Mickaël Barzalona / Brandt (s) P&j. : 50% en 8 courses
12 - Poggionovo Mlle L. / Alain Couetil : 48% en 71 courses
5 - Olivier Peslier / François Rohaut : 42% en 24 courses
1 - Grégory Benoist / Barberot (s) Y. : 38% en 71 courses
2 - Grandin M. / Cédric Rossi : 30% en 258 courses

Les associations jockeys / cheval qui fonctionnent le mieux (dans les trois premiers) :
10 - Mlle Maryline Eon / Flyingbeauty : 80% (5 courses)
11 - Boche D. / Le Petit Gegene : 50% (6 courses)
14 - Hugo Journiac / Barbadin : 50% (8 courses)
5 - Olivier Peslier / Faten : 38% (8 courses)
2 - Grandin M. / Belgian Prince : 30% (10 courses)

Arrivée de la course

Position Cheval
1er 8 Sitoutvabien
2ème 6 Lettyt Fight
3ème 10 Flyingbeauty
4ème 9 Salocin
5ème 1 Blue Swan

Clairefontaine

iTurf © 2007-2022   -   Mentions légales