Saint Cloud - Handicap Des Hauts De Seine

R1C3 - 15h15 - Course de Plat - 50000 euros - 2400 m.
Handicap classe 2 - Corde à gauche -
16 partants
Cheval ▲▼ S/A Poids Corde Jockey ▲▼ Entraineur ▲▼ Musique ▲▼ Gains Cote
1 Investor H6 60 2 Barzalona M. Wattel (s) S. (28j) 2p 1p 2p 2p 137409 4.9
2 Shamsabad H6 59.5 14 Pouchin A. Prod'homme (s) D&p. (26j) 1p 2p 3p 3p 183685 22
3 Haliphon H4 58.5 4 Peslier O. Graffard (s) Fh. (28j) 8p 2p 13p 6p 49352 16
4 Gourel H7 58 6 Mosse G. Lyon E. (61j) 9p 4p 6p 3p 174624 24
5 Breath Of Fire H6 58 1 Soumillon C. Lerner (s) C&y. (28j) 3p 5p 3p 15p 135540 6.5
6 Combermere H5 58 10 Berto M. Libaud (s) E. (64j) 11p 10p 12p (20) 65900 60
7 Salesman H4 58 11 Guyon M. Fabre (s) A. (19j) 5p 1p 3p 8p 48411 13
8 Panjaman H4 58 9 Lemaitre A. Cerulis S. (26j) 1p 1p 3p 12p 39495 15
9 Allez Henri H10 57.5 15 Madamet A. Prod'homme (s) D&p. (28j) 15p 5p 10p 5p 369092 57
10 Olympie F4 57.5 3 Pasquier S. Reynier J. (28j) 6p 2p 2p (20) 53892 5.7
11 Zillione Sun F6 57.5 5 Cheminaud V. Butel & Beaunez (s) P&jl. (32j) 6p 7p 10p (20) 146929 18
12 Blue Swan H4 57.5 16 Benoist G. Barberot (s) Y. (28j) 4p 3p 4p (20) 49625 10
13 Gentiana Bella F5 57.5 13 Velon Mlle M. De Chevigny P. (50j) 1p 2p (20) 14p 71290 19
14 Mad River M6 57 8 Seguy V. Gourdain (s) Ch. (101j) 8p 1p 2p (20) 111120 58
15 Auenwolf H7 56.5 12 Besnier H. Bolte A. (19j) 4p 3p 2p 5p 65785 25
16 T'bolt H5 56 7 Maillot S. Kobayashi S. (12j) 3p 1p 10p 1p 49612 13

Quelques statistiques

Les jockeys avec le plus de réussite dans les trois premiers cette année :
5 - Christophe Soumillon : 47%
1 - Mickaël Barzalona : 44%
7 - Maxime Guyon : 39%
3 - Olivier Peslier : 36%
12 - Grégory Benoist : 35%

Les entraineurs avec le plus de réussite dans les trois premiers cette année :
7 - Fabre (s) A. : 50%
3 - Graffard (s) Fh. : 42%
12 - Barberot (s) Y. : 40%
1 - Wattel (s) S. : 39%
10 - Jerôme Reynier : 39%

Les associations jockeys / entraineurs qui fonctionnent le mieux depuis le 1er janvier 2020 (dans les trois premiers) :
7 - Maxime Guyon / Fabre (s) A. : 46% en 26 courses
12 - Grégory Benoist / Barberot (s) Y. : 39% en 69 courses
13 - Mlle Marie Velon / De Chevigny P. : 35% en 26 courses
6 - Mickaël Berto / Libaud (s) E. : 33% en 9 courses
16 - Sébastien Maillot / Satoshi Kobayashi : 31% en 16 courses

Les associations jockeys / cheval qui fonctionnent le mieux (dans les trois premiers) :
7 - Maxime Guyon / Salesman : 36% (11 courses)
12 - Grégory Benoist / Blue Swan : 29% (7 courses)

Arrivée de la course

Position Cheval
1er 1 Investor
2ème 8 Panjaman
3ème 5 Breath Of Fire
4ème 12 Blue Swan
5ème 15 Auenwolf

iTurf © 2007-2021   -   Mentions légales