La Teste de Buch - Prix Du Bassin D'arcachon - Sabt

R1C6 - 20h15 - Course de Plat - 50000 euros - 1800 m.
Handicap classe 2 - Corde à droite -
16 partants
Cheval ▲▼ S/A Poids Corde Jockey ▲▼ Entraineur ▲▼ Musique ▲▼ Gains Cote
1 Ascot Angel H7 60 10 Morin D. Soubagne Mme J. 7p 1p 1p 3p 5p 228333 22
2 Oftenwork H4 59.5 8 Le Pemp Mlle L. Guillemin (s) D. 6p 7p 1p (20) 12p 43350 12
3 Azachop H6 58.5 11 Hardouin E. Planard M. 1p 8p 1p 2p 6p 113190 15
4 Gris D'argent H7 58.5 3 Auge J. Watrigant D. 5p 4p 1p 8p 1p 182220 8.2
5 Shariq H4 56.5 13 Seguy V. Rohaut F. 1p 4p 10p (20) 5p 42630 11
6 African Grey H4 56.5 6 Peslier O. Piednoel J. 6p 1p 10p 5p 10p 38424 13
7 Pastichop H7 56.5 16 Foulon M. Gourdain (s) Ch. 1p 12p 8p 4p 1p 118720 31
8 Sagano H4 56.5 9 Guyon M. Ferland (s) C. 1p 15p 12p 1p (20) 30815 6.2
9 Urwald H5 56.5 7 Gadras A Melle. 7p 11p 1p 10p 6p 64592 -
10 Assier H4 56 14 Crastus A. Dubord Jl. 9p 8p 1p 7p 1p 42075 27
11 Nordeste M4 55.5 4 Eon Mlle M. Elarre Alvarez I. 11p 2p 2p 8p 3p 68620 19
12 Ymohtep H5 55.5 12 Gutierrez Val A. Sogorb P. 2p 1p 4p 1p 4p 38730 10
13 Thunderspeed M4 55.5 2 Eyquem Jb. Ferland (s) C. 9p 2p 7p 9p 3p 70240 14
14 Charm King M4 55 5 Cheminaud V. Seguin F. 3p 5p 3p 1p (20) 57990 4.7
15 Highbari M4 54.5 1 Gadras A Melle. 1p 2p 2p (20) 10p 53415 -
16 Prince Anodin H4 54.5 15 Veron F. Watrigant (s) A. 1p 5p 2p 15p 5p 26685 20

Quelques statistiques

Les jockeys avec le plus de réussite dans les trois premiers cette année :
13 - Jean-Bernard Eyquem : 47%
12 - Gutierrez Val A. : 40%
8 - Maxime Guyon : 38%
6 - Olivier Peslier : 36%
4 - Julien Augé : 33%

Les entraineurs avec le plus de réussite dans les trois premiers cette année :
8 - Ferland (s) C. : 44%
12 - Philippe Sogorb : 44%
13 - Ferland (s) C. : 44%
2 - Guillemin (s) D. : 43%
16 - Watrigant (s) A. : 43%

Les associations jockeys / entraineurs qui fonctionnent le mieux depuis le 1er janvier 2020 (dans les trois premiers) :
12 - Gutierrez Val A. / Philippe Sogorb : 49% en 92 courses
3 - Eddy Hardouin / Michel Planard : 43% en 7 courses
2 - Le Pemp Mlle L. / Guillemin (s) D. : 41% en 17 courses
5 - Valentin Seguy / François Rohaut : 38% en 227 courses
8 - Maxime Guyon / Ferland (s) C. : 35% en 31 courses

Les associations jockeys / cheval qui fonctionnent le mieux (dans les trois premiers) :
12 - Gutierrez Val A. / Ymohtep : 50% (6 courses)
2 - Le Pemp Mlle L. / Oftenwork : 40% (10 courses)
5 - Valentin Seguy / Shariq : 40% (5 courses)
10 - Anthony Crastus / Assier : 40% (5 courses)
8 - Maxime Guyon / Sagano : 33% (6 courses)

Arrivée de la course

Position Cheval
1er 13 Thunderspeed
2ème 6 African Grey
3ème 16 Prince Anodin
4ème 8 Sagano
5ème 2 Oftenwork