Compiegne - Prix Benjamin Boutin

R1C1 - 13h50 - Course de Plat - 55000 euros - 1600 m.
Handicap - Corde à gauche -
16 partants
Cheval ▲▼ S/A Poids Corde Jockey ▲▼ Entraineur ▲▼ Musique ▲▼ Gains Cote
1 Electroscope H3 59 14 D' Andigne O. De Mieulle (s) J. 2p 1p 2p 11p (20) 15890 22
2 Momarasa M3 58 3 Soumillon C. Rohaut F. 2p 1p 2p (20) 2p 27480 3.7
3 Through The Mist F3 58 12 Pasquier S. Barbedette G. 7p 3p (20) 4p 6530 16
4 Mystery H3 57.5 5 Velon Mlle M. Gauvin (s) Jp. 1p 6p 3p (20) 5p 12690 14
5 Nerokas H3 57.5 4 Journiac H. Graffard (s) Fh. 2p 4p (20) 6p 3925 18
6 Akamu M3 57 13 Roussel Ale. De Mieulle (s) J. 8p 1p 2p 6p 5p 38382 48
7 Summer Fly F3 57 2 Gadras A Melle. 5p 2p 4p (20) 3p 35472 -
8 Sir Sparkalot M3 57 15 Hardouin E. Nigge (s) M. 5p 3p 1p (20) 6p 23165 7.4
9 Madison Avenue F3 57 16 Barzalona M. Dubois J.Ph. 1p 6p 6p (20) 5p 12740 12
10 Normandy Beech M3 56.5 8 Auge J. Ferland (s) C. 6p (20) 4p 4p 3p 32255 13
11 Princedeschamps H3 56.5 6 Maillot S. Menges Mme P. 4p 12p (20) 7p 1p 15610 29
12 Saint Fiacre H3 56 11 Pouchin A. Weber M. 9p (20) 6p 1p 13144 75
13 Ripponette F3 56 10 Bachelot T. Wattel (s) S. 3p 5p (20) 1p 12940 7.3
14 Chica Energica F3 55.5 9 Berto M. Gonzalez M. 1p 5p 8p 4p 2p 24140 23
15 Kaliska F3 55.5 7 Guyon M. Fabre (s) A. 3p 5p 4p (20) 6p 16050 9.5
16 Noble Amber F3 55.5 1 Demuro C. Gadbin (s) L. 12p 1p 10p 6p (20) 13520 23

Quelques statistiques

Les jockeys avec le plus de réussite dans les trois premiers cette année :
9 - Mickaël Barzalona : 47%
2 - Christophe Soumillon : 47%
15 - Maxime Guyon : 37%
16 - Cristian Demuro : 35%
3 - Stéphane Pasquier : 33%

Les entraineurs avec le plus de réussite dans les trois premiers cette année :
15 - Fabre (s) A. : 51%
5 - Graffard (s) Fh. : 49%
4 - Gauvin (s) Jp. : 41%
10 - Ferland (s) C. : 40%
2 - François Rohaut : 38%

Les associations jockeys / entraineurs qui fonctionnent le mieux depuis le 1er janvier 2020 (dans les trois premiers) :
15 - Maxime Guyon / Fabre (s) A. : 43% en 28 courses
10 - Julien Augé / Ferland (s) C. : 38% en 102 courses
3 - Stéphane Pasquier / Barbedette G. : 37% en 27 courses
4 - Mlle Marie Velon / Gauvin (s) Jp. : 37% en 115 courses
13 - Théo Bachelot / Wattel (s) S. : 37% en 83 courses

Les associations jockeys / cheval qui fonctionnent le mieux (dans les trois premiers) :
10 - Julien Augé / Normandy Beech : 50% (6 courses)

Arrivée de la course

Position Cheval
1er 2 Momarasa
2ème 4 Mystery
3ème 3 Through The Mist
4ème 15 Kaliska
5ème 9 Madison Avenue

Compiegne

iTurf © 2007-2022   -   Mentions légales