Auteuil - Prix Roger Duchene Grand Prix Des Jeunes Jockeys

R5C7 - 18h15 - Course d'Obstacle - 48000 euros - 3600 m.
Handicap - Corde à gauche -
15 partants
Cheval ▲▼ S/A Poids Jockey ▲▼ Entraineur ▲▼ Musique ▲▼ Gains Cote
1 Gaelik First F6 72 Fontaine Mlle E. Windrif D. Ah 3h (20) 4h 8h 81180 33
2 Dandy Du Seuil H8 72 Seigneul A. Seror (s) M. 3h 4h Ah 5h (20) 122505 16
3 Papille D'or H9 72 Faivre-picon G. Collet G. (20) Ah 1h 3h (19) 135950 60
4 Jimmy De Lille H7 72 Girard F. Rolland (s) M. 9h (20) Ah Th (19) 90585 12
5 Colonel D'aumont H9 71.5 Coyer J. Cesandri (s) M. 2h 2h (20) 1h 3h 222776 7.4
6 Fava Has H8 71.5 Rame M. Butel & Beaunez (s) P&jl. 6h 9h 2h 5h (20) 101196 32
7 Belle Capitaine F6 71.5 Siaffa G. Rolland (s) M. 5h 5h (20) 10h Ah 22685 15
8 Kami Kaze H10 71 Breton Jb. Rudolf Gc. 6h (20) 11h 2h 1h 220563 10
9 Doctor Fontenaille H8 71 Riou C. Lefeuvre (s) A. 3h (20) 6h 2h 4h 49270 20
10 Black Boa H8 70 Suisse Mlle Léa Grall (s) E. 4s Th 1s Ds (20) 44800 6.8
11 Fenice San Marco H6 70 Gautron A. Cottin D. 1s (20) As 1s 5s 16325 4.7
12 Dublin Landing H5 70 Fontan Pn. Chaille-chaille A. 3h 4h (20) Th 3h 6937 5.3
13 Valdine F6 70 Gadras A Melle. Ah 6h (20) 13h Ah 31200 -
14 Speed Of Love F5 69 Courmont Y. Juillet G. 3s (20) 3h 6h 3h 22942 45
15 L'ouragan H5 69 Lecomte D. Foucher S. 2h Dh (20) 6h 3h 48677 20

Quelques statistiques

Les jockeys avec le plus de réussite dans les trois premiers cette année :
7 - Siaffa G. : 34%
6 - Rame M. : 31%
12 - Fontan Pn. : 30%

Les entraineurs avec le plus de réussite dans les trois premiers cette année :
10 - Grall (s) E. : 52%
11 - Cottin D. : 50%
12 - Arnaud Chaille-chaille : 34%
2 - Seror (s) M. : 30%

Les associations jockeys / entraineurs qui fonctionnent le mieux depuis le 1er janvier 2020 (dans les trois premiers) :
12 - Fontan Pn. / Arnaud Chaille-chaille : 30% en 23 courses
2 - Alexandre Seigneul / Seror (s) M. : 29% en 24 courses
6 - Rame M. / Butel & Beaunez (s) P&jl. : 23% en 13 courses

Arrivée de la course

Position Cheval
1er 5 Colonel D'aumont
2ème 10 Black Boa
3ème 11 Fenice San Marco
4ème 1 Gaelik First
5ème 8 Kami Kaze