Auteuil - Prix Rose Or No

R1C1 - 13h50 - Course d'Obstacle - 100000 euros - 3900 m.
Handicap listed - Corde à gauche -
16 partants
Cheval ▲▼ S/A Poids Jockey ▲▼ Entraineur ▲▼ Musique ▲▼ Gains Cote
1 Capivari H9 72 Bartos J. Vana Jr J. 9h 3h 2h (20) 3h 531916 -
2 Anouma Freedom H10 71 Mlle Desoutter N. Fouin Y. (20) 7h 7h 1h 3h 283998 -
3 Clondaw Cian H11 71 Reveley J. Leech Mme S. 12h (20) 1h As Ah 152645 -
4 Super Alex H6 70.5 Lestrade B. Dubois J.Ph. 2h 2h (19) 2p (18) 33040 -
5 Gagneur H5 70 Lefebvre Mr C. De Lageneste N. (20) 2h 3h 1h 1h 92140 -
6 King Of Run H6 69.5 Andrieux T. Fouin Y. 7s (20) 4h 1s 1h 149560 -
7 Celtior H9 69 Coutant T. Viel L. 3h (20) 5h 3h 9s 349661 -
8 Folly Foot H6 68 Farcinade M. Adda P. Th 6h (20) 2h 1h 45244 -
9 Savoyard H8 68 Moreau P. Boisnard J. Ds 2s (20) 3s 2s 72452 -
10 Henry Brulard M6 67.5 Lelievre A. Mescam M. 1h Ah (20) 11h 13h 164649 -
11 Portentoso H6 67 Re G. Grall E. 5h 5h 5h 1h (20) 112392 -
12 Prince Du Roume H5 67 Paillard S. Boisnard J. 4h (20) 7h 3h 1h 71164 -
13 Via Maresca F6 67 Philipperon L. Rolland Marc. 10h (20) 8h 9h 3h 67637 -
14 Gran Diose H5 67 O'brien R-l. Carberry L. 1h (20) 2h 3h 5h 42616 -
15 Roi D'etoile H5 67 De Giles F. Seror M. 5h (20) 4h 1h 1h 29388 -
16 Falstaff H5 67 Gauffenic N. Windrif D. 3h 4h Ah (20) 9h 131345 -

Quelques statistiques

Les jockeys avec le plus de réussite dans les trois premiers cette année :
2 - Mlle Desoutter Nathalie : 47%
3 - James Reveley : 43%
4 - Bertrand Lestrade : 41%
15 - Felix de Giles : 40%
5 - Clément Lefèbvre : 39%

Les entraineurs avec le plus de réussite dans les trois premiers cette année :
9 - Joël Boisnard : 42%
12 - Joël Boisnard : 42%
7 - Laurent Viel : 38%
3 - Leech Mme S. : 30%
5 - Nicolas de Lageneste : 30%

Les associations jockeys / entraineurs qui fonctionnent le mieux depuis le 1er janvier 2020 (dans les trois premiers) :
10 - Lelievre A. / Mikaël Mescam : 57% en 7 courses
3 - James Reveley / Leech Mme S. : 53% en 34 courses
9 - Moreau P. / Joël Boisnard : 50% en 14 courses
5 - Clément Lefèbvre / Nicolas de Lageneste : 46% en 13 courses
13 - Ludovic Philipperon / Marcel Rolland : 43% en 30 courses

Les associations jockeys / cheval qui fonctionnent le mieux (dans les trois premiers) :
12 - Stéphane Paillard / Prince Du Roume : 57% (7 courses)
1 - Bartos J. / Capivari : 50% (6 courses)
6 - Andrieux T. / King Of Run : 50% (6 courses)
2 - Mlle Desoutter Nathalie / Anouma Freedom : 43% (7 courses)
8 - Maximilien Farcinade / Folly Foot : 29% (7 courses)

Arrivée de la course

Position Cheval
1er 12 Prince Du Roume
2ème 6 King Of Run
3ème 4 Super Alex
4ème 14 Gran Diose
5ème 5 Gagneur