.

Saint Cloud - Prix De L'autoroute De L'ouest

R3C8 - 15h40 - Course de Plat - 26000 euros - 3100 m.
Handicap classe 2 - Corde à gauche -
18 partants
Cheval ▲▼ S/A Poids Corde Jockey ▲▼ Entraineur ▲▼ Musique ▲▼ Gains Cote
1 Sarendam H6 61 6 Guitraud C. Barberot (s) Y. 3p 7p 2p 7p 4p 138915 20
2 Gourel H6 61 9 Guyon M. Lyon E. 1p 1p 2p 9p 7p 150170 7.9
3 Almacado Gree H5 60 16 Mendizabal I. Audouin B. 1p 4p 1p (19) 1p 60925 8.7
4 Simano H7 58 4 Boudot Pc. Parize J. 12p 12p 1p 1p 8p 156740 24
5 Glory Days H5 57 1 Pasquier S. Leenders N. 2p 6p 2p 13p 8p 69330 5.9
6 Tres Solid H9 56 11 Barzalona M. Escuder C. 2p 1p 1p 1p 3p 284980 10
7 Vysotsky M4 55.5 17 Gadras A Melle. 5p 1p 8p 8p 12p 72050 -
8 Top By Cocooning H7 55 7 Demuro C. Escuder C. 3p 6p 4p 2p 1p 162230 13
9 Saint Sacre H7 55 2 Crastus A. Cesandri (s) M. 1p 2p 3p 1p 4p 93810 13
10 Gold Des Sources H4 55 15 Perrette Q. Gouyette (s) S. 6p 2p 1p 4p 1p 41060 19
11 Hard Talk H6 54 18 Pouchin A. Gulcher W. 6p 9p 8p 10p 16p 74965 75
12 Bonfire Heart H8 54 10 Hardouin E. Rovisse L. 3p 7p 4p 8p 5p 91220 29
13 King Nonantais H8 53 14 Journiac H. Weissmeier Mf. 3p 7p 4p 1p 5p 153180 21
14 Escapade Nocturne H5 53 8 Cheminaud V. Budka Mlle A. 2p 8p 9p 5p 11p 47480 21
15 Folle Passion H5 53 13 Maillot S. Rarick G. 8p 10p 11p 7p 2p 83770 15
16 Jimmie Lee H4 52.5 5 Lemaitre A. Carvalho Jp. 5p (19) 6p 9p 5p 11510 13
17 Vasy Sakhee F7 52 12 Claudic J. Le Gal R. 3p 10p 3p 2p 5p 144890 16
18 Garry D'aze H4 52 3 Madamet A. Leenders N. 3p 6p 8p 1p 3p 20605 21

Quelques statistiques

Les jockeys avec le plus de réussite dans les trois premiers cette année :
4 - Pierre-Charles Boudot : 47%
6 - Mickaël Barzalona : 41%
2 - Maxime Guyon : 39%
8 - Cristian Demuro : 38%
1 - Guitraud C. : 31%

Les entraineurs avec le plus de réussite dans les trois premiers cette année :
1 - Barberot (s) Y. : 39%
3 - Bruno Audouin : 37%
14 - Budka Mlle A. : 37%
13 - Weissmeier Mf. : 35%
16 - Jean-Pierre Carvalho : 33%

Les associations jockeys / entraineurs qui fonctionnent le mieux depuis le 1er janvier 2019 (dans les trois premiers) :
2 - Maxime Guyon / Edouard Lyon : 50% en 10 courses
3 - Ioritz Mendizabal / Bruno Audouin : 40% en 10 courses
17 - Jérôme Claudic / Romain Le Gal : 38% en 13 courses
4 - Pierre-Charles Boudot / Jess Parize : 29% en 7 courses
1 - Guitraud C. / Barberot (s) Y. : 28% en 89 courses

Les associations jockeys / cheval qui fonctionnent le mieux (dans les trois premiers) :
14 - Vincent Cheminaud / Escapade Nocturne : 60% (5 courses)
1 - Guitraud C. / Sarendam : 36% (11 courses)

Arrivée de la course

Position Cheval
1er 14 Escapade Nocturne
2ème 2 Gourel
3ème 8 Top By Cocooning
4ème 15 Folle Passion
5ème 5 Glory Days