.

Fontainebleau - Prix Du Rocher Cassepot

R4C3 - 16h27 - Course de Plat - 19000 euros - 1200 m.
Handicap divisé classe 3 - -
18 partants
Cheval ▲▼ S/A Poids Corde Jockey ▲▼ Entraineur ▲▼ Musique ▲▼ Gains Cote
1 Achille Des Aigles H6 60 15 Thomas Ron. Barande Barbe C. 14p 6p 5p 16p 8p 92665 -
2 End Of Story F7 60 2 Hardouin E. Foresi F. 5p 4p 1p 1p 3p 164855 -
3 Be Like Me F4 60 13 Delalande M. Fey Mlle C. 9p 8p 4p 11p 7p 24257 -
4 Svoul H8 59.5 3 Velon Mlle M. Cendra L. 12p 1p 5p 2p 4p 98280 -
5 Kerascouet H6 59 18 Lemaitre A. Toux Jv. 3p 12p 2p 2p 3p 64810 -
6 Formi M5 58.5 12 Mendizabal I. Cerulis S. 7p 1p 14p 1p 2p 67710 -
7 Navalmoral H4 58 1 Bachelot T. Boutin M. 7p 4p 5p 4p 4p 33860 -
8 Belladone Spirit F4 56.5 14 Perrette Q. Crombez Mlle As. 11p 12p 6p 1p 10p 29650 -
9 Snooze Button H5 56.5 9 Soumillon C. Leblanc P. 6p 5p 7p 7p 12p 3092 -
10 Victorious Champ H9 55.5 5 Peslier Mlle M. Smaga D. 7p 3p 9p 4p 1p 262760 -
11 Goutte De Lune F4 55.5 8 Cabre J. Plisson Ch. 1p 3p 11p 9p 5p 55340 -
12 Glicourt H6 55 7 Guyon M. Boutin M. 5p 2p 8p 9p 6p 130570 -
13 On The Edge F4 55 11 Duporte Mlle A. Marcialis A. 1p 8p 7p 12p 3p 58465 -
14 Dobby First M7 54.5 16 Barzalona M. Dissaux V. 5p 14p 11p 15p 3p 90300 -
15 Renounce H9 54 10 Pacaut Mlle C. De Waele D. 15p 3p 13p 6p 7p 135755 -
16 Awesome Day F4 52.5 6 Miette Mlle C. Courbot G. 15p 6p 12p 5p (19) 22510 -
17 Dancing Master H5 51.5 17 Pouchin A. Cendra L. 9p 7p 2p 16p 2p 43690 -
18 Pompogne F5 51 4 Boisseau L. Dissaux V. 8p 7p 10p 4p 5p 41575 -

Quelques statistiques

Les jockeys avec le plus de réussite dans les trois premiers cette année :
9 - Christophe Soumillon : 42%
12 - Maxime Guyon : 40%
14 - Mickaël Barzalona : 39%
4 - Mlle Marie Velon : 34%
10 - Peslier Mlle M. : 32%

Les entraineurs avec le plus de réussite dans les trois premiers cette année :
13 - Andrea Marcialis : 45%
8 - Crombez Mlle As. : 40%
6 - Stéphan Cerulis : 33%
10 - David Smaga : 32%

Les associations jockeys / entraineurs qui fonctionnent le mieux depuis le 1er janvier 2019 (dans les trois premiers) :
14 - Mickaël Barzalona / Valérie Dissaux : 47% en 36 courses
13 - Duporte Mlle A. / Andrea Marcialis : 47% en 66 courses
10 - Peslier Mlle M. / David Smaga : 38% en 21 courses
12 - Maxime Guyon / Mathieu Boutin : 37% en 43 courses
8 - Perrette Q. / Crombez Mlle As. : 27% en 15 courses

Les associations jockeys / cheval qui fonctionnent le mieux (dans les trois premiers) :
14 - Mickaël Barzalona / Dobby First : 67% (6 courses)
5 - Aurélien Lemaitre / Kerascouet : 61% (18 courses)
15 - Mlle Coralie Pacaut / Renounce : 20% (10 courses)
8 - Perrette Q. / Belladone Spirit : 20% (5 courses)

Arrivée de la course

Position Cheval
1er 5 Kerascouet
2ème 3 Be Like Me
3ème 17 Dancing Master
4ème 8 Belladone Spirit
5ème 9 Snooze Button