Vichy - Prix Du Bois Morand

R4C7 - 18h55 - Course de Plat - 16000 euros - 2600 m.
Corde à droite
18 partants
Cheval ▲▼ S/A Poids Corde Jockey ▲▼ Entraineur ▲▼ Musique ▲▼ Gains Cote
1 Gepetto H4 67 6 Boisseau L. Dumont G. 1p (19)1p Ah 4p 1p 43850 20
2 Gingermix H4 66 13 Speicher T. Kahn (s) A. (19)5p 1p 8p 1p Dp 34500 9
3 Frimousse Baie F5 63.5 5 Mandel G. Le Gall Mme M. (19)1p 1p 1p Th 1h 45775 8.9
4 Folly Foot H5 63 12 Maillot S. Adda (s) P. 1p (19)6p 4p 0h 9h 13000 17
5 Gabin Du Ried H4 63 9 Berto M. Parize J. (19)6p 4p 4p 2p 6p 7550 33
6 Fete De La Mer F5 62.5 16 Pouchin A. Vagne E. (19)7p 0p 3p 8p 4p 20000 14
7 Flasher H5 62 17 Artu D. Artu (s) Jy. (18)4p 3p 1p 1p 1p 38500 10
8 Figaro D'ygrande M5 62 1 Roussel Ale. Vagne E. (19)3p 2p 3p (18)3p 2p 11025 12
9 Fait Honneur H5 62 10 Cheminaud V. De Lageneste N. (19)Ah 7h 1h 9h 9h 20600 28
10 Forceur De Vif H5 62 4 Colson L. BERTRAN DE BALANDA (S) J. (19)Ah Ah Ah 5p 3p 20700 25
11 Galiano H4 62 18 Chesneau A. Kahn (s) A. (19)2p 7p 8p 3200 41
12 Gess Of The Valley F4 61.5 2 Nicco Mlle A. Pitart M. 8p (19)1p 2p 6p 9800 28
13 Fleur De L'air F5 61.5 8 Boudot Pc. Leenders (s) E&g. (19)4h 5h 0h 2h 3p 39000 2.9
14 Guyane F4 60.5 14 Eon Mlle M. Couetil A. (19)3p 2p 5p 8p 5725 15
15 Gala D'arthel F4 60.5 11 Pritchard-webb Jac. Clayeux (s) E. Inédit 0 176
16 France Bihouee F5 60.5 3 Moriceau A. Cadot L. (19)9h 5h 6p 7p 2p 4850 151
17 Gueule De Loup F4 60.5 15 Gadras A Melle. Inédit 0 -
18 Glace Des Mers F4 60.5 7 Madamet A. Clayeux (s) E. Inédit 0 72

Quelques statistiques

Les jockeys avec le plus de réussite dans les trois premiers cette année :
13 - Pierre-Charles Boudot : 49%
8 - Roussel Ale. : 41%
14 - Mlle Maryline Eon : 35%

Les associations jockeys / entraineurs qui fonctionnent le mieux depuis le 1er janvier 2019 (dans les trois premiers) :
14 - Mlle Maryline Eon / Alain Couetil : 51% en 76 courses
2 - Speicher T. / Kahn (s) A. : 36% en 11 courses
1 - Ludovic Boisseau / Dumont G. : 31% en 13 courses

Les associations jockeys / cheval qui fonctionnent le mieux (dans les trois premiers) :
1 - Ludovic Boisseau / Gepetto : 71% (7 courses)
2 - Speicher T. / Gingermix : 40% (5 courses)

Arrivée de la course

Position Cheval
1er 12 Gess Of The Valley
2ème 7 Flasher
3ème 1 Gepetto
4ème 13 Fleur De L'air
5ème 4 Folly Foot