Saint Cloud - Prix Teddy

R1C6 - 13h50 - Course de Plat - 40000 euros - 1600 m.
Handicap divisé classe 2 - Corde à gauche -
18 partants
Cheval ▲▼ S/A Poids Corde Jockey ▲▼ Entraineur ▲▼ Musique ▲▼ Gains Cote
1 El Caliente H4 61 2 Guillochon J. Pantall Ha. 5p 1p 1p (19) 3p 87690 21
2 Arifushi H4 60 9 Cheminaud V. Pantall Ha. 3p 7p (19) 1p 2p 49490 13
3 Droit De Parole M4 59.5 6 Lemaitre A. Botti (s) A&g. 15p (19) 10p 6p 3p 75590 68
4 Inattendu H4 59 17 Soumillon C. Chappet F. 13p 7p 2p (19) 1p 84040 20
5 Pedro Star H4 59 15 Benoist G. Gauvin (s) Jp. 5p 13p (19) 5p 1p 82755 44
6 Kylhead M4 58 16 Boudot Pc. Gauvin (s) Jp. 1p 4p (19) 6p 2p 64950 13
7 Saga Timgad M4 57.5 12 Demuro C. Baratti (s) M. 3p 3p 6p (19) 1p 66045 18
8 Prince Hamlet M4 57.5 10 Piccone T. Delcher-sanchez M. (19) 2p 2p 3p 6p 74080 12
9 Marboot H4 57 5 Badel A. Cerulis S. (19) 6p 3p 1p 7p 71150 25
10 Arise M4 57 18 Barzalona M. Delzangles M. (19) 13p 2p 1p 2p 50600 19
11 Axcelerator H4 57 3 Pasquier S. Ferland (s) C. 1p 8p (19) 5p 4p 18628 7.3
12 Silberpfeil F4 56 8 Thomas R. Reynier J. 9p 4p 4p (19) 3p 57380 11
13 Mille Sabords M4 56 14 Maillot S. Collet (s) Rob. 12p 2p 1p 5p (19) 67130 15
14 Singasoumi H4 56 11 Hardouin E. Prod'homme (s) D&p. 1p 1p 3p 6p (19) 46730 17
15 Meri Senshi F4 56 4 Bachelot T. Wattel (s) S. 8p 8p (19) 4p 4p 43850 17
16 Brazing H4 56 13 Pacaut Mlle C. Brandt P. (19) 11p 9p 2p 5p 48000 71
17 The Chosen One M4 55.5 7 Molins Mlle A. Rossi F. 3p 4p 6p (19) 10p 60080 21
18 Habloville F4 55.5 1 Guyon M. Brandt P. 3p (19) 8p 2p 3p 26640 4.7

Quelques statistiques

Les jockeys avec le plus de réussite dans les trois premiers cette année :
6 - Pierre-Charles Boudot : 47%
18 - Maxime Guyon : 42%
4 - Christophe Soumillon : 40%
10 - Mickaël Barzalona : 37%
7 - Cristian Demuro : 36%

Les entraineurs avec le plus de réussite dans les trois premiers cette année :
14 - Prod'homme (s) D&p. : 40%
11 - Ferland (s) C. : 39%
17 - Frédéric Rossi : 37%
9 - Stéphan Cerulis : 37%
12 - Jerôme Reynier : 33%

Les associations jockeys / entraineurs qui fonctionnent le mieux depuis le 1er janvier 2019 (dans les trois premiers) :
4 - Christophe Soumillon / Fabrice Chappet : 55% en 29 courses
17 - Molins Mlle A. / Frédéric Rossi : 45% en 99 courses
16 - Mlle Coralie Pacaut / Pia Brandt : 40% en 10 courses
8 - Tony Piccone / Mauricio Delcher-sanchez : 39% en 97 courses
15 - Théo Bachelot / Wattel (s) S. : 38% en 223 courses

Les associations jockeys / cheval qui fonctionnent le mieux (dans les trois premiers) :
10 - Mickaël Barzalona / Arise : 80% (5 courses)
1 - Guillochon J. / El Caliente : 57% (7 courses)
2 - Vincent Cheminaud / Arifushi : 50% (6 courses)
9 - Alain Badel / Marboot : 38% (8 courses)
13 - Sébastien Maillot / Mille Sabords : 25% (8 courses)

Arrivée de la course

Position Cheval
1er 10 Arise
2ème 12 Silberpfeil
3ème 8 Prince Hamlet
4ème 13 Mille Sabords
5ème 15 Meri Senshi

iTurf © 2007-2021   -   Mentions légales