.

Auteuil - Prix Lilium

R1C8 - 17h35 - Course d'Obstacle - 56000 euros - 3900 m.
Handicap divisé - -
18 partants
Cheval ▲▼ S/A Poids Jockey ▲▼ Entraineur ▲▼ Musique ▲▼ Gains Cote
1 Fou Du Bresil H5 72 Mlle Desoutter N. Fouin Y. 5h 4s (19) 4s 1s 153990 4.7
2 Melody De Bellouet F10 72 Gadras A Melle. (19) 2h Ah Ts 1h 60340 -
3 Cafertiti H8 72 Schmidlin R. Cottin (s) Fm. As (19) As 7s 8s 308980 17
4 Al Roc H9 72 Da Silva J. Fouin Y. 10h 6s (19) 6h 10h 353625 30
5 First America H6 72 Duchene J. Quinton (s) P. 7h (18) 3s 3s 1h 42375 34
6 Henry Brulard M5 71.5 Deniel K. Mescam M. (19) Ah 3h 7h 3h 108400 9.7
7 Anouma Freedom H9 71 Berenguer B. Fouin Y. (19) 7h Ah 4h 1h 189250 71
8 Vic Royal H11 70 Dubourg B. Merienne J. (19) 10s 10s 1s 3h 342015 40
9 Desaguadero H6 70 Barzalona A. Fertillet (s) Y. Th (19) Ah 12h 10h 97850 30
10 Jesuitique H5 69 De Chitray A. Boisbrunet (s) A. 2h 5h (19) Ah 5h 41880 3.8
11 Digny H9 69 Orain A. Lecomte Ger. 3h (19) Th 3h 7h 32280 55
12 Douceurf F7 69 Lucas H. Bernier D. 1h 3h (19) 3h 1h 37975 17
13 Okiam Des Mottes H5 69 Mayeur R. Lenogue P. 5h 6h Th (19) 8h 16425 58
14 Espoir De Gagner H6 69 Solignac L. Nerbonne R. 2s (19) Ah 3h 1h 17825 50
15 Eclair Du Maffray H6 68 Philipperon L. Lenogue P. Th (19) Ah 2h 4h 181395 14
16 Santana Du Berlais H7 68 Seigneul A. Collet (s) Rob. 5h 7h (19) Ah 2h 177410 8.5
17 Nurmi H7 68 Gadras A Melle. Ts 4s (19) 6s 5s 139180 -
18 Beau De Ballon H11 68 De Giles F. Verrier Mlle S. 1h 12h (19) 10h 7h 50990 8.8

Quelques statistiques

Les jockeys avec le plus de réussite dans les trois premiers cette année :
1 - Mlle Desoutter Nathalie : 46%
10 - Alain de Chitray : 42%
4 - Jérémy da Silva : 40%
8 - Dubourg B. : 38%
18 - Felix de Giles : 38%

Les entraineurs avec le plus de réussite dans les trois premiers cette année :
16 - Collet (s) Rob. : 50%
1 - Yannick Fouin : 42%
4 - Yannick Fouin : 42%
7 - Yannick Fouin : 42%

Les associations jockeys / entraineurs qui fonctionnent le mieux depuis le 1er janvier 2019 (dans les trois premiers) :
10 - Alain de Chitray / Boisbrunet (s) A. : 34% en 44 courses
3 - Régis Schmidlin / Cottin (s) Fm. : 33% en 174 courses
1 - Mlle Desoutter Nathalie / Yannick Fouin : 30% en 43 courses
2 - Adeline Gadras / : 28% en 25 courses
17 - Adeline Gadras / : 28% en 25 courses

Les associations jockeys / cheval qui fonctionnent le mieux (dans les trois premiers) :
5 - Jordan Duchêne / First America : 60% (5 courses)
16 - Alexandre Seigneul / Santana Du Berlais : 40% (15 courses)
3 - Régis Schmidlin / Cafertiti : 38% (29 courses)
11 - Alexandre Orain / Digny : 20% (5 courses)

Arrivée de la course

Position Cheval
1er 1 Fou Du Bresil
2ème 4 Al Roc
3ème 16 Santana Du Berlais
4ème 15 Eclair Du Maffray
5ème 7 Anouma Freedom