Chantilly - Prix du Paddock

R1C3 - 13h50 - Course de Plat - 27500 euros - 1600 m.

HANDICAP DIVISE, Réf. +195 , PLAT, 1.600 mt-PSF, corde à DROITE.- Pour poulains entiers, hongres et pouliches de3 ans .Un souvenir sera offert au propriétaire du cheval gagnant par FRANCE GALOP.
16 partants
Cheval ▲▼ S/A Poids Corde Jockey ▲▼ Entraineur ▲▼ Musique ▲▼ Gains Cote
1 Makfra M3 60.5 5 Ganbat B. Smrczek S. 3p 1p 1p 3p 6p 16250 7.9
2 Moni H3 60 12 Stefan C. Rohn-pelvin Mlle Ll. 14p 7p 6p 1p 4p 77890 64
3 The Chosen One M3 58 2 Demuro C. Botti A&g. 15p 11p 4p 1p 9p 50900 14
4 J'aurais Du M3 57.5 7 Hardouin E. Boutin C. 12p 10p 6p 1p 6p 89320 17
5 Harmless H3 57.5 3 Pouchin A. Rovisse L. 3p 1p 8p 5p 7p 61700 21
6 Brazing H3 57.5 9 Guyon M. Brandt P. 2p 5p 6p 1p 2p 40400 5.8
7 Man On The Moon M3 57 16 Hamelin A. Smrczek S. 8p 6p 6p 3p 5p 97082 46
8 Inattendu H3 57 11 Boudot Pc. Chappet F. 5p 6p 5p 4p 6p 44500 8.8
9 Dax Otea F3 56.5 14 Crastus A. Penot Mlle S. 9p 1p 4p 3p 5p 48430 29
10 Silberpfeil F3 56.5 15 Barzalona M. Reynier J. 3p 1p 6p 8p 2p 37160 14
11 Dream Life F3 56.5 6 Bachelot T. Dubois J.Ph. 9p 10p 7p 8p 3p 162810 16
12 Yssingeaux H3 55.5 8 Pasquier S. Chappet F. 6p 9p 5p 1p 7p 18700 6.4
13 Mille Sabords M3 55 1 Maillot S. Collet Rob. 7p 14p 2p 5p 14p 41070 8.8
14 Soho Vicky F3 55 13 Cheminaud V. Pantall Ha. 1p 4p 1p 5p 2p 24025 16
15 El Caliente H3 55 4 Guillochon J. Pantall Ha. 11p 1p 7p 7p 5p 11120 53
16 Glad Memory F3 55 10 Lemaitre A. Head F. 4p 1p 7p 9p (18) 4050 22

Quelques statistiques

Les jockeys avec le plus de réussite dans les trois premiers cette année :
8 - Pierre-Charles Boudot : 44%
6 - Maxime Guyon : 42%
10 - Mickaël Barzalona : 36%
3 - Cristian Demuro : 34%
12 - Stéphane Pasquier : 34%

Les entraineurs avec le plus de réussite dans les trois premiers cette année :
8 - Fabrice Chappet : 39%
12 - Fabrice Chappet : 39%
6 - Pia Brandt : 35%
10 - Jerôme Reynier : 35%
16 - Freddy Head : 35%

Les associations jockeys / entraineurs qui fonctionnent le mieux depuis le 1er janvier 2018 (dans les trois premiers) :
12 - Stéphane Pasquier / Fabrice Chappet : 45% en 77 courses
8 - Pierre-Charles Boudot / Fabrice Chappet : 44% en 90 courses
6 - Maxime Guyon / Pia Brandt : 39% en 284 courses
11 - Théo Bachelot / Jean-Philippe Dubois : 38% en 13 courses
16 - Aurélien Lemaitre / Freddy Head : 38% en 308 courses

Les associations jockeys / cheval qui fonctionnent le mieux (dans les trois premiers) :
1 - Ganbat B. / Makfra : 60% (5 courses)
3 - Cristian Demuro / The Chosen One : 50% (6 courses)
6 - Maxime Guyon / Brazing : 50% (12 courses)
2 - Cyrille Stéfan / Moni : 33% (9 courses)
9 - Anthony Crastus / Dax Otea : 33% (6 courses)

Arrivée de la course

Position Cheval
1er 8 Inattendu
2ème 15 El Caliente
3ème 10 Silberpfeil
4ème 12 Yssingeaux
5ème 4 J'aurais Du

iTurf © 2007-2021   -   Mentions légales