Marseille Vivaux - Prix De La Cride

R4C1 - 16h42 - Course de Plat - 6000 euros - 2000 m.

HANDICAP DE CATEGORIE, Réf. +350 , PLAT, 2.000 mt-PSF, corde à GAUCHE.- Pour tous chevaux de5 ans et au-dessus .Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 25 k. La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k.
14 partants
Cheval ▲▼ S/A Poids Corde Jockey ▲▼ Entraineur ▲▼ Musique ▲▼ Gains Cote
1 Reding H8 60 6 Barbaud K. Vermeulen F. 6p 5p 5p 1p 3p 167670 20
2 Barkorba H6 60 3 Millet G. Escuder C. 6p 16p 10p 3p 1p 52560 4.9
3 Jack Sparrow H10 58.5 4 Foresi F. Foresi F. 6p 10p 7p 9p 6p 182720 31
4 Vim H8 58.5 13 Mangione R. Boutin C. 8p 5p 9p 8p 16p 120900 60
5 Sherman Oaks H7 58 12 Leger Mlle S. Foresi F. 6p 8p 13p 8p 5p 129050 24
6 Zor H9 57 7 Lacaille E. Vermeulen F. 3p 10p 7p 4p 5p 164185 38
7 Indiakhani H9 57 9 Blondel F. Capitte Jm. 2p 2p 2p 2p 6p 127500 3.3
8 Beslon H5 56 1 Bendjama A. Foresi F. 7p 5p 9p 9p 4p 35000 82
9 Vue Du Ciel F5 55.5 8 Orani A. Rossi Ce. 1p 8p 7p 8p 3p 69140 8.2
10 Expresso James H5 55.5 10 Molins Mlle A. Tafani Ange. 1p 5p 3p 4p 8p 36920 11
11 Family Money H5 55 14 Waldhauser Mlle M. Cardenne C. 3p 18p 2p 6p 6p 39750 5.9
12 Ode One H5 55 2 Grandin M. Martens R. 10p 4p 7p 2p 2p 40150 28
13 Suprana F9 54 5 Cieslik Mlle E. Sarais Jc. 7p 5p 2p 5p 6p 97650 53
14 Issauroma F6 52.5 11 Ruis S. Labate S. 5p 2p 9p 8p 4p 72850 13

Quelques statistiques

Les jockeys avec le plus de réussite dans les trois premiers cette année :
12 - Grandin M. : 38%
7 - Franck Blondel : 37%
4 - Mangione R. : 37%
1 - Kyllan Barbaud : 34%
2 - Guillaume Millet : 31%

Les entraineurs avec le plus de réussite dans les trois premiers cette année :
9 - Cédric Rossi : 39%
1 - Fabrice Vermeulen : 38%
2 - Christophe Escuder : 38%
6 - Fabrice Vermeulen : 38%

Les associations jockeys / entraineurs qui fonctionnent le mieux depuis le 1er janvier 2018 (dans les trois premiers) :
2 - Guillaume Millet / Christophe Escuder : 43% en 49 courses
1 - Kyllan Barbaud / Fabrice Vermeulen : 39% en 96 courses
14 - Sylvain Ruis / Labate S. : 26% en 65 courses
7 - Franck Blondel / Jean-Marc Capitte : 25% en 20 courses
3 - Franck Foresi / Franck Foresi : 20% en 479 courses

Les associations jockeys / cheval qui fonctionnent le mieux (dans les trois premiers) :
3 - Franck Foresi / Jack Sparrow : 29% (48 courses)
7 - Franck Blondel / Indiakhani : 27% (11 courses)
5 - Leger Mlle S. / Sherman Oaks : 25% (8 courses)

Arrivée de la course

Position Cheval
1er 2 Barkorba
2ème 5 Sherman Oaks
3ème 12 Ode One
4ème 8 Beslon
5ème 10 Expresso James