Chateaubriant - Prix www.lescourseshippiques.com (Groupe B)

R7C9 - 17h00 - Course de Trot attelé - 13000 euros - 3000 m.
Pour 5 ans (E), n'ayant pas gagné 46.000 € - Recul de 25 m à 22.500 € - Course E - Sable - Corde à Droite
18 partants
Cheval ▲▼ S/A Distance Jockey ▲▼ Entraineur ▲▼ Musique ▲▼ Gains Cote
1 Epalia  d4 F5 3000 Koenig F. X. X. Koenig F. (18) 0a 9a 3a Da 4050 20.6
2 Ecart Zero  d4 H5 3000 Joseph F. Joseph E. (18) Da 9a 9a Da 6380 30.9
3 Eclair Boreal H5 3000 Lagadeuc R. Lagadeuc R. (18) 0a 4a Da 1a 8200 20.6
4 Emma Du Clos H5 3000 Wiels A. Durand G.m. (18) Da Da Da Da 13250 22.2
5 Ecume Erem  d4 F5 3000 Boisnard Ch. Boisnard Ch. Da (18) Da 8a 0a 19020 24.7
6 Eldorado Emeraude M5 3000 Chalon Th. Chalon Ch. 9a (18) Da 6a 4a 20100 43.3
7 Eros De Taloney H5 3000 Dubanchet C. Dubanchet C. (18) Dm 7a 6m 6a 20360 123.9
8 Excellence  dP F5 3000 Nion Ga. Meunier S. 5a 20920 17
9 Eclat De Sun H5 3000 Perrelle N. Perrelle N. (18) 2m Da 3m 3m 21230 61.9
10 Elan H5 3000 Hardy B. Hardy S. 3a (18) 1a Da 2a 21550 7.2
11 Editeur La Ravelle  d4 H5 3000 Blot E. G. Blot E.G. 5a (18) 5a 4a 0a 21700 12.5
12 Ebene Du Vivrot F5 3000 Lefranc Et. Lefranc E. (18) 0a Da 8a (17) 22390 27.1
13 Elena Stuart  dA F5 3025 Grandin J. Gallier Ch. 7m (18) Dm 9a 0a 30360 36.1
14 Ecija De Jupilles F5 3025 Coignard M. Girouard J. (18) 0a 8a Dm 7a 37470 25.5
15 Espoir Rose M5 3025 David F. M. David B.a. (18) Da Da Dm Dm 41060 78.8
16 Eureka Fac  d4 F5 3025 Carpentier B. Carpentier B. (18) 8a Da Da 0a 43230 18
17 Elegant Hope  d4 H5 3025 Lecanu F. Raimbeaux N. 6a (18) 3a 0a 3a 43920 2.9
18 Eregon De Jupilles H5 3025 Dabouis A. Girouard J. (18) 3a Da Da 0a 45420 9.4

Quelques statistiques

Les drivers avec le plus de réussite dans les trois premiers cette année :
17 - François Lecanu : 42%
4 - Antoine Wiels : 40%

Les associations drivers / entraineurs qui fonctionnent le mieux depuis le 1er janvier 2018 (dans les trois premiers) :
17 - François Lecanu / Nicolas Raimbeaux : 48% en 25 courses
12 - Etienne Lefranc / Lefranc E. : 27% en 569 courses
3 - Rodolphe Lagadeuc / Rodolphe Lagadeuc : 24% en 329 courses
13 - Grandin J. / Christophe Gallier : 23% en 22 courses
16 - Benoît Carpentier / Benoît Carpentier : 22% en 441 courses

Les associations drivers / cheval qui fonctionnent le mieux (dans les trois premiers) :
17 - François Lecanu / Elegant Hope : 46% (13 courses)
11 - Eric-Gilles Blot / Editeur La Ravelle : 23% (13 courses)
5 - Christian Boisnard / Ecume Erem : 22% (9 courses)
12 - Etienne Lefranc / Ebene Du Vivrot : 20% (5 courses)

Arrivée de la course

Position Cheval
1er 16 Eureka Fac
2ème 17 Elegant Hope
3ème 11 Editeur La Ravelle
4ème 10 Elan
5ème 4 Emma Du Clos